Site icon Art Tower

Температура в Москве установила рекорд за всю историю метеонаблюдений‍

Сегодня температура в столице Российской Федерации побила все рекорды. В 3 часа на основной московской метеостанции, расположенной на ВДНХ был зафиксирован показатель равный 7,7 градусов с плюсом. Это самый высокий показатель температуры для середины декабря за всю историю метеонаблюдений в Москве. Сообщили представители Гидрометцентра отечественным СМИ.

«Повышение показателей температуры стартовало ещё в субботу, когда показатель составил 4,8 градусов тепла. Однако через некоторое время произошло небольшое снижение показателей, а в середине ночи этих же суток воздух прогрелся уже до 6 с половиной градусов. И на конец, к 03:00 часам показатель температуры возрос до рекордных, как для 17 декабря значений 7,7 градусов», — сообщил сотрудник метеостанции на ВДНХ.

Сегодня был побит рекорд, который удалось зафиксировать 17 декабря 2006 года. Тогда на столбике термометра удалось зафиксировать показатель в 6,1 градусов.

Специалисты Гидрометцентра отмечают, что в воскресный день показатели термометров в столице нашего государства буду демонстрировать показатели температуры равные 5-7 градусов с плюсом. Также сообщается, что сегодня следует ожидать осадков в виде дождя.

Необходимо сказать, что среднесуточная температура, сегодня окажется на 10-12 градусов выше нормы. За 17 дней последнего месяца текущего года показатель температуры воздуха в среднем был превышен на 4,5 градусов.

А вот в ночь с воскресенья на понедельник температура резко опустится до ноля градусов, что создаст гололедицу на дорогах. А морозы придут в столицу не раньше середины следующей недели и погодные условия восстановятся близко к климатической норме.

Exit mobile version