Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
Утро, акварель
tn_gallery_1015_9_32252.jpg

©кошарик
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Бесплатные аналоги программ для работы с графикой
V
T-Rex
сообщение 5.05.2013 - 08:06
Сообщение #1

Зажиточный Горожанин

За вклад в развитие ArtTower.ru1 местоЗвезда писателя II степени
Галерея Блог

Симпатии:  65  

Здравствуйте, ищу бесплатные аналоги:
  • Adobe Photoshop
  • Adobe Illustrator
  • Adobe Flash
  • Corel Draw
  • 3D Studio Max (смотрел несколько вариантов, Blender мощная программа но интерфейс и управление не понравилось, а переделку управления в нем под max не нашел)

Желательно что бы в программах присутсвовала возможность создания макросов ну и максимальнаясхожесть по функционалу с их платными аналогами, скорость и стабильность в работе.

Сообщение отредактировал T-Rex - 5.05.2013 - 08:07

--------------------
Мимо мчатся стальные поезда, а я еду в своем игрушечном локомотиве Чух Чух...Чух Чух
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
олечка
сообщение 5.05.2013 - 13:20
Сообщение #2

2 местоКаляки-Маляки, 1 место1 место1 местоКаляки-Маляки, 1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru2 место3 место2 местоМеткий стрелок
Меткий стрелокМеткий стрелок
Из: Новосибирск
Галерея Блог

Симпатии:  137  

T-Rex,

есть у меня две ссылочки, может что приглянется:

35 бесплатных графических программ - часть 1

35 бесплатных графических программ - часть 2

--------------------

Rrrr
сообщение 5.05.2013 - 16:53
Сообщение #3

Зажиточный Горожанин

Каляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелокМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Курорт
Храбрый портной
Галерея Блог

Симпатии:  89  

Foxxxxx мне как-то советовал Inkscape как аналог Corel'a, я даже около года на нём работал в институте
интерфес блендера убивает((

про макс, вроде у них есть учебная лицензия на 4 года для студентов, ну как всегда без коммерческого использования ( но кто за этим следит)))

--------------------
буду творить историю своими руками...
...чтобы прывать высоко, не нужен нам батут... я сегодня number one, а ты - number two...

T-Rex
сообщение 6.05.2013 - 18:34
Сообщение #4

Зажиточный Горожанин

Галерея Блог

олечка, Rrrr, спасибо за названия, да интерфейс в блендере просто жесть, есть некоторые примеры настройки интерфейса по созданию схожего с максом, но управление....где-то попадалсь ссылка на то что еще редактируются исходники блендера там кнопки мыши их действия...в блендере вроде еще просто так вершину не нарисовать...разве что если выбросить из исходников лишнее и на базе всего что останется сделать новую прогу

про inkscape слышал

--------------------
Мимо мчатся стальные поезда, а я еду в своем игрушечном локомотиве Чух Чух...Чух Чух

Rrrr
сообщение 7.05.2013 - 07:18
Сообщение #5

Зажиточный Горожанин

Каляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелокМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Курорт
Храбрый портной
Галерея Блог

Симпатии:  89  

T-Rex, а для каких целей, если не секрет, проги

http://cadmonster.ru/download.php?id=1
http://www.wings3d.com/
XSI Mod Tool (про эту не понял, пишут что бесплатная усечёная версия)

--------------------
буду творить историю своими руками...
...чтобы прывать высоко, не нужен нам батут... я сегодня number one, а ты - number two...

T-Rex
сообщение 7.05.2013 - 19:04
Сообщение #6

Зажиточный Горожанин

Галерея Блог

Rrrr, спасибо за ссылки, изучаю, надо готовиться к переходу на freeware, gnu лицензию и все прочее с этим связанное. XSI Mod Tool тоже ничего не разобрал хотя условие что урезанно уже не очень нравится.

--------------------

NorthernChild
сообщение 7.05.2013 - 19:43
Сообщение #7

Старожил

Каляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок2 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок1 место
Звезда писателя II степениМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок3 место2 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗвезда писателя III степени
Меткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокЗвезда писателя II степениМеткий стрелокМеткий стрелок1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: St.-Petersburg
Субстанция непотопляемая
Блог

Симпатии:  212  

сложно наверное принять факт, что на данный момент не существует полных бесплатных аналогов - и даже хоть как-то годно приближенных - таких вот платных программ. Да? Сложно принять? А придется, не в сказке живем
ибо никто и никогда в здравом уме не допустит такого.
Ярким примером является Рixologic - создатели Zbrush - которые, как только выкатился бесплатный аналог збраша Sculptris, тут же выкупили его у разработчика под свое крыло.
Так что либо пользуйся унылыми фекалиями-заменителями, либо триалками, либо трать много денег... либо как и большинство, сами-понимаете-как.

Сообщение отредактировал NorthernChild - 7.05.2013 - 19:44

--------------------
Кладезь бесполезностей
http://tatianavetrova.com
"I've written your epitaph. Yup. I did it early. You wanna read it? 'Here you are, lying dead. Ha ha ha ha ha'."

олечка
сообщение 8.05.2013 - 03:34
Сообщение #8

2 местоКаляки-Маляки, 1 место1 место1 местоКаляки-Маляки, 1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru2 место3 место2 местоМеткий стрелок
Меткий стрелокМеткий стрелок
Из: Новосибирск
Галерея Блог

Симпатии:  137  

вот кстати согласна! Уныло потыкавшись в заменители фотошопа в итоге накопила и купила лицензионный шоп, довольная как слон. Теперь думаю на что копить следующее smile.gif

--------------------

T-Rex
сообщение 8.05.2013 - 15:51
Сообщение #9

Зажиточный Горожанин

Галерея Блог

NorthernChild, ну у платных продуктов тоже много изъянов, например основное в 3D Studio Max 2009 это вылеты программы, на самых непрездсказуемых участках работы (я конечно понимаю - если взять самый навороченый комп то этой проблемы может быть! и небыло бы но тут же речь только о проге а не о том что приобретая прогу приобретается еще тонна железа), и еще недостает ряда полезных функций, которые или доустанавливать плагинами, которые тоже могут быть платными, или допиливать самому. Ну мне из любопытсва интересно было сделать простенькую панельку для управления вершинами в mesh. Так же хотелось сделать посложнее инструмент, который бы двумя кликами решал кучу задачь по созданию механизмов любой сложности и их анимации - обидно - не нашел там для реализации всего одну функцию....но нет, я таки ее чуть позже реализую. Далее сетка, выравнивание по ней не точное, не знаю почему, или я не настроил правильно или не так пользуюсь но привязка по сетке в максе не точно работает. Т.е. я за что взял модель, то и ровняется по сетке. В общем тут еще надо будет разобраться с привязкой. Да и не достает нужных условий для направляющих для более легкой и быстрой работы. Ну я человек ленивый, привык рассматривать все сквозь призму автоматизации.

Я больше склоняюсь к опенсорс движку с возможностью вылепить конфетку, что бы максимальное удобство при минимальных затратах (и времени и движений и ресурсов компа), правда не уверен что один потяну большой проект или даже его часть....

Про корел могу сказать, объектная модель там классная. Если бы такой готовый движок взять то и бесплатный аналог можно сделать тоже достойным. А уж какие глюки там с окошком стилей, тут поднимался вопрос для решения этой проблемы, что надо после приобретения еще допиливать....еще замечание про корел - запись макроса не ловит некоторые действия.

На счет фотошопа сейчас точно не подскажу но к нему тоже было ряд вопросов и тоже не доставало части функций для более удобной и эффективной работы.

Кстати обратил внимание что компании скупаются более крупными.

Сообщение отредактировал T-Rex - 8.05.2013 - 15:57

--------------------

NorthernChild
сообщение 8.05.2013 - 23:27
Сообщение #10

Старожил

Каляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок2 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок1 место
Звезда писателя II степениМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок3 место2 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗвезда писателя III степени
Меткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокЗвезда писателя II степениМеткий стрелокМеткий стрелок1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Субстанция непотопляемая
Блог

Цитата
приобретая прогу приобретается еще тонна железа

эти проги рассчитаны на серьезную работу, и не фигульки вертеть на 500 полигонов. НИКАКАЯ бесплатная прога не будет одновременно простой, понятной, моцно, функциональной и незатратной по железу, да и платная не всякая такая будет, это миф и надо не иметь мозга, чтобы это не понимать.

Цитата
Так же хотелось сделать посложнее инструмент, который бы двумя кликами решал кучу задачь по созданию механизмов любой сложности и их анимации

лол, бесплатная - и посложнее инструмент? Одна я вижу тут непримиримое противоречие утверждений?

Цитата
человек ленивый, привык рассматривать все сквозь призму автоматизации.

тебе помимо принятия факта о том, что беспоатных хороших аналогов нет, надо принять факт, что автоматизировано и хорошо тоже не бывает. Я работаю бок о бок с 3Дшниками, что макс, что майка, чтоюы сделать круто - надо много работать руками, и хрена лысого ты выкрутишься с автоматизацией.

Цитата
но к нему тоже было ряд вопросов и тоже не доставало части функций для более удобной и эффективной работы.

это пипец. На данный момент у фотошопа нет конкурентов, ни единого дохлого конкурентика. Более удобного эффективного мощного и полного пакета для создания и редактирования изображений просто не существует. И мне жаль тебя, если ты не можешь это понять.
как бы так еще попонятне повторить.. в бесплатных аналогах функций НЕ БОЛЬШЕ. их меньше. МЕНЬШЕ.
надо быть, пардон, очень неумным, чтобы этого не понять.

ты ищешь волшебную кнопу "сделайте удобно, функционально, незатратно по железу, мощно, красиво - и бесплатно!"
ты сам вообще отображаешь, насколько нелепо это звучит?

Цитата
Кстати обратил внимание что компании скупаются более крупными.

Да ты чтооо! Вот уж внезапно, да? Правда, ну правда, вот же внезапно, как же они до этого додумались, уууууу..
тут табличка сарказм, если ты вдруг не понял.

в общем оставь надежду всяк сюда входящий, как человек давно вертящийся в этой сфере, заверяю, все возможные варианты перечислены выше.

--------------------
Кладезь бесполезностей
"I've written your epitaph. Yup. I did it early. You wanna read it? 'Here you are, lying dead. Ha ha ha ha ha'."

Cherednick
сообщение 8.05.2013 - 23:35
Сообщение #11

Его Бредейшество

3 место2 местоЗвезда писателя II степени3 местоМеткий стрелок
Из: Иваново
Галерея Блог

Симпатии:  76  

T-Rex, не спорь с ней, она злыдень, да еще и права к тому же.

Foxx
сообщение 8.05.2013 - 23:38
Сообщение #12

Благородный Дон

2 место3 место3 местоМеткий стрелокПобедитель турнираЗа вклад в развитие ArtTower.ru2 местоПобедитель турнираМеткий стрелок
Из: Киев
ФотоГраф
Галерея Блог

Симпатии:  320  

Цитата(NorthernChild @ 8.05.2013 - 23:27) *
Цитата
но к нему тоже было ряд вопросов и тоже не доставало части функций для более удобной и эффективной работы.

На данный момент у фотошопа нет конкурентов, ни единого дохлого конкурентика. Более удобного эффективного мощного и полного пакета для создания и редактирования изображений просто не существует.
Более удобного эффективного мощного и полного пакета - да, не существует.
Но это не означает, что в него включены ВСЕ возможные функции.
А в целом, NorthernChild права)))

--------------------
Dixi

NorthernChild
сообщение 8.05.2013 - 23:54
Сообщение #13

Старожил

Субстанция непотопляемая
Блог

Foxx,
мне как-то сходу и не придумывается, что в фотошопе с картинкой нельзя сделать и каких функций в нем не хватает.
да там даже текстурить 3Д-обж можно.

--------------------
Кладезь бесполезностей

Cherednick
сообщение 9.05.2013 - 00:56
Сообщение #14

Его Бредейшество

3 место2 местоЗвезда писателя II степени3 местоМеткий стрелок
Из: Иваново
Галерея Блог

Симпатии:  76  

NorthernChild, частиц там нету, ХА вроде не удаляет еще (или я чего пропустил?), скрипты довольно плохо организованны, кистей с объектами нету, растушевки (или есть уже?). В тех же максах и майях нету игрового движка как в блендере. Удивительно, что его не купили еще как мудбокс, скульптрис или скетчап.

T-Rex
сообщение 9.05.2013 - 02:02
Сообщение #15

Зажиточный Горожанин

Галерея Блог

NorthernChild, каких нет функций нет у шопа - да пожалуйста, отсутствие кастомизации интерфейса. У макса, корела и офис-приложений есть макросы и кастомизация. Это расширяет и упрощает возможность использования продукта в геометрической прогрессии. А если в работе сократить нажатие кнопки мыши к одному вместо трех, то через неделю это значение будет 10000 против 30000. Так что сравнивать количество с качеством бесполезно.

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему