Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
Обида...
tn_gallery_5018_735_218127.jpg

Golubeva N
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "Рисуем Пьеро"
V
Chiroka
сообщение 22.10.2006 - 17:46
Сообщение #1

La Bionda

За вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Екб...
Блог

Симпатии:  60  

Рисуем Пьеро

С того дня, когда я узнала его характер, я всегда хотела нарисовать Пьеро. Есть нечто ранимое и трагическое в нем, то, что делает его столь покоряющим нас. Он всегда прекрасный объект для рисования!
Это история о Пьеро, который рассказывает как маленьким, голым мальчиком был найден за воротами Рая. Была зима и Святой Петр подобрал мальчика и благословил его. Снег на теле мальчика превратился в костюм из белой ткани. Святой Петр усыновил мальчика и назвал его маленьким Петером Пьеро, но было одно условие – Пьеро не разрешалось играть с детьми людей, он мог только проходить мимо, когда выходил за пределы Рая. Конечно, же это было невыполнимое условие для маленького мальчика и однажды при возвращении домой он заметил, что на его белом костюме появились темные пятна. На тех самых местах, где простые детишки прикасались к нему. Они говорили о его вине и Пьеро был изгнан из Рая на веки вечные.

В любом случае, я хотела создать кого-то, объединяющего в себе и мужчину и женщину. И что бы он выглядел молодым. Я хотела вместе смешать привычную историю и фарс. Чтобы маленькое голое тело было покрыто грязными отпечатками ладоней, я так же хотела показать рот, который был разрезан, что бы быть больше, грязные, словно парик волосы, и красный нос. Волосы будут безупречно белые, как последний остаток невинности, присутствующий здесь и красный нос как у клоуна или из-за слез. Сама голова должна быть немного великовата ,что бы добавить эмоций. Что касается этого урока , я думаю, что сами рисунки говорят больше, чем все мои комментарии.

Мне понравилась холодная палитра для этого рисунка и некоторое время я выбирала между синим цветом и зеленым. Это важно, потому что фон должен быть достаточно простым и должен быть выбран правильный цвет, что бы кожа выглядела естественно. Потому что отблеск цвета фона обязательно будет присутствовать на лице в виде теней.

Я использовала жесткую круглую кисть, в режиме normal на всем протяжении процесса рисования и с 100% opacity. Я начала рисовать прямыми штрихами – цилиндр для шеи и овалы для глаз. После этого я начала моделировать лицо. Итак, выступающие области лица – делаем светлыми, а западавшие – темными. Я добавляю темного цвета в глазницы, наношу тени под областью носа, над губами, а так же под ними. Затем я рисую верхнее веко и более четко прорисовываю нос. Очерчиваю угол рта, делаю его преувеличенно неодобрительным.

Я выбрала зеленый фон. Это поможет нам подчеркнуть и выделить красноту на лице. Я добавила чуть зеленого в тени на лице (обычно я беру образец цвета с фона и двигаю ползунок, что бы сделать цвет менее насыщенным, затем легкими мазками наношу этот цвет). Я также более тщательно прорисовываю нос, делая его слегка красным. Я собираюсь оставить верхнее веко и область вокруг более темной, как будто накрашено тушью и размазано слезами. Так же я прорисовываю белки глаз. Я хочу сделать их преувеличенно большими.

Здесь не так уж много отличий от предыдущего этапа, я только добавляю зрачки. Не должно казаться, взгляд направлен прямо насквозь. Хорошая привычка – всегда сохранять копию изображения перевернутого горизонтально. Это помогает вам замечать ошибки, которые при длительном рисовании вы уже перестаете замечать. Также держите в голове источник света. Это особенно важно для рисования глаз.

Я подняла правый глаз, чтобы он был на уровне с левым. Так же добавила цветовых оттенков носу. Превосходный способ сделать это взять мягкую светлую кисть, установить режим soft light и добавить бликов на нос. Я использовала светлый голубой цвет в качестве цвета для бликов (так как это ближе к цвету неба, отблеск которого мы видим на лице).

Я уменьшила интенсивность темного цвета вокруг глаз и добавила блики на щеки, что бы сделать глаза более запавшими. В этот момент я еще немного не уверена, каков будет ракурс фигуры. Я также чуть-чуть откорректировала лицо. Мягкий блик в дальнем уголке нижней губы добавит легкой полноты. Я также добавила синеватые блики на растекшуюся тушь, как мне кажется, это добавит реализма.

В финале я нарисовала черную слезу. Это одна из черт мышления пьеро, я бы хотела оставить ее непрозрачной, но при этом она выглядит совершенно застывшей, в противоположность коже. След от туши было легко рисовать – я просто слегка затемнила края, чтобы показать след, и высветлили центр. Я стерла брови и слегка изменила форму глазниц, что бы придать взгляду хмурый вид.

Немного больше бликов на нос, лоб и щеки. Я использовала мягкую кисть мягко рисовала розовые блики на коже. Я думаю, что слезы должны выглядеть лучше, чем настоящие или казаться такими. Я взяла пипеткой образец цвета кожи рядом со слезой и мягко кистью рисовала в центре слезы. Затем я выбрала цвет для блика и нарисовала им в слое с тенями, для придания четкости, резкости.

Я решила, что единственная подходящая поза для Пьеро, та, где он будет смотреть через плечо. Я грубо набрасала тело, сохранив оттенок фона, что бы смешать цвета. Волосы становятся как щетка, растрепанные и напоминающие парик. Я нарисовала локоны, слегка размывая их и добавляя сильные блики там и здесь. Тени сделала цвета фона , слегка более насыщенными и более желтыми. Я пытаюсь слегка поменять композицию, добавляя двух голубей. Я правда их не очень люблю и оставлю это на финал.

Почти все! Нужно добавить несколько отпечатков рук на тело. Я использовала темный красный и нарисовала руки на спине. Затем я выбрала оттенок кожи и мягко нарисовала отпечатки, затем подтерла их ластиком. Также подработала слегка кончики волос.

Добавьте слегка снега и рамочку. Я слегка размыла снежные хлопья , что бы придать иллюзию глубины. Я также поместила волосы на отдельный слой и слегка сбила их, таким образом, волосы стали казаться грязными и неубранными. И все!!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Урок размещен с разрешения его автора Shreya Shetty и переведен Chiroka с оригинала , доступного здесь.
Запрещается копирование и публикация урока на других сайтах без письменного согласия автора и размещения ссылок.

The original tutorial is written by Shreya Shetty and translated by Chiroka.
No part of this tutorial can be copied/pasted on any other website without the author's express written permission.

--------------------
Nobody don't never get nothing for nothing nowhere no time no how
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Black moon
сообщение 22.10.2006 - 21:28
Сообщение #2

Готичная эльфийка

2 место1 место1 место2 место3 местоМеткий стрелок1 место
Галерея Блог

Симпатии:  66  

Чтото в этом Пьеро..........неуловимо жуткое.... ph34r.gif .
но нарисован конечно нет слов......
Отличный урок..... clap.gif

--------------------
Создана красотой и для служения красоте

Shabb
сообщение 21.03.2008 - 19:48
Сообщение #3

Симпатии:  0  

Просто портрет человечества....

Romana
сообщение 18.03.2014 - 19:15
Сообщение #4

Сторож заброшенной Башни

3 местоМеткий стрелокМеткий стрелок1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Ярославская обл.
Охотник за спамерами
Галерея

Симпатии:  134  

Цитата(Chiroka @ 22.10.2006 - 18:46) *
Я использовала жесткую круглую кисть, в режиме normal на всем протяжении процесса рисования и с 100% opacity.

А по первому рисунку я бы не сказала... Особенно глядя на волосы. ???

Сообщение отредактировал Romana - 18.03.2014 - 19:16

ladyvlad7
сообщение 12.04.2014 - 00:24
Сообщение #5

Сам образ конечно не очень, но работа выше всяких похвал. clap.gif clap.gif clap.gif
Видно что фотошоп кипит у Вас в руках

Milan
сообщение 19.07.2016 - 17:45
Сообщение #6

Из: Москва

Нарисовано круто, но сама картина отталкивающая..

Louis
сообщение 2.08.2016 - 15:28
Сообщение #7

Из: Москва

Да ладно Вам, набросились. И ничего не отталкивающая. Может в спальню и не повесил бы, но вполне приятная.

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему