Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
«Металл утром производил росу»
tn_gallery_10_137_215099.jpg
фототурнир "Стихии природы"
© Гулеватый Тарас aka Foxx
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

> Правила размещения работ
Раздел "Мастера", посвящен критике и анализу полностью законченных, мастерски выполненных авторских художественных 2D, 3D работ, а также работ созданных работ созданных в техниках
традиционной графики и живописи.
Раздел делится на три категории: Традиционный арт, 2D арт, 3D арт.

В разделе размещаются только прошедшие отбор модератора мастерски выполненные и полностью завершенные работы, перенесенные
в процессе модерации из ветки «Любители»

По усмотрению администратора, работы раздела "Мастера"включаются в показ "Лучшее из галереи" и публикуются в журнале Art Tower
в целях продвижения их авторов.

Помещенные в раздел работы не подлежат удалению в следствии каких либо обстоятельств и причин, в том числе по личной просьбе их автора.
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ящер, очень гордый
V
Яся
сообщение 10.05.2007 - 11:00
Сообщение #1

Фанатка реализма
Галерея

Симпатии:  11  

Сообщение отредактировал Svetilkin - 3.03.2008 - 12:00
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
VeeDOK
сообщение 10.05.2007 - 11:21
Сообщение #2

Проживающий

Звезда писателя III степениМеткий стрелокМеткий стрелок
Из: г. Кемерово
Галерея

Симпатии:  63  

smile.gif просто СУПЕР!!! характерный такой ящер..наглый, надменный, просто наполеон, а не ящер smile.gif

--------------------
...человек уходит из жизни, как выходят из трамвая: на его уход обращают внимание только те, кого он толкнул или кому уступил место.

fleur
сообщение 10.05.2007 - 11:40
Сообщение #3

Зажиточный Горожанин

Меткий стрелок1 местоМеткий стрелокМеткий стрелокКаляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок
Меткий стрелокЗвезда писателя I степениМеткий стрелок1 местоМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Галерея Блог

Симпатии:  130  

Это нарисовано или срисовано?
Выглядит красиво smile.gif

--------------------

Яся
сообщение 10.05.2007 - 12:19
Сообщение #4

Фанатка реализма
Галерея

fleur, нарисовано с поглядыванием на фотку smile.gif. Но опыте убедилась, что "из головы" что-то действительно реальное нарисовать невозможно. Да и зачем? Фотками в качестве референсов пользуются многие, и ничего такого тут нет, как мне кажется.

Вот этапы, если кому интересно:
Прикрепленное изображение

fleur
сообщение 10.05.2007 - 12:34
Сообщение #5

Зажиточный Горожанин

Меткий стрелок1 местоМеткий стрелокМеткий стрелокКаляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок
Меткий стрелокЗвезда писателя I степениМеткий стрелок1 местоМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Галерея Блог

Яся, я просто спросила. Ничего против референсов или даже срисовывания я лично не имею. Животных просто из головы действительно очень сложно нарисовать. Если не секрет сколько по времени ты рисовала?

--------------------

Rei Kamballa
сообщение 10.05.2007 - 12:54
Сообщение #6

spaceranger

Из: Владивосток
я не рыба, я - рейнджер
Галерея

Симпатии:  22  

о! це ж Игуана!! smile.gif

--------------------
Если выпало в империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря...

Яся
сообщение 10.05.2007 - 13:26
Сообщение #7

Фанатка реализма
Галерея

fleur, а я и не обиделась совсем, просто пояснила на всякий случай. У меня часто это спрашивают, я привыкла уже. smile.gif Злюсь только когда говорят, что это размазанная фотка или когда спрашивают "а ты сама рисовала?" smile.gif А что, может у меня тут целый консилиум smile.gif На любые другие вопросы отвечаю с удовольствием!
Не секрет smile.gif. Часов восемь. Подряд. Ночью. Потом на следующий день поправила немножко на свежую голову. Я когда рисую увлекаюсь сильно, времени не замечаю smile.gif

fleur
сообщение 10.05.2007 - 13:40
Сообщение #8

Зажиточный Горожанин

Галерея Блог

Яся, везет тебе что так быстро можешь рисовать. А я вот мало того что времени не имею, так еще и рисую медленно. По поводу авторства могу лишь сказать что точно ты - по крайней мере из того что я видела твой стиль рисования угадывается. Тебе бы урок написать для таких чайников в рисовании как я, может чему-то научила бы.

--------------------

jokerom
сообщение 10.05.2007 - 13:51
Сообщение #9

Зажиточный Горожанин

2 место1 место2 место1 место1 место3 место1 место1 местоМеткий стрелок3 место
Меткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ruМеткий стрелокМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Москва
Галерея

Симпатии:  167  

Яся, еще один вопрос без подвоха, но любопытства для.
Где находилась фотография оригинал в процессе работы - в соседнем окне редактора, на отдельном слое рабочего файла или рядом с планшетом на компьютерном столе?
Как бы то ни было, результат меня впечатляет!!!

--------------------
влюбленный апельсин

the god wind
сообщение 10.05.2007 - 15:22
Сообщение #10

...:::Wind:::...
**

3 место
Из: Казань
Thunder Godz
Галерея

Симпатии:  19  

просто офигенно,после такого охота либо отрубить себе руки,либо учится в поте лица)))))

--------------------
...Слишком Дикий Чтобы Жить,Слишком Редкий Чтобы Сдохнуть....
- Рауль Дюк -

Яся
сообщение 10.05.2007 - 16:20
Сообщение #11

Фанатка реализма
Галерея

fleur, smile.gif не получится у меня урок, я даже не задумывалась, как и что делаю... вроде ж по стандартной схеме: набросок->основные цвета->тени-блики->акценты->детали, по этапам работы вроде видно. Под конец мне вообще надоело чешую прорисовывать и я текстуру наложила, в правом нижнем углу видно. Еще я заметила, что, как ни банально, чем больше деталек, тем реалистичнее смотрится работа. Все вроде smile.gif

jokerom
, в соседнем окне фотошопа, причем слева. Пробовала по разному, но так почему-то оказалось удобнее всего. smile.gif

Black moon
сообщение 10.05.2007 - 16:34
Сообщение #12

Готичная эльфийка

2 место1 место1 место2 место3 местоМеткий стрелок1 место
Галерея Блог

Симпатии:  66  

Яся.........тя так мучают вопросм а необриосвывала ли ты фотку.......по тому что на форуме очень негативно относятся к такому "арту"..(размулевка поверх фоток)
бездумная срисовка тоже не всегда круто........те не приходится заморачиваться по поводу свето-тени.....и кучи других проблем........ты просто набиваешь руку.....оттачиваешь технику....а потом когда начинаешь рисовать с головы начинаются проблемы.....
ксати получается очень даже хорошо.....техника на высоте....

--------------------
Создана красотой и для служения красоте

fleur
сообщение 10.05.2007 - 16:38
Сообщение #13

Зажиточный Горожанин

Галерея Блог

Яся, просто было интересно какими ты кисточками пользуешься, и как рисовала - накладывая чистые цвета или постепенно их перемешивала рисуя полупрозрачной кистью. Вообще как определяла цветовую гамму. Использовала ли смадж, берн, блур. С чего начинала - с построением ли делала, по карандашному наброску или сразу в шопе. Только я не придалбливаюсь (мало ли кто что подумает), мне просто интересно с технической точки зрения что и как делалось, узнать как другие рисуют:-).

--------------------

Яся
сообщение 10.05.2007 - 17:35
Сообщение #14

Фанатка реализма
Галерея

Black moon лично мне обрисовывать фотки не интересно совсем... я когда рисую - тащусь от самого процесса, от форм, цветов и деталек. Ды чтоб я себя большую часть удовольствия украла! Да ни за что!!! biggrin.gif С рисованием из головы у меня и правда хуже, дело даже не в свето-тени, а просто релистичностью и не пахнет, выходят фантазмы чистой воды. Хотя, может это только у меня так. Техника шлифовалась не долго, но интенсивно, а потому мучительно - я из-за этого планшета практически спать перестала, днем ведь рисовать некогда... И поесть иногда забываааю sleep.gif Прям болезнь какая-то! Мания smile.gif
fleur, я совсем не думаю, что придалбываешься, что ты! Сама такая, всегда интересуюсь кто, что и как wink.gif Наброски я делаю сразу в шопе - чище выходит, исправлять легче и вообще у меня сканер сломался. smile.gif Основные цветы нагло сперла с оригинальной фотографии при помощи пипетки, рисую простыми круглыми кистями разного диаметра. Оттенки смешиваю мягкой 0% кисточкой на прозрачности 8-12%. Детальки - маленькой и жесткой. Смаджем пользуюсь редко, уж больно легко им картинку запортить. Зато доджем-берном-блюром на полную катушку smile.gif Первыми двумя в основном на финальных этапах довожу, а блюром смягчаю резкие переходы, где нужно. Текстурами пользуюсь часто, но аккуратно, никогда не леплю их по всей работе - обвожу лассо нужный участок, ставлю перо побольше, копирую на новый слой и только тогда накладываю текстуру. Если еще чего интересно - спрашивай! Смогу - отвечу.

fleur
сообщение 10.05.2007 - 18:00
Сообщение #15

Зажиточный Горожанин

Галерея Блог

Яся, я тоже спать перестала по ночам, до 3 часов ночи с планшем засиживаюсь. Спасибо за такой детальный ответ smile.gif Я сама как дурак пользуюсь только стандартными круглыми кисточками с жесткими краями лишь меняя их прозрачность. Другие попробовать че-то руки никак не доходят. А смаджами, блерами и бернами тоже нагло не пользуюсь. Про текстурки вообще молчу. Вот и надо мне учиться.
А насчет рисования из головы - раньше я перерисовывала людей - запинали. Недавно поробовала просто нарисовать из головы голову (смешно звучит smile.gif ) соблюдая все основы построения и основные пропорции. Конечно пока не очень получается, но так рисовать легче (по крайней мере людей точно легче) и не ставишь себя в рамки какого-то конкретного обьекта рисования, можно экспериментировать, лучше начинаешь форму понимать со временем. Ой, щас модераторы бить будут меня за флуд ax.gif

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему