Site icon Art Tower

Кадыров заявил о желании уйти в отставку с поста главы Чечни‍

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что у него есть несколько возможных кандидатур на пост главы республики, однако этот выбор — прерогатива высшего руководства России.

«Можно сказать, это моя мечта [оставить пост главы республики]. Быть руководителем региона и нести ответственность за народ, за республику, перед Всевышним и руководством государства, перед народом — это очень сложно. Я бы сказал не то, что я устал, не хочу служить. Когда-то нужны были такие, как я, чтобы воевать, навести порядок, — а у нас сегодня порядок, процветание. Я считаю, что пришло время сделать изменения в Чеченской республике», — сказал глава республики.

Решить, кто станет будущим главой Чечни — прерогатива руководства государства и народа, добавил Кадыров.

«А так это — как решат. Мы полагаем, а там располагают», — добавил глава Чечни, отметив, что он готов оставить свой пост.

«Можно сказать, это моя мечта», — сказал он.

По словам Кадырова, «быть руководителем региона — и нести ответственность за народ, за республику перед руководством государства, и — перед народом, это очень сложно».

«Ну, не то, что я устал, что я не хочу служить. А то, что — я считаю, что пришло время, — сказал он. — Ну и — когда-то нужно были такие, как я, чтобы воевать, навести порядок».

«У нас сегодня порядок, почитание, понимание в обществе, в России так, в первую очередь, что — признают нас как граждан России, — заявил Кадыров. — Я считаю, что у нас пришло время сделать изменения и в Чеченской республике».

Также на телепрограмме Кадыров отверг обвинения в убийстве оппозиционера и экс-губернатора Нижнего Новогорода Бориса Немцова в центре Москвы.

«По моему пониманию, по моей информации — они не виноваты (приговоренные в результате расследования чеченцы – «Газета.Ru»). И значит, я до сих пор считаю, что это неправильно. Кому-то это нужно было там, какие-то у него свои грехи, убили Немцова — опять же свалили на Кадырова», – пожаловался глава Чечни.

Немцов — лично для меня, и для команды нашей — он был более благоприятным персонажем»,— сказал он, подчеркнув, что не знает, «кому это надо было».

«Кому-то надо было закрыть дело, кому-то надо было заявить, что нашли участников, и — так бывает у нас, ошибочные решения. Я думаю, что история даст оценку и поставит все на свои места», — подытожил он.

Также Кадыров заявил, что преследования гомосексуалов в Чечне «не возможны, потому что их [геев] там нет».

«На самом деле в Чечне об этом даже говорить нельзя. Непозволительно. Даже это обсуждать при старших. Особенно где женщины, даже произносить такое слово. Ну мы же видим, что происходит. Я больше чем уверен, что мы никогда не примем такое. В Чеченской Республике сами правозащитники придумали, чтобы зарабатывать деньги, типа — в Чечне преследуют, в Чечне кого-то убивают!», – заявил Рамзан Кадыров.

Он также выразил уверенность в том, что в России ситуация обстоит не так, как в европейских странах, раскрыв мошеннические игры европейских гомосексуалов с пропиской.

«Кого мы будем преследовать? Есть доказательства, стопроцентные там — они сейчас называют себя чеченцами, даже дают деньги, чтобы за паспорт, и в паспорте была прописана прописка чеченская. В последующем они их вывозят, 50% забирают. И так дальше делают свой бизнес», — подчеркнул глава Чеченской республики.

Exit mobile version