Чудеса флорентийской мозаики

Сейчас известно множество видов декоративной отделки, которые широко применяются при оформлении помещения, но существует и такая отделка, которая приравнивается к произведениям искусства — это флорентийская мозаика. Панно из такого материала представляет собой сочетание пластинок из натуральных поделочных камней, отличающихся формой, размерами, цветовой гаммой и оттенками. При изготовлении такого панно, необходимо подбирать пластинки и камешки так, чтобы они подходили друг к другу по размерам и оттенкам. Для работы с флорентийской мозаики необходимо умение грамотно использовать каждую частицу природного рисунка.
Без сомнения, флорентийская мозаика является одним из наиболее дорогих и сложных украшений, но, несмотря на это ее все чаще и чаще можно видеть в современных интерьерах, которые отличаются изысканным стилем. Более того, дизайнеры используют
матричное панно в бассейн и ванных комнат, что делает их особенно красивыми.
Необходимо добавить, что флорентийская мозаика обладает возможностью не только декорирования помещения, но и менять пространство: делить его на разные зоны или объединять в одно целое. Таким образом, мастер, работающий с такой мозаикой должен обладать талантом настоящего художника и видеть красоту натурального камня. Его задача заключается в том, чтобы заставить разговаривать молчаливый камень при помощи разнообразных узоров и рисунков.
Благодаря кропотливому труду мастера, каждая картина, выполненная из флорентийской мозаики, отличается уникальностью и остается на века, не утрачивая своей первоначальной красоты.

Author: admin