Французский маникюр в домашних условиях и его особенности

Опросы среди представителей сильного пола свидетельствуют, что большинство мужчины предпочитают, чтобы их подруги выбирали именно такой маникюр.

Разумеется, лучше посетить салон, но если это, по той или иной причине, невозможно, то френч вполне можно сделать и в домашних условиях.

Первый этап — обезжирить ногти, протерев ватным диском, предварительно смоченным в специальной жидкости для удаления лака.

Второй этап — обработка ногтей. Для этого на кутикулу наносят специальную жидкость, а потом сдвигают ее маникюрной палочкой.

Третий этап — нанесение покрытия, так называемой, улыбки, от края ногтя до линии трафарета с помощью белого лака. Причем делать это надо в два слоя, с интервалом в 8-10 минут.

Праздничный вариант френча можно выполнить, нанеся на еще не высохший лак в области «улыбки» золотистые или серебристые блестки.

Также сегодня модны более экстравагантные варианты, когда белая «улыбка» сочетается с яркими насыщенными цветами для основного покрытия ногтя, или «улыбку» штрихуют тонкой кисточкой лаком какого-либо темного цвета.

Надеемся, что мы научили вас, как делать французский маникюр самостоятельно и теперь вы сможете заботиться о своих ногтях без частых посещений салонов. Также рекомендуется посетить курсы маникюра для начинающих.

Как приклеить накладные ногти и стразы?

Знаете ли вы, как правильно наклеивать накладные ногти? Это не так-то просто сделать, как кажется. Конечно, вы можете ни о чем не думать, взять да использовать любой клей, потом содрать эти накладные ногти вместе с настоящими, и на всю жизнь повредить себе ногтевую пластину.

Во-первых, найдите хороший специальный клей и изучите инструкцию, которой потом надо будет следовать даже в мелочах. Не экономьте на этом клее, поскольку именно от него будет зависеть состояние ваших родных ногтей в будущем.

Во-вторых, подготовьте и натуральные ногти, в частности, удалите весь лак с поверхности. Лучше, если ваши руки будут сухими

Если хотите наклеить еще и стразы, то используйте для этого кисточку и клей или бесцветный лак. Оставьте по линиям рисунка небольшие капельки, потом захватите стразу пинцетом (или зубочисткой), уложите ее на клей и не сильно прижмите.

Вот и все, только учтите, стразы могут повредить ногти, поэтому не следует прижимать их слишком сильно.

Author: admin