Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
Воздушные рыбки
tn_gallery_18_382_900.jpg

© КатринЧи
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Создание "Heaven and Hell", цифровое рисование, step-by-step
V
Dogeva
сообщение 10.07.2008 - 14:58
Сообщение #1

Крадущаяся Неслышно

Звезда писателя I степени1 место2 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Галерея

Симпатии:  38  

Рай и ад

Этот урок продемонстрирует основные этапы создания моей работы под названием "Heaven and Hell". Каждая картинка снабжена кратким описанием – что и как я сделал.

Я начал работать на новом документе с цветом фона, как на рисунке ниже. Затем создал новый слой, на котором сделал набросок первой фигуры. Набросок получился достаточно грубым. На этом этапе я еще не определился с финальным размером работы, но уже точно знал, что именно я хочу изобразить. Я сделал эскиз с помощью различных Marker brush. На этом этапе я работал отдельно над каждой фигурой по отдельности.

К фоновому слою я применил Lighting – это самый легкий способ, если вы хотите добавить немного цвета. Я наметил основные цвета и формы фигуры и волос. Стараюсь прийти к тем отношениям цветов и оттенков, что должны получиться в итоге. Я по-прежнему работаю на прозрачном слое, причем каждая фигура рисуется отдельно (но не забывайте об общем освещении и цветовой гамме).

Я продолжил прорабатывать фигуры. Здесь я добавил текстуру для кожи демонессы, чтобы придать ей более зловещий вид.

Мне пришлось увеличить размер холста, чтобы хватило места для второй фигуры. Теперь вы понимаете, зачем фигуры делались на отдельных слоях, - их можно подвигать, чтобы добиться желаемой композиции. Когда я расположил фигуры, я склеил оба слоя. Дальше я работал уже над фоном и объединением фигур.

Вот фон без верхнего слоя с фигурами. Я всегда стараюсь рисовать так, чтобы впоследствии можно было что-то поменять. К этому моменту я почти определился с окончательным вариантом рисунка.

На этом этапе я слил слой с фигурами и фон опцией Drop, затем начал детализировать фигуры – добавил дымящего огня на ладони темного ангела. Сперва я нарисовал сам дым, а затем с помощью Turbulence brush группы Distortion придал ему извивающуюся форму.

[

Добавим облаков на фоне, перед светлым ангелом, и нарисуем бабочку на новом слое, используя в основном кисти группы Airbrush. Я нарисовал только половину бабочки, затем скопировал, вставил, отразил по горизонтали и объединил слои (опция Collapse). Расположил бабочку точно там, где я хотел, и удалил часть холста справа. Синий прямоугольник – это какой-то баг Corel Painter.

Я сделал копию рисунка (File > Clone), на которой уже начал рисовать огонь на заднем плане. Большую часть огня я нарисовал с помощью различных кистей группы Airbrush. Я абсолютно не беспокоился о том, что задеваю при рисовании фигуры. Когда с огнем было закончено, я просто склонировал их обратно с оригинала, после чего добавил отблесков огня на фигуре темного ангела.

Еще немного прорисовки фона. И снова появились эти цветные прямоугольники. Почему-то это происходит только тогда, когда я сохраняю в формате RIF, поэтому пришлось перейти на формат TIF.

Законченная работа.

Автор: Don Seegmiller

ссылка на оригинал урока
(Не всегда ссылка работает!)
Перевод: Dogeva

---------------------------------------------------------------------------------------------------

i

Урок размещен с разрешения его автора Don Seegmiller и переведен Dogeva
Запрещается копирование и публикация урока на других сайтах без письменного согласия автора и размещения ссылок.

The original tutorial is written by
Don Seegmiller and translated by Dogeva.
No part of this tutorial can be copied/pasted on any other website without the author's express written permission.

Сообщение отредактировал СтингЕР - 24.07.2008 - 15:10
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
NorthernChild
сообщение 19.07.2008 - 20:47
Сообщение #2

Старожил

Каляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок2 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок1 место
Звезда писателя II степениМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок3 место2 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗвезда писателя III степени
Меткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокЗвезда писателя II степениМеткий стрелокМеткий стрелок1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: St.-Petersburg
Субстанция непотопляемая
Блог

Симпатии:  212  

афигеть! Dogeva, я вас обожаю! спасибо за уроки smile.gif

--------------------
Кладезь бесполезностей
http://tatianavetrova.com
"I've written your epitaph. Yup. I did it early. You wanna read it? 'Here you are, lying dead. Ha ha ha ha ha'."

rd08n
сообщение 8.12.2010 - 23:09
Сообщение #3

Постоялец
**

Из: Черкассы

Симпатии:  3  

Ну, всё. Надоело колотится.
Но сам по- себе урок прекрасный, очень познавательный, многое за собой начинаеш замечать. Жалко автор оч.
туманно пишет, какими инструментами рисовал. Для меня важно, я в Paintar рисую немного больше года, пытаюсь
орентироватся по ходу, чем мне лучше.
А сам урок прекрасный. Переводчик молодец, конечно Респект.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Wichitta
сообщение 1.02.2011 - 13:22
Сообщение #4

Всевидящее Око

За вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Vilnius
Блог

Симпатии:  231  

ну незнаю как остальным но такая статичная бабочка в позе для энциклопедии тут совсем не к чему

--------------------
Слабоумие и отвага
https://www.facebook.com/Mad87

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему