Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
«Tower»
tn_gallery_6140_379_164225.jpg

© Bobeer
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вытянуть яркие-сочные цвета, всё ли может фотошоп?
Рейтинг 5 V
V
LWind
сообщение 5.05.2008 - 12:11
Сообщение #1

Проживающий

2 место2 место2 местоКаляки-Маляки, 2 место2 место2 место1 местоМеткий стрелок1 место1 место
2 место1 место
Галерея Блог

Симпатии:  29  

Мы знаем тут много способов сделать цвета ярче и сочнее, но вот вопрос: всё ли может фотошоп? Или очень многое зависит от фототехники и объектива?

У кого есть примеры работ с обычных фотоаппаратором или любительских зеркалок + фотошоп(или без него), чтобы достичь таких же цветов как здесь?
http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/12160/
http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/2018/

чтобы можно было вариировать до такого:
http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/16761/

Меня просто поражают цвета своей яркостью и красотой.....у меня никогда не получалось нчиего подобного...сколько бы я не фотошопила sad.gif

Давайте делиться здесь советами как сделать картинку ярче, и может быть советами на что снимать(минимал.требования, или объективы по параметрам), чтобы потом в фотошопе можно было вытянуть всю красоту цвета?

Сообщение отредактировал Svetilkin - 11.01.2010 - 23:15
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
сказочник
сообщение 5.05.2008 - 13:10
Сообщение #2

Мудрец

Звезда писателя I степениЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: москва
Блог

Симпатии:  429  

ничего необычного.
а можно посмотреть то, что получается у Вас?

--------------------
Слыхал я истину, бывало:
Хоть лоб широк, да мозгу мало!

Serj MD
сообщение 5.05.2008 - 13:24
Сообщение #3

Украшающий столбы

2 место
Галерея Блог

Симпатии:  131  

Сдается мне, что на первой дополнительно поставленный свет и вечерняя съемка. На второй тоже, или (не знаю как эта штука назывется) раскладной отражатель, удивила тень от волос - не соображу откуда светят. На третей зрачки подкрашены. Я, закрашивая женщинам мешки под глазами, создаю новый слой с режимом наложения color, и, взяв цвет со щек, крашу. Если прозрачность слоя не уменьшить, цвета будут такими перенасыщенными.

С уважением, Serj MD

--------------------
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

LWind
сообщение 5.05.2008 - 15:28
Сообщение #4

Проживающий

2 место2 место2 местоКаляки-Маляки, 2 место2 место2 место1 местоМеткий стрелок1 место1 место
2 место1 место
Галерея Блог

Симпатии:  29  

сказочник, неужели у Вас по цветам есть такие вот сочные....с любительской зеркалки хотя бы....не говоя уже о цифромыльнице?

например вот мои фото:(уже частично подправленные в фотошопе/ужатые конечно), но цветов таких нет...
http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=95989
http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=95995

Сообщение отредактировал LWind - 5.05.2008 - 15:28

Vedma_Natka
сообщение 5.05.2008 - 16:09
Сообщение #5

Постоялец
**

Галерея Блог

Симпатии:  26  

Было бы желание а фотошоп для того и создан.
Можно сделать что-то похожее причем разными путями - кому как удобнее.
ну вот к примеру ( естественно тут довольно грубо так как я не возилась с приличными выделениями)
Прикрепленное изображение

Сразу скажу что бы было на фото красивое небо - надо коллекционировать удачные свои фотографии неб, а потом подставлять.
использованы режимы наложения Color и Overlay, инструмены цветокоррекции.
можно лучше - но это уже для себя или за деньги.
biggrin.gif

Des
сообщение 5.05.2008 - 16:23
Сообщение #6

тритониус

Звезда писателя I степениЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Москва \ Питер
дышу под водой
Галерея Блог

Симпатии:  68  

Из приведенных Вами примеров впечатление производит только последний. Первые два - или монтаж (не возьмусь судить точно, размер уменьшенный не позволяет толком проанализировать, но вообще-то неестественное освещение свидетельствует именно за монтаж), или грубая обработка.

Если света хватает и шума не слишком много - то Hue/Saturation/Lighting + BlendMode-ы + размытие/шарпинг + QuickMask позволяют получать и поинтереснее. А если использовать еще и ToneMapping да в исходнике достаточный диапазон по яркости - то и из ч/б можно "сочные цвета" заполучить при желании smile.gif

Здесь (кроме последней) цветовая гамма довольно узкая - такое впечатление, что редактировали чем-то вроде "Selected color" ("выборочная коррекция цвета"), и в результате границы этих самых "выборок" заметны, а внутри "выборки" диапазон сильно сужен. Гистограммы ужасны (скорее всего - все же следствие разнородности переднего плана и фона), что и создает неприятный эффект.
Это можно рассматривать как "стиль", но мне лично категорически не нравится "картонный" передний план при полностью размазанном, сливающимся со средним, задним.

--------------------
"Высшая мудрость - умение разговаривать с людьми" ((с) Ямамото Цунэтомо (Дзётё), "Хагакурэ")

shilanagig
сообщение 5.05.2008 - 21:11
Сообщение #7

Горожанин

Меткий стрелок
Из: Киев

Симпатии:  17  

Цитата(Des @ 5.05.2008 - 16:43) *
Здесь (кроме последней) цветовая гамма довольно узкая - такое впечатление, что редактировали чем-то вроде "Selected color" ("выборочная коррекция цвета"), и в результате границы этих самых "выборок" заметны, а внутри "выборки" диапазон сильно сужен. Гистограммы ужасны (скорее всего - все же следствие разнородности переднего плана и фона), что и создает неприятный эффект.
Это можно рассматривать как "стиль", но мне лично категорически не нравится "картонный" передний план при полностью размазанном, сливающимся со средним, задним.

Des, при всём уважении... клиент покупает, а зритель рассматривает, не пиксели, не гистограммы, а картинки.
Если в целом изображение нравится, то кому они нужны, эти гистограммы? Но это ИМХО, как цветокорректора в недавнем прошлом.

--------------------
Смотрю на жизнь с сугубо меркантильной точки зрения.
www.shila.io.ua

Des
сообщение 5.05.2008 - 22:18
Сообщение #8

тритониус

Звезда писателя I степениЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Москва \ Питер
дышу под водой
Галерея Блог

Симпатии:  68  

Цитата
Des, при всём уважении... клиент покупает, а зритель рассматривает, не пиксели, не гистограммы, а картинки.
Если в целом изображение нравится, то кому они нужны, эти гистограммы? Но это ИМХО, как цветокорректора в недавнем прошлом.

А если изображение в целом не нравится - то как раз в гистограммах и видно зачастую, почему. Что и имеет место быть.

Конечно, это несколько упрощенное высказывание, на деле все сложнее и связано с общественным вкусом и т.п. социально-обусловленными материями, но в общем случае - так.

"Ндра" - "не ндра" никогда не конструктивно само по себе. "Ндра потому-то и потому-то" - "не ндра потому-то и потому-то" может хотя бы претендовать на конструктивность.

Сообщение отредактировал Des - 5.05.2008 - 22:18

--------------------
"Высшая мудрость - умение разговаривать с людьми" ((с) Ямамото Цунэтомо (Дзётё), "Хагакурэ")

сказочник
сообщение 5.05.2008 - 22:20
Сообщение #9

Мудрец

Звезда писателя I степениЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Блог

Цитата
например вот мои фото:(уже частично подправленные в фотошопе/ужатые конечно), но цветов таких нет...

к сожалению, по ссылкам - только рамочки. Картинок нет... sad.gif

Цитата(Des @ 5.05.2008 - 23:08) *
если изображение в целом не нравится - то как раз в гистограммах и видно зачастую, почему. Что и имеет место быть.

Согласен. Именно с этого и стоит начинать.

Сообщение отредактировал сказочник - 5.05.2008 - 22:19

--------------------
Слыхал я истину, бывало:

iskra
сообщение 5.05.2008 - 22:49
Сообщение #10

Постоялец
**

1 место1 место1 место1 место1 место1 место3 место
Блог

Симпатии:  63  

Прочитав все вышенаписанное получается, что ничего достойного внимания в приведенных фотографиях нет, что обработка грубая, что мы обычно получаем результаты и поинтереснее даже из черно белой фотографии, цветовая гамма узкая, а после обработки стала и того уже, гистограммы просто отвратительны, фотографии оставляют после себя неприятное впечатление, передний план картонный, а задний возмутительно сливается со средним и к тому же размазан. Очень интересно, как долго коллекционировал фотограф небо, чтобы вмонтировать его в одну из нескольких сотен фотографий (а их именно столько приходится обрабатывать для одной только свадьбы) и сколько же он будет эти сотни коллажировать таким вот образом, и вобщем ничего необычного то мы и не увидели, у каждого из нас конечно же есть кучи такого вот уровня фотографий с подобной цветокоррекцией. Но что-то я не часто встречаю здесь такое.
Vedma_Natka Ваш пример интересный, только вот почему то утратил глубину и стал совершенно неестесственного вида, я понимаю, что вы делали грубо и все такое, но почему то мне кажется, что фотограф приведенных фото в первом посте потратил времени раза в три меньше чем Вы на этот пример, и выглядит его работа намного привлекательнее и аккуратнее и уж точно он не позволил бы себе тратить время на выделение каждой волосинки, когда в очереди еще сотни три фотографий, которые нужно отдать заказчику через несколько дней после свадьбы. Вот здесь одна из свадеб, которая обработана таким вот образом, не думаю что в каждой фотограф делал точные выделения.
Мне лично очень нравятся эти фотографии и такая цветокоррекция, сама вот целыми днями пытаюсь такого добиваться. Иногда получается, иногда нет, но совершенно точно могу сказать, что не из любого фотоаппарата и объектива можно быстро достать чистые сочные цвета, вот еще не знаю что здесь больше роли играет - объектив или фотоаппарат.
LWind думаю что такого выразительного эффекта из твоих фото не получится, для этого нужно еще и дополнительное освещение или хотя бы отражатель, который использовался в первых двух примерах. В основном в обработке думаю использовался selective color и hue/saturation. А вообще, это очень увлекательное занятие - "доставать" цвета в фотографии, подчеркивать, выявлять тем самым делать фотографию намного интереснее и выразительнее.

Сообщение отредактировал iskra - 5.05.2008 - 22:53

--------------------
Ушла с форума. Счастья всем!

сказочник
сообщение 5.05.2008 - 22:50
Сообщение #11

Мудрец

Блог

интересно... теперь открылись. blink.gif

Есть такое понятие, как цветовой контраст. Вот, если немного поработать в этом направлении...:

--------------------
Слыхал я истину, бывало:

shilanagig
сообщение 5.05.2008 - 23:04
Сообщение #12

Горожанин

Меткий стрелок
Из: Киев

Симпатии:  17  

iskra, в целом я с тобой согласна.
А вообще мне кажется не стоит увлекаться спором о вкусах, они у каждого свои и это здорово, что все мы разные.
Мне кажется, что LWind интересовалась можно или недьзя добиться такого эффекта, а не нашим мнением. И если можно, то как. LWind, попробую поиграть с твоими фото.

--------------------
Смотрю на жизнь с сугубо меркантильной точки зрения.
www.shila.io.ua

Rescan
сообщение 5.05.2008 - 23:38
Сообщение #13

постоялец, живу напротив библиотеки

2 место3 место3 место2 местоМеткий стрелокКаляки-Маляки, 1 местоЗвезда писателя III степени3 место2 место1 место
За вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Москва
Галерея Блог

Симпатии:  312  

Цитата
Давайте делиться здесь советами как сдлеать картинку ярче, и может быть советами на что снимать(минимал.требования, или объективы по параметрам), чтобы потом в фотошопе можно было вытянуть всю красоту цвета?

Может, я не совсем в теме, а чем техника HDR не нравится? Уж где ярче, как не там!

У нас хорошие статьи про HDR на форуме. Как раз связка фотоаппарат и фотошоп или другие программы. В этих статьях подробно и о других программах.

Сообщение отредактировал Rescan - 5.05.2008 - 23:45

--------------------
Ищу ум! Можно небольшой,но срочно. Дочь Страшилы. P.S. Опилки не предлагать. Своих некуда девать.

Записки кота Мура ЖЖ

сказочник
сообщение 5.05.2008 - 23:44
Сообщение #14

Мудрец

Блог

я так понял, что нужно именно из одного снимка с "мыльницы" получить выше показанный эффект...

--------------------
Слыхал я истину, бывало:

iskra
сообщение 5.05.2008 - 23:44
Сообщение #15

Постоялец
**

1 место1 место1 место1 место1 место1 место3 место
Блог

Симпатии:  63  

LWind вот попробовала обработать твою фото
по слоям конечно сложно что либо понять и наверное кажется что их слишком много, но я уже делаю все это на автомате и трачу на это минимальное количество времени, начинаю всегда с selective color, там в первую очередь уделяю внимание цвету кожи, добавляя в red красненького и желтенького, а потом все остальное, здесь конечно зелени больше хочется в траве и синевы в водоеме и небе, можно этот корр слой скопировать, будет еще насыщеннее, затем по краям затемняю кривыми, так называемую виньеточку, глубины придает, далее попыталась затемнить небо, достав там всю возможную информацию, это можно сделать кривыми, а если совсем лень, то можно в режиме multiply наложить саму картинку, ну естесственно быстенько кистью наметить именно небо на маске, вот уже проявившееся небо еще раз травим селектив колор(подсиняем его), потом все получившееся сверху размываем и в оверлей, помягче и еще насыщеннее становится, естесственно прозрачность ставим процентов 20-30, подтираем завалившиеся тени и вытягиваем по желанию любым способом, вот решила еще градиентиком подсинить небо в правом углу, снова блюр и уменьшаем прозрачность, стало еще мягче, снова затемняем края кривыми и делаем ретушь по необходимости

--------------------
Ушла с форума. Счастья всем!

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему