Site icon Art Tower

Самолет «Суперджет» опасно сблизился с авиалайнером «Боинг»

«Суперджет», летевший из Таллина в Москву, на посадке опасно сблизился с пассажирским «Боингом», но пилотам удалось развести самолеты, сообщил  источник в авиадиспетчерских службах в воскресенье.

По его данным, инцидент произошел накануне вечером, когда оба пассажирских лайнера находились над сопредельными с Москвой регионами.

«Самолет «Суперджет», выполнявший рейс из Таллина, готовился к посадке в Шереметьево, и на высоте порядка 4300 метров экипаж доложил о срабатывании системы опасного сближения с другим воздушным судном — «Боингом», направлявшимся из Мурманска во «Внуково», — сказал источник.

«Однако пилотам обоих воздушных судов под команды диспетчеров удалось благополучно развести в воздухе самолеты и приземлиться в Шереметьево и Внуково. Посадки произошли благополучно, никто не пострадал», — отметил источник.

Официального подтверждения данной информации пока не поступало.

Ранее в январе сообщалось, что пассажирский самолет авиакомпании Pegasus Airlines, выполнявший рейс из Анкары в город Трабзон, при посадке выкатилсяза пределы полосы и застрял на склоне обрыва, ведущего к морю. На борту находились 162 пассажира и шесть членов экипажа, никто из них не пострадал.

Exit mobile version