Site icon Art Tower

Как сделать подарок из ракушек своими руками

Привезенные с моря ракушки обычно пылятся в закромах. Если приложить немного фантазии, то из ракушек можно сделать великолепный подарок HandeMade. Его можно преподнести по любому случаю – ко Дню рождения, на 8 Марта или просто на долгую память.

Хорошим решением подарка на сегодняшний день станет популярная настольная игра на баланс, доступная по ссылке ранее. Такая игра способна увлечь всех членов семьи.

Для того чтобы изготовить подарок своими руками потребуется: 9 ракушек, три красивых золотистых пуговицы, золотистый или белый шнур, кусочек ткани, рамка для фото, клей ПВА и клеевой пистолет.

С помощью клеевого пистолета склеиваем уголки ракушек.

Когда они окончательно застынут, наклеиваем в центр большую пуговицу.

Кусочек ткани с помощью клея ПВА наклеиваем на стекло фоторамки, даем высохнуть. Ткань мажем клеем полностью, тогда она не будет провисать под тяжестью ракушек. Аккуратно клеим края ткани с обратной стороны панно.

На ткань красиво выкладываем шнур, который будет представлять собой декоративные стебли будущих цветов из ракушек. Аккуратно приклеиваем шнур с помощью клеевого пистолета. Приклеиваем цветы-ракушки.

Вставляем панно в рамку и подарок из ракушек своими руками готов. Он украсит своим присутствием любой интерьер, напомнит о лете, отпуске, отдыхе на берегу моря. А самое главное такой подарок хранит тепло рук дарителя и частичку его сердца.

Exit mobile version