Что нужно знать о международных перевозках поддонов?

Развитие компании практически неразрывно связано с расширением сферы предоставляемых услуг и выходом на международный рынок. Предприниматели от этого могут многое выиграть, но перед этим необходимо вложиться в соответствующий транспорт. В случае крупных транспортных компанийили производственных предприятий мы часто имеем дело с транспортировкой поддонов. Однако, чтобы обеспечить эффективность всего процесса, нужно правильно подготовиться с точки зрения логистики.

Транспортировка поддонов. Что это?
Поддон — это безопасный способ перевозки грузов. Чаще всего он изготавливается из дерева и бывает нескольких видов, разных по размерам. Поддоны используются как в традиционной торговле, так и в строительстве. Они позволяют перевозить большое количество продуктов или нестандартных товаров. В международных перевозках мы чаще всего используем поддоны для перевозки мебели, машин, автомобильных запчастей или строительных материалов. Однако отправка поддонов требует предварительной подготовки.
Как подготовить поддон к отправке за границу?
Для того, чтобы транспортировка поддонов была эффективной, необходимо правильно закрепить поддон, на котором размещаются наши товары. За это несет ответственность отправитель, а не перевозчик. Первоначально следует проверить поддон на предмет механических повреждений. Неудовлетворительное техническое состояние отрицательно скажется на стабильности всего груза.

Кроме того, товар на поддоне должен быть правильно размещен — ключевым моментом является правильное распределение веса. Благодаря этому конструкция не опрокинется при транспортировке. Поэтому мы устанавливаем изделия от самых тяжелых до самых легких. Весогабаритные параметры должны быть адаптированы к рекомендациям перевозчика. Также следует помнить о транспортной этикетке, которая должна быть размещена на видном месте.
Выбор перевозчика
Многим компаниям просто невыгодно иметь собственный автопарк. Обычно в такое решение инвестируют только компании, которые поставляют свою продукцию за границу оптом. Поэтому большинство предпринимателей решают сотрудничать с транспортной компанией, которая предлагает международные перевозки.

Author: admin