Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
«Кто там?»
tn_gallery_4509_220_47795.jpg

© ром@шка
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Винтажный 3D текст в Photoshop с использованием Repoussé, Vintage 3D Typography in Photoshop with Repoussé
V
Svetilkin
сообщение 22.08.2011 - 19:01
Сообщение #1

"...я не волшебник......"

Меткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Россия
:)
Блог

Симпатии:  238  

Предисловие

Воскресенье - замечательный день для игр с Photoshop'ом и поиска новых идей. Как обычно, я прогулялся по некоторым сайтам и пролистал книги в поиске вдохновения. Я по-прежнему увлечен книгой о художественной печати, необходимой как образец различных старинных шрифтов.

Я нашел несколько идей и это замечательное изображение от Алекса Белтечи на сайте Dribbble, называемое "Twisting in the Wind". Тогда я решил разобраться, как же получить подобный эффект в Photoshop.

Итак, в этом уроке я расскажу вам о том, как создать супер классный и очень простой эффект при помощи Photoshop'а и инструмента Чеканки (Repousse').
Весь процесс до безобразия прост, длится менее 10' шагов и не займет у вас более 30 минут.

Файл для работы с уроком:

Sample.zip

Шаг 1.

Открываем Photoshop и создаем новый документ. Я использовал документ 2560x1680 с 300 DPI (очень важно) с черным фоном.

При помощи инструмента вертикального текста (Horizontal Type Tool (T) ) пишем наш текст. Я выбрал шрифт под названием "Edwardian Script ITC". Обратите внимание, что я соединил слова "the" с "book" и "of" с "Abduzeedo". После этого переводим текст в новый слой и, удерживая нажатой клавишу Command(MAC)/Control(PC) и кликнув мышкой на значке слоя, создаем выбор из области текста.

Шаг 2.

Переходим в меню 3D>Repousse'>Current Selection. (3D>Чеканка>Текущее выделение). В открывшемся диалоговом окне Repoussе' измените параметры глубины Depth на .7, в параметрах света выбираем в качестве источника света Lights на Day Lights (Дневной свет). Возможно, вам также понадобится установить внутреннее ограничение Internal Constraints выбрав из списка пункт Hole (Дырка).

Шаг 3.

Перед вами результат, полученный после работы с 3D фильтром. Для получения завершенного изображения, мы должны установить в диалоговом окне 3D параметры сохранения сцены Scene, изменив Quality (Качество) на окончательную трассировку лучей Ray Traced Final.

Шаг 4.

Сливаем все слои в один, в том числе и слой с фоном.
Затем отправляемся в меню Image>Adjustments>Levels (Изображение>Коррекция>Уровни) (Ctrl+L). Вводим входные значения Input Levels: 65, 1.35 и 128.

Шаг 5.

Применяем в меню Image>Mode>Greyscale (Изображение>Режим>Градации серого). После этого отправляемся в Изображение>Режим>Битовый формат. Устанавливаем значение параметра выхода Output на 600 pixels/inch, а в качестве метода Method используем полутоновой растр Halftone Screen.

Шаг 6.

В появившемся окне полутонового растра Halftone Screen, устанавливаем линиатуру Frequency на 70 lines/inch, угол Angle меняем на 45 град, а форму растровой точки Shape переключаем на Line (Линия).

Шаг 7.

Открываем меню Image>Adjustments>Levels (Изображение>Коррекция>Уровни) . Меняем входные значения Inputs на 17, 1 и 206. Кроме того, установите выходные значения Output Levels на 42 и 255.

Шаг 8.

Наконец пришло время добавить немного текстур. Загрузите какую-нибудь старую газетную текстуру. Я взял текстуру с сайта Shutterstock, которую вы сможете найти на этой странице . Затем откройте меню Image>Adjustments>Leveles (Изображение>Коррекция>Уровни) и установите входные значения на 142, 1.00 и 255.

Заключение

Установите режим наложения слоя с текстурой на Multiply (Умножение) и вы получите готовый эффект. Вы также можете сохранить изображение на 5'ом шаге и сейчас использовать его, добавив над готовым слоем с непрозрачность слоя (Opacity) около 50% . Это действие слегка сгладит эффект.

Как вы уже заметили, режим битового формата Bitmap идеален при создании эффекта старинной печати. Особенно теперь, когда винтаж и подобные ему эффекты стали весьма популярны.

i

Урок размещен с разрешения его автора FabioSasso и переведен Svetilkin с оригинала, доступного здесь.
Запрещается копирование и публикация урока на других сайтах без письменного согласия автора и размещения ссылок.

The original tutorial is written by Fabio Sasso and translated by Svetilkin.
No part of this tutorial can be copied/pasted on any other website without the author's express written permission.

Сообщение отредактировал Svetilkin - 20.05.2013 - 16:45

--------------------
— Arttower.ru в соц.сетях!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему