Сравнение iPhone 4 и iPhone 4s

Множество людей слышали про iPhone 4 и 4s. Однако, многие до сих пор не могут понять, в чём же отличие двух этих устройств. На самом деле отличий более чем достаточно и в этой статье вы узнаете про них.

Первое отличие, которое является ключевым – мощность. Благодаря новому 2-х ядерному процессору iPhone 4s стал в два раза мощнее. А новая графическая система стала лучше в 7 раз. Благодаря этим изменениям новый айфон стал не только лучше, но и смог обогнать своих конкурентов, которые работают с использованием операционной системы «Android». А также компания решила некоторые проблемы, которые возникали в работе iOS.

Следует отметить и то, что разработчики установили в iPhone 4s улучшенную камеру. Теперь новое устройство способно делать фото и видеосъёмку с высоким разрешением. Что касается непосредственно камеры, то разрешение её составляет 8 мегапикселей.

Также новое устройство имеет две антенны, благодаря которым значительно выросло качество связи. И по традиции компания Apple выпустила три версии iPhone 4s, которые отличаются по объёму памяти. Самый маленький объём составляет 32 Гб, а самый большой – 64 Гб.

iPhone 4s – первое устройство фирмы Apple, которое может одновременно поддерживать GSM и CDMA.

А вот дизайн нового аппарата оставили без изменений. И оба телефона внешне выглядят абсолютно одинаково. Однако, в новом устройстве появилась интересная функция, которая позволяет управлять телефоном при помощи голоса.

Также увеличилась мощность аккумулятора и iPhone 4s может работать более 8 часов в режиме 3G или Wi-fi, поэтому часто предпочитают айфон купить пермь.

Исходя из этих данных, можно сделать такие выводы: оба устройства имеют идентичный внешний вид, однако, по техническим свойствам iPhone 4 сильно уступает «s» версии устройства.

Сотрудники фирмы Apple решили выпустить эту модель потому, что многих фанатов 4 версии не устраивали технические характеристики. Что касается цены, то новое устройство немного дороже. А также цена будет изменяться в зависимости от объёма встроенной памяти.

Author: admin