Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
«Сладкая жизнь»
tn_gallery_60_65_89156.jpg

© Mamontenok
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Леди Осень, фотомонтаж
V
EarlWar
сообщение 10.01.2013 - 21:43
Сообщение #1

Постоялец
**

Меткий стрелок3 местоЗвезда писателя II степени
Из: Украина
Учусь, всему и понемногу
Блог

Симпатии:  17  

Работа была выполнена для конкурса монтажа с предоставленными фотографиями. Мой выбор пал на чудесную карточку с liam-stock
Я решила эту работу делать слегка с рисованным эффектом, поэтому в следующих шагах буду «убивать» шумы и «разглаживать» цвет на лице =)
1. мне визуально не хватало юбки слева и слишком много места было справа, поэтому я сдвинула всю картинку правее. Выделила прямоугольником кусок юбки и воспользовалась инструментом
Сontent-Aware Scale Alt+Shift+Ctrl+C он чудным образом не так сильно искажает, чем обычный трансформ , пытаясь сохранить даже текстуру.
Прикрепленное изображение

2. Продублировала слой и вырезала девушку с деревом с фона и нарезала листочков.
Я все вырезаю с помощью pan tool, контур можно бросить на половине, пойти налить себе чашечку кофе , вернуться и продолжить. С инструментами лассо это труднее. После того как контур готов я перевожу его в выделение, выбираю инструмент лассо и нажимаю кнопку «refine edges»
и поправляю немного контур. Обычно добавляя немного размытия и контраста одновременно, но кручу ползунки так, что бы края были четкими но немного мягкими

3. Расставила листочки трансформируя и дублируя. Нижний слой размыла

4. Следующим шагом я прошлась по лицу, рукам и волосам smudge tool выбрав вот такую кисточку, у кого нет такой кисточке можно создать точечную(я обычно создаю кисточки 10*10 пикселей и ставлю точек пять однопиксельной кисточкой с разной прозрачностью), она дает примерно тот же эффект
а детали доработала другой кисточкой

5. Дальше я прошлась фильтром PixelBand-OilPain, он бесплатный и до сs6 ставиться отдельно, его можно скачать с adobe сайта. Ползунки крутила пока не добилась подобного вида. Им же прошлась и по каждому листочку
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Мне показалось что детали лица совсем ушли, я немного убавила прозрачности этого слоя и по маске проявила нижний слой на глаза, губы

6. Добавила теней на лицо, продублировав слой , утемнив его с помощью уровней, иногда просто ставлю в multiplay, залила черной маской и проявила с помощью мягкой кисточки некоторые места. Так в итоге выглядела моя маска слоя
и в итоге получив такую картинку

7. Мне хотелось придать бледности лицу. Я покрутила и selective color, color balance но не получила нужного эффекта. Поэтому на новому пустом слое я кисточкой закрасила все лицо и руки серым цветом, слой поставила в режим color и поставила прозрачность, аналогично добавила розовинки на щеки.
Иногда я поверх с нужным уже цветом рисую кисточкой с большой прозрачностью и оставляю слой в режиме normal. Аналогично перекрасила вверх кофты в красный цвет, мох на дереве в зеленый или болотный скорее и местами только более яркий(пятнышки расставляла довольно сумбурно), а ствол дерева тепло-коричневым.

8. далее я снова вернулась к фону. Я взяла картинку.
Рис.Прикрепленное изображение
Размыла по гауссу
Прикрепленное изображение,
растянула и повернула подбирая угол наклона под настроение. Сделала слою прозрачность в 50% , но фон стал теплее и более живым
продублировала еще раз слой и поставила его поверх всех в режиме soft light и прозрачностью 35%

9. вырезала рябинки, покрутила, расставила и поверх кисточкой добавила немного обема

10. так же поверх слоев я сообразила вот такой слой в screen режиме и прозрачностью
можно попробовать
продублировать и поставить в софт лайт режим. Кому часто приходиться делать разные блики можно попробовать сторонний фильтр KnollFactory он ускорит процесс их создания

11. далее я вооружилась однопиксельной кисточкой и отрисовала реснички, блики на носике и глазах, волосинки, ореолы по контуру платья и дерева. Потом в последствии добавила такие линии и на края листьев

12. Листья слила в один слой. Местами притемнила, местами усветлила с помощью инструментов doodge tool и burn tool . Продублировала слой. Нижний слой листьев утемнила и выделяя ласо каждую группу листьев трансформировала c помощью warp transfom. Но мне тени показались жесткими и я ластиком подтемрла местами края тени и немного размыла весь слой с тенью с помощью motion blur

13. что бы еще сильнее утеплить картинку я продублировала слой с размытым желтым слоем(тот что и на фоне) и слой с «солнем-лучами» и поставила оба слоя в режим soft light c прозрачность около 30%
Также белой мягкой кисточкой наставила по линии лучей солнца точек, продублировала и размыла motion blur. И той же мягкой кисточкой с большой прозрачностью в размере 2пикселя местами прошлась по краям, где сильнее всего нарисовались блики (одежда, листья)
Прикрепленное изображение,

14. смотря на девушку, мне очень чего-то не хватало в цвете и я по маске по коже применила корректирующий слой selective color и выбрав белый канал добавила циана =)). Продублировала слой , с прмощью уровней утемнила , залила черной маской и проявила по теням . Одно пиксельной кисточкой еще добавила бликов на губы и отрисовала кончик ногтя большого пальца

15. Что бы объединить все картинку по цветам я часто делаю сплит тонирование или градиентную карту поверх всех слоев или можно воспользоваться плагинами, например nik color effex c его предустановками для цветового баланса или кросс процесса или точто понравиться.
Я постаралась воссоздать все этапы работы и ничего важного не упустить. Я надеюсь мое описание будет Вам интересным. Творческих успехов!

Работа в размере побольше 1600 по больше стороне

--------------------
Нашедший рай на земле
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему