Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
Ах, какая женщина, мне б такую!
tn_gallery_2334_3_80001.jpg
Ах, какая женщина, мне б такую!
© godcreated
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ну что: попьём водички из под крана?, Внимание, не иммитация в CS! GIF анимация реально снятой бегущей из крана воды.
V
Nick
сообщение 26.06.2008 - 01:39
Сообщение #1

клан Синигр

Из: Россия

Симпатии:  47  

Когда дожди идут слишком часто, то это надоедает... smile.gif
Но, ведь часто иммитируют в CS не только дождь, но и льющуюся воду, из под крана, например... А если не иммитировать, а сделать также, как в теме Летний ливень.
Подумав так, я взял да и снял это дело:

Прикрепленное изображение

Снято со штатива, режим съёмки "Серия", было сделано восемь снимков, из них отобрал четыре. Если бы не ограничения по весу выставляемого снимка, можно было бы задействовать и все восемь кадров.
Этот пример я снова привёл для тех, кто занимается и любит gif анимацию, а также использует её возможности, именно, для создания анимированных фото изображений для оформления различных вэб ресурсов. smile.gif
Но и, информация к размышлению... Многие любят натюрморты из фруктов и овощей..., как правило уже в конечной стадии, на красиво сервированном столе... А разве процесс их приготовления не менее интересен... В таком случае, ведь и неплохо снять это на разделочном столе? И "живая вода" из под крана может послужить неплохим дополнением? smile.gif

i

Анимация.Автор Nick

Сообщение отредактировал Rescan - 20.08.2008 - 23:56

--------------------
Ник Сенгилей - "По тонкому льду..." -

Война шла своим чередом..., пока не вмешался Генеральный штаб...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Бутявка
сообщение 26.06.2008 - 13:02
Сообщение #2

boot disk not found...

1 место3 место2 место1 место1 местоМеткий стрелокКаляки-Маляки, 2 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruМеткий стрелок3 место
1 место1 место1 местоМеткий стрелок1 место1 местоМеткий стрелокМеткий стрелок3 место
2 место1 место3 место1 место2 местоМеткий стрелокМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru1 место
1 местоМеткий стрелокМеткий стрелок1 местоМеткий стрелокМеткий стрелок
Полезных сообщений: N/D
Из: Питер
Коза-Дереза :)) Группировка "Придурки"
Галерея Блог

Симпатии:  315  

Интересная мысль smile.gif
После темы про Ливень, мне тоже захотелось сфоткать ченить подобное smile.gif Все три недели, что я провела в деревне, шли дожди (за редким исключением).
А в идеале хочу сфоткать как распускаются цветы и в гиф загнать smile.gif Штатив не взяла с собой в деревню, так что сфоткаю позже smile.gif

--------------------
Орнаменты всех времен и стилей
P.S. Совесть не предлагать. Свою содержать не на что. Пришлось отказаться.

Да здравствует раздвоение личности! - Кратчайший путь к душевному равновесию:)

Nick
сообщение 26.06.2008 - 15:25
Сообщение #3

клан Синигр

Бутявка,

Когда дождь не интенсивный, то есть смысл снимать, если видно, как он пузыриться в лужах, в воздушном полёте его уже не так видно, хотя, можно подыграть или значительным увеличением резкости на краях, или использовать HDR. Но это предполагает большой объём работы, чтобы не испортить нижнюю часть снимка, надо всё это делать частично, лишь в местах где дождь в полёте. smile.gif

Да, в идеале, и я бы хотел... До сих пор не натыкался на хорошо сделанные работы в этом направлении. Здесь, лучше находить цветы, которые быстро распускаются утром или с наступлением сумерек, цветы табака, например... Ну и, конечно, в безветреннюю погоду. Хотя, можно попробовать и более долго распускающиеся варианты, но, здесь сложность в том, что место съемки можно точно воссоздать, но сам цветок меняет своё положение и..., даже растёт... smile.gif Чтобы подогнать, придётся повозиться в Фотошопе, и лучше сразу делать размытый задний фон используя ГРИП. Самое сложное для таких цветов, из-за длительности распускания, они все время меняют ракурс, поворачиваясь к источнику света, поэтому снимать надо в одно и то же время, и при примерно одинаковой погоде (фактор освещенности). Ну, это я, примерно так мыслю... smile.gif

Кстати, в твоей теме Эксперименты с водой. Дубль 2., gif анимация имела бы большие перспективы... smile.gif

--------------------

Alice
сообщение 26.06.2008 - 15:34
Сообщение #4

Старожил

Звезда писателя II степени3 место3 место1 место1 место3 место2 место3 место2 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
1 место2 местоМеткий стрелок1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Блог

Симпатии:  217  

здорово smile.gif а вот интересно если снималось в одно и тоже время, почему тень дергается? вода льется непрерывно, водопад из стакана тоже непрерывный, почему тень то больше, то меньше?

--------------------
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану". Козьма Прутков

Бутявка
сообщение 26.06.2008 - 15:42
Сообщение #5

boot disk not found...

1 место3 место2 место1 место1 местоМеткий стрелокКаляки-Маляки, 2 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruМеткий стрелок3 место
1 место1 место1 местоМеткий стрелок1 место1 местоМеткий стрелокМеткий стрелок3 место
2 место1 место3 место1 место2 местоМеткий стрелокМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru1 место
1 местоМеткий стрелокМеткий стрелок1 местоМеткий стрелокМеткий стрелок
Полезных сообщений: N/D
Из: Питер
Коза-Дереза :)) Группировка "Придурки"
Галерея Блог

Симпатии:  315  

Цитата(Nick @ 26.06.2008 - 16:02) *
Да, в идеале, и я бы хотел... До сих пор не натыкался на хорошо сделанные работы в этом направлении. Здесь, лучше находить цветы, которые быстро распускаются утром или с наступлением сумерек, цветы табака, например...
Я все же попробую smile.gif Вдруг получится ченить дельное smile.gif
P.S. В приведенной фотке я бы все же:
- снизила скорость льющейся воды;
- подредактировала бы фон smile.gif

Сообщение отредактировал Бутявка - 26.06.2008 - 15:46

--------------------
Орнаменты всех времен и стилей
P.S. Совесть не предлагать. Свою содержать не на что. Пришлось отказаться.

Да здравствует раздвоение личности! - Кратчайший путь к душевному равновесию:)

Nick
сообщение 26.06.2008 - 16:08
Сообщение #6

клан Синигр

Alice,

Да..., это последствия оптимизации. Здесь пришлось пойти на Lossy (Потери) - 20%; Dither - 80%; Transparency (Прозрачность) - "No Transparency". Без мерцающих артефактов было бы, при весе изображения ~ 1,6 МБ. И, хотя, здесь потери меньше, чем в предыдушей работе "Летний ливень.", там они 30 %, здесь это более заметно, потому что не достаточно освещенности для этого снимка. Кстати, подобные шумовые артефакты, мы, практически всегда, видим на всех фильмах снятых в начале эпохи кинематографии. То есть, с этим можно успешно бороться, здесь достаточно было применить искусственную дополнительную подсветку, или ... увеличить вес изображения... smile.gif

Бутявка,

Снизить скорость воды очень легко. Здесь установлены задержки в 0,05 секунды и 0,06 секунды, чередуясь через кадр. Просто щёлкаешь по кадру и выбираешь "Другое", вручную выставляешь любое значение задержки. Это сложный процесс подборки времени задержки..., чисто от визуального восприятия. Я бы выставил и другой вариант, но объём gifa всё же большой, поэтому объяснил на словах... smile.gif Фон, фон лучше сразу выбирать, ведь его идентично надо править сразу на четырёх изображениях... smile.gif В данном случае, я конечно не очень заботился о сюжете, наверное зря, но дефицит времени...

Ну, а распускающийся цветок...., да, интересно посмотреть будет, жду. smile.gif

Сообщение отредактировал Nick - 26.06.2008 - 16:12

--------------------

Nick
сообщение 26.06.2008 - 17:17
Сообщение #7

клан Синигр

Бутявка,

Да, кстати:

Цитата
А в идеале хочу сфоткать как распускаются цветы и в гиф загнать smile.gif Штатив не взяла с собой в деревню, так что сфоткаю позже smile.gif

Не плохо иметь более простой компакт-штатив, сейчас они называются Моноподы. Всех задач с их помощью не решить, как с обычным большим треножником, но существенно они упрощают работу, когда не допустимо дрожание камеры. А если его и зажать, например, стулом к подоконнику, то можно и дождь отснять... Кстати, ещё идёт чемпионат Европы по футболу, обрати внимание, когда показывают корреспондентов с их гигантскими объективами - большинство используют штативы-моноподы, я очень внимательно смотрел... smile.gif Ведь он позволяет менять плоскость наклона мгновенно... Но, главное, он компактный и очень лёгкий, и его уже не составляет труда, всё время иметь при себе.

--------------------

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему