Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
21.10.2014 Конкурс дизайна от Деда Мороза smile.gif
06.10.2014 Подфорум Дизайн интерьера и hand made перенесен в Арт-студию
05.10.2014 Приглашение в кружок рисования
02.10.2014 Кружок рисования. Итог первого месяца занятий
22.09.2014 Кружок рисования. Первый курс "Натюрморт" отредактирован, добавлены новые уроки
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
12.07.2014 Кружок рисования. Открыт третий курс. Человек
12.07.2014 Кружок рисования. Открыт второй курс. Интерьер и экстерьер
27.06.2014 Итоги конкурса "Экстремальные гонки - 4 стихии"
07.09.2013 Вышел в свет ArtTower Magazine #8!!! Читать подано!
19.06.2013 Кружок рисования: - Лекция NorthernChild
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
Жизнь в одном миге
tn_gallery_14848_966_210665.jpg

28.03.2014 Виртуальный Музей: Дети на картинах Томаса Гейнсборо
03.11.2013 Уроки рисования: Скоро зима
29.08.2013 Уроки рисования: Охота
28.08.2013 Уроки по другим графическим редакторам: Коллаж "Чайная церемония"
28.08.2013 Уроки по другим графическим редакторам: Обзор программы Corel Paint Shop Pro
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
10.10.2014 Vjaz: Оса залетавшая в окно
05.09.2014 Vjaz: всегда в прицеле
03.09.2014 Vjaz: механическая композиция №1
02.09.2014 Vjaz: шаман + велобайкер
09.10.2014 Комментарий от Vjaz в дракон - Дали - барашек (Vjaz)
04.09.2014 Комментарий от maria_mer в Работа над картиной "Жертвоприношение" (maria_mer)
26.08.2014 Комментарий от Viva в Альбом с выкройками исторических костюмов (Дама с каменьями)
21.05.2014 Комментарий от EarlWar в Автокреатив жжёт! (Foxx)
24.03.2014 Комментарий от EarlWar в Образы, face-art (Muse1703)
03.07.2014 Nikon анонсировала новую DSLR-камеру D810
12.10.2014 Волшебный конкурс дизайна (от Деда Мороза)
03.10.2014 ру/Ководство: О творческих инструментах
24.09.2014 Мелодия цвета начинающих художников.
23.09.2014 Креативный ответ на санкции

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обниматель древесный мирно-розоватый, Adobe Photoshop
V
Стингер
сообщение 9.07.2007 - 12:36
Сообщение #1

ПЗРК

2 место3 место3 место1 место2 местоМеткий стрелокЗвезда писателя I степени1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruКаляки-Маляки, 3 место
Каляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелок2 место
Из: Юбилейный
Допечатка—всему голова!
Галерея Блог

Симпатии:  152  

Я очень небрежно подхожу к созданию каждой своей работы и, кажется, копирую нескольких художников... Но вот расскажу вам в общих чертах о том, как создал это существе. Надеюсь, вам понравится. Задавайте вопросы, чтобы я мог объяснить толковее.

Вот тут кое-какие кисти, которые я использовал. Часть я создал, часть скачал, но и добавление текстур к самым простым кистям существенно расширит ваши возможности.

Честно говоря, не было у меня никакой идеи в голове, когда Fozzy спросил, не хотел бы я написать урок. Знаю, хотелось чего-то простого, вызывающего приступ лени и при том попадающего в тему. Так что я начал думать о том, как персонажи обнимают разные предметы... и вспомнил, как ночью обнимал подушку и как это расслабляло. Это и привело меня к мысли об огромном существе, которое будет обнимать мягкие листья

Обычно я люблю начинать с линии горизонта. Хочу, чтобы рисунок воспринимался глазом так, словно мое существо столь тяжелое, что продавливает землю, так что я сделаю впадину в центре. Люблю использовать давление пера и текстуры на кистях разной формы.

Тут я еще поработал над композицией. Я просто должен вытащить картинку из головы и перенести на экран. Я пробую и остаюсь верным своему эскизу, рисуя деревья, согнутые в дугу, и половину пятой точки на самом верху.

Несколько деревьев, вылезающих на передний план, помогают зрителю оказаться на месте событий smile.gif Деревья и облака рисуются одинаково - "разбрызганная" кисть, размер которой зависит от давлeния, и всё слоями, слоями.

Это просто светотень, которая поможет мне увидеть, каков будет конечный результат. Обычно я еще более суров на этой стадии и ставлю сверхъяркие света и сверхтемные тени, чтобы увидеть, как это все будет соотноситься со светлыми облачками и темными деревьями. Кисть с галочкой на Wet Edges.

Добавим противно-коричневых оттенков его шкуре в тех местах, где все будет чесаться от листьев, и симпатичную теньку на верхней губе, чтобы красный цвет на губах, который мы наложим позже, лучше контрастировал. Парочка маленьких зайцев, исследующих существо, добавляется по ходу работы.

И тут мои идеи насчет того, что делать тут, кончились, но показалось, что имеет смысл работать мазками, следуя складкам шкуры. Усы добавлены, чтобы показать, что он падает вниз и дышит.

Несколько линий помогут мне обратить внимание на те места, в которых я должен отдетализировать шкуру. Я фокусируюсь на локте, ибо он будет центром моей картины. Добавлено немного бликов, чтобы обозначить источник освещения, хотя я иногда об этом забываю.

Моя разбрызганная кисть для листьев и облаков выглядит вот как-то так, да еще и с Angle Jitter, чтобы не так заметно повторялось, и с Pen Pressure. Добавляю глубины.

Теперь я делаю уклон в сторону проработки и оживления фона, чтобы это вдохновляло меня работать дальше. Простые кисти с Pen Pressure.

Добавляю больше светов на траве, чтобы изобразить тени от деревьев. Несколько шагов назад я покрасил деревья, чтобы цвета лучше взамимодействовали.

Навожу блеск при помощи розового, который наношу поверх всего его тела, чтобы малость сгладить его и определиться с итоговым тоном. Коричневые и синие тона кладутся в тенях, которые возникают в месте контакта зверюги с деревьями. Первый заход сделан.

Круглая кисть (Pen Pressure; очевидно, стоит на Other Dynamics) используется для нанесения различных оттенков розового, призванных имитировать неровности кожи. Также я набрасываю несколько слоев облезлой кожи, ибо мое существо ленивое и легко обгорает на солнышке.

Оп, опять простая круглая кисточка помогает мне закончить работу над существами. Я добавляю немного листьев и размазываю их, чтобы изобразить, как они колышутся от выдоха большой зверюги. Также я размываю хвостик висящего мелкого зверька, не желающего умереть.

Мне нравится думать о том, что зверьки на моей картинке живут и жили до тех пор, пока я их не нарисовал smile.gif Вот, например, как они забрались к древесному обнимателю на усы? Думаю, что по низко висящей лапе. Также самодельной кистью я добавил немного травы на горизонте.

Так как его шкура подвержена вредному воздействию солнечных лучей, то он будет потеть и покрываться прыщами. Очень просто это показать размытой кистью. Я рисую красноватый (мнэээ... - прим. переводчика) очажок инфекции и темную пимпочку с белой головкой. А, ну и пару волосинок на головной пимпочке.

Теперь я детализирую все - от трещинок до прыщей. В тенях я добавляю серые, синие и коричневые тона. Время от времени беру Dodge Tool (Highlights - 10%) и ставлю коегде яркие блики. Также я играю с существами на переднем плане, хотя я не уверен, что оони так мне нравится.

Критика FozzyBar содержала предложение изобразить зайчика, улетающего от выдоха (забавно, должно быть), и утемнить контуры зверюги, дабы сфокусировать на ней внимание. Я мог бы сделать это и пожестче, но нет! Я применил Sharpen, Edit > Fade Sharpen до 70%, затем инструментом Dodge (10%, Highlights) прошелся по губам, синеватой щеке и ключевым точкам вроде, кххм, попы, локтя и головы. Готово!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Урок размещен с разрешения его автора Stephan_R и переведен СтингЕР с оригинала , доступного здесь.
Запрещается копирование и публикация урока на других сайтах без письменного согласия автора и размещения ссылок.

The original tutorial is written by Stephan_R and translated by СтингЕР.
No part of this tutorial can be copied/pasted on any other website without the author's express written permission.

--------------------
Деревянная сова нужна каждому. Но не каждый об этом знает.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
fleur
сообщение 9.07.2007 - 14:25
Сообщение #2

Зажиточный Горожанин

Меткий стрелок1 местоМеткий стрелокМеткий стрелокКаляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок
Меткий стрелокЗвезда писателя I степениМеткий стрелок1 местоМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Галерея Блог

Симпатии:  130  

СтингЕР, поначалу было подумала что это ты нарисовала и урок сделала - как-то с твоим стилем немного перекликается smile.gif

--------------------

Стингер
сообщение 9.07.2007 - 14:29
Сообщение #3

ПЗРК

2 место3 место3 место1 место2 местоМеткий стрелокЗвезда писателя I степени1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruКаляки-Маляки, 3 место
Каляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелок2 место
Из: Юбилейный
Допечатка—всему голова!
Галерея Блог

Симпатии:  152  

fleur, это мой стиль перевода, не более того. А я такое пока еще не могу нарисовать smile.gif **или могу уже?**
offtopchik.gif

--------------------
Деревянная сова нужна каждому. Но не каждый об этом знает.

fleur
сообщение 9.07.2007 - 15:32
Сообщение #4

Зажиточный Горожанин

Меткий стрелок1 местоМеткий стрелокМеткий стрелокКаляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок
Меткий стрелокЗвезда писателя I степениМеткий стрелок1 местоМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Галерея Блог

Симпатии:  130  

СтингЕР, просто мне кажется что ты используешь в своих рисунках похожую цветовую гамму, и кисточками зелень как-то похоже рисуешь - воздушненько так. Я тоже так хачуууу....

--------------------

LeDi_FlaSHka
сообщение 29.07.2007 - 21:45
Сообщение #5

Симпатии:  0  

Это потрясающе!!! Спасибо большое за перевод!

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему