Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
Колоски
tn_gallery_5018_735_143383.jpg

Golubeva N
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пятница 13, Повесть о подготовке к сьемке свадебной
V
Wichitta
сообщение 26.10.2013 - 05:46
Сообщение #1

Всевидящее Око

За вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Vilnius
Блог

Симпатии:  231  

Началось все как и все мои истории начинаются. Безобидно. С идеи, каприза или глупости. И так я случайно наткнулась на фотографию. Листая блог рокенрольной невесты. "Я тоже так хочу" - решила я и сохранила фотку. Ну, чтобы не забыть, что хочу.

Прикрепленное изображение

И вот о счастье! Заказали свадьбу в пятницу 13! Более подходящего повода для такой идеи не придумаешь. К большой моей радости молодые ее встретили с одобрением. Осталось только вопрос, как все это провернуть, за короткое время отрезанное на постановочную съемку во время свадьбы. Тут судьба опять же была добра ко мне. Даровала мне желанием присоединится ко всей затеи помощницу, которая должна была позаботиться всеми нужными вещами и подготовить композицию на месте съемок, к нашему с молодыми приезду.

Приближаясь важному дню вся комиссия, состоявшаяся из меня, моей помощницы и конечно же Кэна, поехали в заброшенную фабрику искать подходящего уголка. Единым решением был выбран этот.

Хотя долго сомневались насчет выбранного места, опасаясь того, что съемкам может помешать хранители общего порядка, которые с большой вероятностью могли появится во время съемок, попросить нас удалиться, выписать штраф, или даже пригласить к себе в участок. Долго еще мариновала себе мозги, где еще такое место найти. Не меньше меня волновал вопрос, смогу ли я заснять подобно тому, что уже начинало рисоваться у меня в голове. Так что захватила Кэна с амуницией, модель и отправилась пробовать.
И с того момента, когда в мониторе я увидела подтверждение тому, что моя картинка в голове довольно реально может быть перенесена в мир материальный, уже ни что не могло меня отпугнуть от моего решения.

Однако композиционный мусор на полу, нужно было убирать. Решили заняться с этим с помощницей позже. И вот тут позже стало откладываться на позже. Пока уже не было куда позже. Пришлось ехать самой с собой. И я стала подозревать, что хорошим тут не пахнут. Угадала. Три дня до свадьбы моя помощница сказала, что не сможет приехать и все сделать. Я чуток расстроилась. Самую малость. Вы меня знаете. Лишнее вам рассказывать, как спокойно я воспринимаю все трудности, с которыми приходится столкнутся. Долго не думая, обратилась к Джордон и уговорила спасти мою попу. На кануне свадьбы она должна была отправиться с "помощницей" на место съемок посмотреть, как должна выглядеть композиция, и на следующий день приготовить все к нашему с молодыми приезду. Такое искусство на ночь оставить не хотелось рисковать. Сама в то время отправилась в охоту за оборудованием. Получение которой тоже уже начинало вызывать сомнения. Но я была спокойна, как всегда.
Канун свадьбы. Девять часов вечера. Я не очень веселая, все еще без оборудования и без понятия как дела с подготовкой места съемки. К большому моему счастью получаю весть от Джо, которая говорит, что все со всем разобрались. И что через минут 10 пришлет мне фото, с композицией. Я вздохнула.
Получила фото.

Тут я потеряла не только дар сарказма, забыла про весь мат, который знала но и вообще не могла выдавить из себя ни звука, ни мысли. Пол часа просто сидела и молча смотрела на эту картинку. Вдохнула несколько сигарет, которые вернули меня в сознание. Я вспомнила, что я упрямая коза и раз так люблю этим хвалиться, нужно уж так и поступать. Решено. Встать в 5 утра, отправиться на место съемки (пешком километров 5 туда и столько же обратно) натаскать кирпичей, которые поможет сделать композицию более похожую на.... композицию. Судьба, которую видать очень впечатлило мое решение, перед тяжелую двенадцатичасовую съемку, потаскать кирпичей, решила меня пожалеть. Прислала мне на помощь принца с транспортом и желанием потаскать кирпичи, перед рабочим днем. Не могу не удивится, как у такой уродки как я постоянно появляются принцы, желающие спасти мою толстую попу... Эти загадочные загадки жизни....
И так в пять утра с фонариками в зубах, мы занялись строительством. Рассказав позже об этом приключении родным, я получила полезное устройство. На будущее.

К большой радости, Джордон приехавшая на место съемок, очень точно поняла, чего я ожидала из композиции, по приготовленной основе.

Результатом я довольно довольна. Хотя коллеги в отечественном форуме и назвали это фототапетом с изображением сатанического алтаря.

Я никогда не была излишне суеверна. Но вспоминая все это думаю, что стоило бы. И остальным советую подумать перед тем, чтобы закрыть глаза на суеверности.

--------------------
Слабоумие и отвага
https://www.facebook.com/Mad87
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Wichitta
сообщение 26.10.2013 - 06:27
Сообщение #2

Всевидящее Око

Блог

мдя.... давненько я тут не был, всей веткой ошиблась.... хотя может и есть чего поучительного в этой истории с какой то стороны biggrin.gif

Сообщение отредактировал Wichitta - 26.10.2013 - 06:28

--------------------
Слабоумие и отвага

master AlPu
сообщение 26.10.2013 - 12:51
Сообщение #3

Созерцатель и размышлятель

Каляки-Маляки, 1 место3 место2 место3 место3 место1 место2 место1 местоКаляки-Маляки, 1 место2 место
3 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruМеткий стрелокМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru1 место3 место3 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Звезда писателя I степени
Из: опять Германия. Merchweiler, временами - Санк-Петербург
Временами - снобствующий урод и зануда
Галерея Блог

Симпатии:  205  

Wichitta, наконец то!!! Ура!!! Это я в том смысле, что давно от тебя не было ничего и, вдруг, такой материал. Это не просто поучительно, это очень поучительно (для тех, кто не в танке). Плюс - классный стиль изложения. Спасибо! Очень порадовала. flowers.gif

--------------------
Снобом мечтает быть каждый, но не каждый это может себе позволить

Wichitta
сообщение 26.10.2013 - 20:13
Сообщение #4

Всевидящее Око

Блог

Да, и это все только часть целой картинки, рассказ одной сцены из целого свадебного сериала, где были примерно пять сюжетных линий. Идущих одновременно, переплетаясь различными способами в самые не подходящие моменты и поворачивавшихся в неожиданном направлении.
Следующая сцена из этой же свадьбы была игра в баскетбол. И на том же радостном кануне свадьбы мне придумалось, что в свадебном баскетболе должен быть свадебный мяч.

Помимо этого: свадьба одноклассницы, где я сломала свой последний зонт, и которая сожрала у меня больше нервов чем все до этого бывшие съемки, и на фотки с которой я по сей день смотреть не хочу;

подготовка девичнику и свадьбе подруги, где большая часть организации всего легло на меня

еще фиг поймет, что за свадьба, виновников, которой я не видела и была без понятия чего ожидать и чему готовиться. Которую я решила снимать со своим старым драным Гелиосом, и это пожалуй это самое лучшее что я могла решить.

И конешно же мои 22 дежурств в больнице.
Я вообще не понимаю, как я это выжил. Однако привезли меня, в конце сериала домой, не способную даже сказать "спасибо", за то, что отвезли.

--------------------
Слабоумие и отвага

Cherednick
сообщение 27.10.2013 - 08:52
Сообщение #5

Его Бредейшество

3 место2 местоЗвезда писателя II степени3 местоМеткий стрелок
Из: Иваново
Галерея Блог

Симпатии:  76  

Очень здорово описано. Я даже придумал кое чего на основе, пожалуй, украду и доработаю первую постановку ,)

P. s. я вот обычно понятия не имею, кто молодые и где мы будем снимать .(

Сообщение отредактировал Cherednick - 27.10.2013 - 08:52

Wichitta
сообщение 27.10.2013 - 10:27
Сообщение #6

Всевидящее Око

Блог

Цитата
я вот обычно понятия не имею, кто молодые и где мы будем снимать .(

еще один. Ну вы люди даете. Нужно ведь с заказчиком встретиться и убедить его что нужно делать так как вам хочеться делать. Иначе приходиться делать как ему хочется. А это плохо и обычно скучно.

--------------------
Слабоумие и отвага

Cherednick
сообщение 27.10.2013 - 10:58
Сообщение #7

Его Бредейшество

Галерея Блог

Цитата
Нужно ведь с заказчиком встретиться и убедить его что нужно делать так как вам хочеться делать. Иначе приходиться делать как ему хочется. А это плохо и обычно скучно.

Я в курсе .) В моей работе некоторые подобные моменты нельзя исправить на данном этапе.

Wichitta
сообщение 27.10.2013 - 11:20
Сообщение #8

Всевидящее Око

Блог

Cherednick, ничего не поняла.

--------------------
Слабоумие и отвага

Valkyrie
сообщение 27.10.2013 - 11:22
Сообщение #9

Вредина :-P

3 местоМеткий стрелок1 место1 местоПобедитель турнира1 место1 место3 местоМеткий стрелокМеткий стрелок
За вклад в развитие ArtTower.ruМеткий стрелок1 место2 место1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru1 место
Из: Ростов-Москва
лягушонка-путешественница =)
Галерея Блог

Симпатии:  213  

Wichitta, чо тут непонятного? =)) То есть всё равно прийдется делать так как хочет заказчик

--------------------
Без впечатлений, восторгов, без жизненного опыта — нет творчества.

По вашим многочисленным просьбам не писать вам сообщаем, что вынуждены отказать вам в ваших многочисленных просьбах...

Wichitta
сообщение 27.10.2013 - 11:29
Сообщение #10

Всевидящее Око

Блог

Valkyrie, я не одних не помню, которые не согласились бы со мной .... и это я асоциальная персона!? Учитесь общаться епт.

Сообщение отредактировал Wichitta - 27.10.2013 - 11:30

--------------------
Слабоумие и отвага

Valkyrie
сообщение 27.10.2013 - 11:41
Сообщение #11

3 местоМеткий стрелок1 место1 местоПобедитель турнира1 место1 место3 местоМеткий стрелокМеткий стрелок
За вклад в развитие ArtTower.ruМеткий стрелок1 место2 место1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru1 место
Галерея Блог

Wichitta, smile.gif смотря какой заказчик и какие цели...

--------------------

По вашим многочисленным просьбам не писать вам сообщаем, что вынуждены отказать вам в ваших многочисленных просьбах...

Wichitta
сообщение 27.10.2013 - 11:48
Сообщение #12

Всевидящее Око

Блог

Valkyrie, ты во первых не путай заказчика и смертных, которые хочет сообщить государству, что спит вместе. Свадьба обычно у всех первая и они без понятия как и чего можно сделать и ничего помимо того что видели у знакомых и знакомых знакомых они не знают. И если вы это подобие разумного организма не можете убедить что вам то виднее как нужно и как лучше. Снимайте пейзажи ну и натюрморты.
К тому же. Если ты не можешь чего то сделать не стоит говорить что это не возможно сделать.

Сообщение отредактировал Wichitta - 27.10.2013 - 11:52

--------------------
Слабоумие и отвага

Valkyrie
сообщение 27.10.2013 - 12:04
Сообщение #13

Галерея Блог

Wichitta, crazy.gif я думаю каждому виднее как поступить в той или иной ситуации, и что кому снимать каждый для себя решит сам.
"я не одних не помню, которые не согласились бы со мной" - скорее всего просто не помнишь =)
Вообще можно спорить до бесконечности
"Иначе приходиться делать как ему хочется. А это плохо и обычно скучно." - так вот задача фотографа ещё и в том, чтоб даже в подобной ситуации не было скучно =)

Лично у меня на счету всего навсего третья свадьба и 2-ве из которых уже повторные браки. Как будет тридцать третья напишу о статистике w-w-w.gif

--------------------

Cherednick
сообщение 27.10.2013 - 12:30
Сообщение #14

Его Бредейшество

Галерея Блог

Но... Ведьметта права. Я с ней не спорю, я лишь посетовал, что у меня так не бывает. И да, я умею уговаривать людей, я сейчас довольно социален, а порой и нагл .)
Да, разумеется, со следующего года ситуация изменится, но в этом году все будет по-прежнему.

А вообще, я читал переписку знакомого фотографа с заказчиками, где заказчики начали возмущаться по поводу того, что фотограф не должен указывать, где снимать и когда снимать (он рекомендовал устроить прогулочную фотоссесию до дня бракосочетания). Но это единичные случаи, обычно молодые не ругаются, а просто отказываются .)

Ну у меня штук десять снятых мною, два ассистирования (я такие штуки люблю и стараюсь не пропускать, жалко что ассистенты редко требуются .) ), две ретуши чужих свадеб. И да, я не фотограф, я бомбила по сути, поэтому есть некоторые ограничения на творческую деятельность, иначе кушать будет нечего ,)

Glory
сообщение 27.10.2013 - 13:35
Сообщение #15

Горожанин

3 место
Из: Белоруссия

Симпатии:  37  

Я работаю так:

1. Я стараюсь убедить клиента что "невеста на ладошке" это "уже ненужно".

2. Не получается - ищу компромис в чём-то оригинальном "в замен".

3. Я сниму вам "невесту на ладошке и жениха "за шкирку" + "прыжок всех великолепных гостей свадьбы", но вы никому никогда не говорите "кто это сделал".

4. Избавляюсь от стрёмного клиента на раннем этапе фразой "наверное я не ваш оператор-фотограф", иначе как такой клиент ещё хуже вас ...... после того как вы начнёте с ним работать и отдадите снимки. (Кста так учит успешный земляк Мэд - Бабичюс).

5. Не забывать о тактичности и самому ненастаивать ни в чём, потому как тут уже мгут избавиться от вас.

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему