Site icon Art Tower

Способы транспортировки грузов и преимущества ж/д перевозок

Представители частного бизнеса и многие промышленные производства сталкиваются с проблемой необходимости перевезти груз с одного города в другой, и порой эти населенные пункты не всегда находятся по соседству, иногда – даже в разных странах. Возникает необходимость в построении транспортной логистики и в выборе способа доставки.

Какие выделяют виды доставки?

Перемещение грузов может осуществляться разными видами транспорта. Наиболее распространяемыми и применяемыми являются: автоперевозки, железнодорожные, морские, авиадоставка.

Наиболее распространены автомобильные грузоперевозки благодаря тому, что машиной можно добраться до любого пункта назначения практически по любому бездорожью. Морской способ — менее затратен, однако количество морских портов ограничено, что не дает возможности поставить товар в регионы без водоемов. Несомненно, преимуществом последнего вида является скорость.

Почему стоит выбирать ж/д перевозку продукции?

К преимуществам перемещения товара с помощью ж/д транспорта относят ряд показателей, среди которых:
1. Стоимость;
2. Быстрота;
3. Безопасность;
4. Разноплановость.

Одно из основных преимуществ — выгодная цена перевозок на дальние расстояния, даже когда речь идет про перевозку опасных грузов железнодорожным транспортом. Преимущество поездов всегда будет целесообразнее авиадоставки или отправки товара авто, благодаря более дешевому топливу. Скорость данного вида транспорта обуславливается отсутствием пробок, редким нарушением работы двигателя. Они двигаются ежедневно с большой скоростью не зависимо от погоды. Целостность груза поездом — гарантирована, благодаря отсутствию неровностей на дороге и редким форс-мажорным обстоятельствам. Универсальность контейнеров позволяет перевозить товары любого размера, что порой невозможно осуществить автотранспортом.

Железнодорожные транспортировки оптимальны в работе промышленных предприятий, так как реализация доставки протекает в короткие сроки и любыми объемами. Это – оптимальное решение экономии средств для фирм с маленьким бюджетом на логистику.
Компания «МегаТранс-Сервис» — лидер в осуществлении железнодорожных перевозок на территории РФ. Фирма предлагает перемещение сборных, опасных, скоропортящихся, тяжеловесных, контейнерных и других типов продукции. Квалифицированные специалисты, четкая организация работы и гибкая система скидок реализуют доставку оптимальным для клиента образом.

Exit mobile version