Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
«Эльфийка»
tn_gallery_2334_3_267607.jpg
Дуэль «Эльфийка»
© fleur
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Легендарный Щит Капитана Америка в Photoshop, Captain America Shield in Photoshop
V
Svetilkin
сообщение 22.08.2011 - 18:27
Сообщение #1

"...я не волшебник......"

Меткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Россия
:)
Блог

Симпатии:  238  

Прикрепленное изображение
Предисловие

У меня еще не было счастливой возможности посмотреть «Капитан Америка» в кинотеатрах, тем не менее я видел постеры на улицах Сан-Франциско. Каждый раз, смотря на них, я про себя думал о том, как было бы потрясающе сделать этот щит в Photoshop. Проснувшись этим утром, я решил что все-таки сделаю его. smile.gif

Итак, в этом уроке я покажу вам как создается щит Капитана Америка при помощи Photoshop. Весь процесс совершенно прост и не займет у вас более 45'ти минут.

Файл для работы с уроком:

Прикрепленный файл  Sample.psd.zip ( 163.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 186

Шаг 1.

Откройте Photoshop и создайте новый документ. Я предпочел документ в 2600x2600 pixels. Используя инструмент Paint Bucket Tool (Заливка) (G) paint_bucket.gif , залейте черным цветом слой с фоном.

Шаг 2.

Инструментом Ellipse Tool (Овальная облась) (U) создайте круг в центре документа, установив красный (#d51a37) в качестве цвета.

Шаг 3.

При помощи Magic Wand Tool (Волшебная палочка) (W) magic_wand.gif активируйте область круга, после чего добавьте новый слой, разместив его над слоем с красным кругом.

Шаг 4.

Залейте только что созданный слой белым цветом, используя инструмент Paint Bucket Tool (Заливка) (G) paint_bucket.gif .

Шаг 5.

Отправляйтесь в меню Filter>Noise>Add Noise (Фильтр>Шум>Добавить шум). Убедившись, что в качестве цвета фона и переднего плана у вас установлены, соответственно, черный и белый, примените 150% для параметра Amount, Gaussian (По Гауссу) для Distribution (Распределение) и отметьте галочкой пункт Monochromatic (Монохромный).

Шаг 6.

Со все еще активным выбором, отправляемся в меню Filter>Blur>Radial Blur (Фильтр>Размытие>Радиальное размытие) и используем 40 для параметра Amount , Spin(Кольцевой) для Blur Method (Метод) и Best (Хорошее) в Quality (Качество).

Шаг 7.

Открываем меню Image>Adjustment>Levels (Изображение>Коррекция>Уровни). Устанавливаем черный бегунок входных значений Input Levels на 103, серый перемещаем на 1.00, а белый на 192.

Шаг 8.

Меняем режим наложения слоя Blend Mode на Darken (Затемнение) с 100% непрозрачностью (Opacity)

Шаг 9.

Повторяем предыдущую операцию для создания серого круга щита.

Шаг 10.

Воспроизводим вышеизложенные шаги, чтобы создать три круга разного диаметра и звезду. Обратите внимание, что я применял радиальный эффект для каждого объекта.

Шаг 11.

Пришло время придать щиту реалистичности. Первое, что необходимо сделать - использовать стили слоя Layer Styles (Стиль слоя). Отправляемся в меню Layer>Layer Styles>Drop Shadow (Слои>Стиль слоя>Тень). Выбираем белый в качестве цвета, устанавливаем режим наложения (Blend Mode) на LInear Dodge (Add) (Линейный осветитель (добавить), -4 для Angle (Угол), 5 pixels для Distance (Смещение) и 4 pixels для Size (Размер). Кроме того, установите тот же контур, который я использовал на изображении ниже.

Шаг 12.

Переходим в настройки внутренней тени Inner Shadow и используем в качестве режима наложения Blend Mode линейный затемнитель Linear Burn, черный в качестве цвета, 90% для непрозрачности Opacity, угол на 45 Angle, передвигаем ползунок смещения на 5 pixels в Distance, 0% для Choke (Стягивание) и 3 pixels для Size (Размер). Помимо всего вышеперечисленного, используйте тот же стиль контура Contour, что я использовал на изображении ниже.

Шаг 13.

Выбираем пункт Stroke (Обводка) и устанавливаем 2 pixels для Size (Размер), Inside (Снаружи) для Position (Положение) и черный в качестве цвета.

Шаг 14.

Применяем стиль слоя на все слои с кругами и звезду. В зависимости от размеров вашего изображения, вам придется внести некоторые корректировки в процессе работы.

Шаг 15.

Пришла пора добавить немного текстур. Используемая мной текстура любезно предоставлена сайтом Shutterstock и вы можете найти ее на этой странице.

Шаг 16.

Применяем к слою с текстурой маску и меняем режим наложения слоя на мягкий свет Soft Light

Шаг 17.

Импортируем новую текстуру, на этот раз с сайта DeviantArt, которую можно найти здесь. Используя инструмент Brush Tool (Кисть) (B) с очень мягкой кистью, рисуем белым цветом область, необходимую нам для создания блика.

Шаг 18.

Меняем режим наложения слоя на Color Burn (Затемнение основы) с 30% непрозрачностью.

Шаг 19.

Создаем новый слой и используя инструмент градиента Gradient Tool (Градиент) (G) в режиме Angle Style, заливаем слой черно-белым градиентом. Как вы видите на моем изображении, я специально создал пользовательский градиент для этого эффекта.

Шаг 20.

Меняем режим наложения слоя (Blend Mode) на Overlay (Перекрытие) с 80% непрозрачностью.

Шаг 21.

Дублируем слой и устанавливаем режим смешивания на Color Dodge (Осветление основы) с 30% непрозрачностью.
Затем отправляемся в меню Layer>Layer Mask>Reveal All (Слои>Слой-маска>Показать все). Активируем инструмент кисти Brush Tool (Кисть) (B) и при помощи очень мягкой кисточки с черным цветом начинаем закрашивать область, которые нам необходимо скрыть. В данном случае это области, отмеченные 1,2 и 3 на изображении ниже.

Шаг 22.

Добавляем новый слой выше всех предыдущих слоев и затем создаем выбор области круга.

Отправляемся в меню Filter>Render>Clouds (Фильтр>Рендеринг>Облока). Убеждаемся, что в качестве фона и переднего плана у нас установлен черный и белый цвета.

Шаг 23.

Устанавливаем режим смешивания слоя на Soft Light (Мягкий свет) с 50% непрозрачностью. (Opacity)

Заключение.

Активируйте все слои и скопируйте их, после этого слейте все новые слои в один при помощи команды Layer>Merge Layers (Слои>Объединить слои).
К активному новому слою применяем команду Image>Adjustment>Desaturate (Изображение > Коррекция > Обесцветить). Устанавливаем режим наложения для слоя (Blend Mode) на Soft Light (Мягкий свет) с 50% непрозрачностью слоя.

Как вы заметили, весь процесс довольно прост. Мы использовали базовые фильтры и текстуры. Весь секрет заключался в использовании режимов смешивания слоев при создании световых эффектов, необходимых для придания реализма сцене.

i

Урок размещен с разрешения его автора FabioSasso и переведен Svetilkin с оригинала, доступного здесь.
Запрещается копирование и публикация урока на других сайтах без письменного согласия автора и размещения ссылок.

The original tutorial is written by Fabio Sasso and translated by Svetilkin.
No part of this tutorial can be copied/pasted on any other website without the author's express written permission.

--------------------
— Arttower.ru в соц.сетях!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
сказочник
сообщение 23.08.2011 - 19:14
Сообщение #2

Мудрец

Звезда писателя I степениЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: москва
Блог

Симпатии:  429  

Ну вот, правильная работа с ФШ. Только я этого кренделя, - капитана Америка, - не знаю. Наверное типа Чебурашки. football.gif

--------------------
Слыхал я истину, бывало:
Хоть лоб широк, да мозгу мало!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Maks
сообщение 23.08.2011 - 20:43
Сообщение #3

Зажиточный Горожанин

Звезда писателя III степени1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Ростов-на-Дону
Галерея Блог