«Оскар-2018»: как отреагировали на новость о своей номинации Марго Робби, Мэрил Стрип и другие герои предстоящей церемонии

23 января Американская академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов 90-й премии «Оскар». Среди тех, кто в этом году может получить самую престижную кинонаграду, оказались Мэрил Стрип, Марго Робби, Сирша Ронан, Тимоти Шаламе, Гэри Олдмен, Дэниел Дэй-Льюис, Андрей Звягинцев и другие. После того как состав номинантов был объявлен, звезды начали делиться своими эмоциями по этому поводу в социальных сетях и в интервью. Публикуем реакции главных героев предстоящей церемонии.

Мэрил Стрип, номинация «Лучшая актриса» за роль в фильме «Секретное досье»:

Для меня большая честь быть среди номинантов на премию «Оскар» именно за эту картину. Фильм мне нравится, он говорит о защите свободы прессы и борется за права женщин. Я горжусь этим фильмом и его создателями, — сказала Стрип журналистам The Los Angeles Times.

Мэрил Стрип

Гильермо дель Торо, номинация «Лучший режиссер» за фильм «Форма воды»:

Вот она, настоящая радость моей профессии — празднуете, но продолжаете работать. В честь радостного события у меня на завтрак будет дополнительная куриная колбаса.

Гильермо дель Торо

Джордан Пил, номинация «Лучший режиссер» за фильм «Прочь»:

Я проснулся через несколько минут после того, как были объявлены номинанты. На телефон стали приходить смс с поздравлениями. Это было здорово. Спасибо Академии за признание моей работы, моего актера, исключительного и блестящего Дэниела Калуя. Я так горжусь этим фильмом, — сказал Пил Us Weekly. — Спасибо аудитории, которая купила билеты, которая рассказала своим друзьям, что стоит посмотреть этот фильм. Сегодня я праздную!

Джордан Пил

Гэри Олдмен, наминация «Лучший актер» за фильм «Темные времена»:

Я хочу поздравить всех номинантов. Быть в этой компании приятно. Я так счастлив, что имел честь сыграть Уинстона Черчилля, счастлив, что мои коллеги и партнеры по этому замечательному фильму тоже были удостоены номинаций. Я горжусь тем, что являюсь частью этого.

Гэри Олдмен

Тимоти Шаламе, номинация «Лучший актер» за роль в фильме «Зови меня своим именем»:

Ничего себе, какое невероятное утро! Я немного в шоке. Чувство благодарности, которое у меня есть в данный момент, связано не только с индивидуальными достижениями, но и с радостью за других номинантов этого года. Я в восторге!

Тимоти Шаламе

Сирша Ронан, номинация «Лучшая актриса» за фильм «Леди Берд»:

Сниматься в этом фильме — настоящая честь для меня. Я невероятно благодарна Академии за признание этой истории о красоте и силе женщин.

Сирша Ронан

Уиллем Дефо, номинация «Лучший актер второго плана» за фильм «Проект «Флорида»:

Я очень рад оказаться в числе номинантов. Я горжусь этим фильмом, он достоверно отражает естественный импульс человеческого духа, который распространяется и на других людей даже в трудные времена.

Уиллем Дефо

Грета Гервиг, номинация «Лучший режиссер» за фильм «Леди Берд»:

Когда я думаю о женщинах, которые были писателями и режиссерами, и наблюдаю за их работой и всем тем, что они сделали…. Именно они стали причиной того, что у меня хватило смелости самой проделать работу, которая привела меня к номинации. Когда я думаю о победе режиссера Кэтрин Бигелоу в 2010 году за фильм «Повелитель бури», я чувствую себя на ее месте.

Грета Гервиг

Кристофер Пламмер, номинация «Лучший актер второго плана» за фильм «Все деньги мира»:

Это совершенно неожиданно, но невероятно приятно. В последнее время все происходит так быстро, что я все еще пугающе ошеломлен и взволнован, но очень счастлив!

Кристофер Пламмер

Марго Робби, номинация «Лучшая актриса» за фильм «Тоня против всех»:

Это супердень. Это безумие! Сейчас я нахожусь вместе с семьей и это лучшая новость, которую мы могли получить, — написала Марго у себя в Instagram. 

Марго Робби

Октавия Спенсер, номинация «Лучшая актриса второго плана» за роль в фильме «Форма воды»:

Мое сердце разрывается от чистого восторга. Я так благодарна Гильермо дель Торо за его человечность и его художественную страсть, он действительно нас всех вдохновил!

Октавия Спенсер

Мэри Джей Блайдж, номинация «Лучшая актриса второго плана» за фильм «Ферма «Мадбаунд»:

О, я была в своей постели, и мой телефон буквально «разрывался». В любое время, когда я вижу имя моего помощника на своем телефоне, я знаю: случилось что-то важное. Поэтому я ответила на звонок. Она кричит и кричит, и я кричу! Это так красиво — кричать, кричать и плакать от счастья.

Мэри Джей Блайдж

Реакция продюсера картины «Нелюбовь» Александра Роднянского на номинацию «Лучший фильм на иностранном языке»: 

Публикация от Alexander Rodnyansky (@alexander.rodnyansky) Янв 23, 2018 at 5:48 PST

Премия «Оскар» в этом году пройдет 4 марта в театре Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. Ее ведущим станет Джимми Киммел.

Author: admin

Добавить комментарий