Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
«Глубокая заморозка»
tn_gallery_3_3_84725.jpg
Дуэль «Глубокая заморозка»
© loris
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Шли бы вы снимать с болящим зубом?
V
Wichitta
сообщение 30.01.2011 - 16:01
Сообщение #1

Всевидящее Око

За вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Vilnius
Блог

Симпатии:  231  

Вот что то типо того меня спросил колега, позвачера когда я пыталась подбодрить его. И я ответила "да, немонено". Мол тот ноящих себя жалеющий голосок внутри себя можно затнкуть и сосредоточестя над работой. Но вот сегодня я получила... заказ... нет скорее просьбу снимать свадбу от человека которого я не особо то переношу, да и все приглашение это люди, которые все время что их знаю меня унижали и издевались + мой эх. Я никак не решусь как мне быть с этим. Вот подумала повод для темки, возможно кончится как афтопортером но все же... мне бы очень хотелось услышать как бы вы поступили бы в данной ситуации, да и вообще в каких случиях отказались бы заказа? Почему? torg.gif

--------------------
Слабоумие и отвага
https://www.facebook.com/Mad87
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
кирсанова татьян...
сообщение 30.01.2011 - 19:48
Сообщение #2

Проживающий

Меткий стрелок2 место1 местоМеткий стрелок2 место2 место3 место
Из: Вологодская область,Бабаево
Галерея

Симпатии:  41  

Wichitta, даже и не знаю,что тебе сказать.
Я за последние месяца 3 только и делала,что снимала разные мероприятия("пьянки"),
так сказать сыта тоже этим по горло.
Ты уж сама решай,что для тебя важнее,деньги или принцип.

Wichitta
сообщение 30.01.2011 - 22:22
Сообщение #3

Всевидящее Око

Блог

Цитата
Ты уж сама решай,что для тебя важнее,деньги или принцип.

если так поставить конешно же принцип, но Мэд всегда была не безразлична к mission impossible так что проделать такое погладил по самолюбию. Свою проблему я конешно же решу. Мне просто интересно мнения других, и как они ценят то что делают. Читала не давно статью одного свадебного фотографа-любителя, который не навидит свадьбы, так его персональная страница и называется ненавижусвадбу.лт и он получает заказы smile.gif Дело тонкое ли, кто делает то что не желает делать? да и зачем?

--------------------
Слабоумие и отвага

Angelmoj
сообщение 15.06.2011 - 12:49
Сообщение #4

Проживающий

1 место3 место3 место2 местоКаляки-Маляки, 1 место
Из: г. Стрый
Я не волшебник, я только учусь).
Галерея

Симпатии:  27  

Wichitta, с больным зубом я бы пошла все же, анальгина пачку - это случай, если не успела попасть к врачу. А на вторую "проблему" надо смотреть иначе, не с той стороны, что там нехорошие люди, а с той - что эти люди нуждаются в твоем таланте и умении, за что платят тебе деньги. Не они тебя наняли, а ты их решила взять))) И сделать так классно работу, чтобы эти "друзья" хотели тебя снова заказать))) С таким отношением мир к тебе повернется другой стороной))) Была в такой шкуре - знаю))

filosofxxx
сообщение 7.07.2011 - 13:44
Сообщение #5

Проезжий
*

Из: Кировскaя обл. г.Ярaнск

Симпатии:  1  

Сильный человек сам определяет ситуацию... подумаешь.. работу потеряешь или денежную премию, зато не идешь в разрез со своими чувствами)) а у кого преобладают денежные ценности, тот свое Я в уголок поставит... каждый из нас индивидуальность))
Пугает лишь то, что фотографы начинают не любить свадьбы, в такой ответственный и счастливый момент там разве все так плохо?

А если все таки пришлось идти на ненавистную свадьбу, то вспомните анекдот - "Я могу изуродовать человека прикосновением пальца!!!! О, Вы мастер по джиу джикс? - Нет!!! Я Фотограф" - понимаем свою любовь к фотографии, и снимаем, снимаем, снимаем - неприятных нам людей, пока не найдем такой ракурс, в котором бы мы их смогли бы даже полюбить....

сказочник
сообщение 7.07.2011 - 13:53
Сообщение #6

Мудрец

Звезда писателя I степениЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: москва
Блог

Симпатии:  429  

Цитата(filosofxxx @ 7.07.2011 - 14:30) *
Пугает лишь то, что фотографы начинают не любить свадьбы, в такой ответственный и счастливый момент там разве все так плохо?

А с чего их любить-то?
Я после кризиса 98 выполз из студии свадьбы снимать. Первые две недели мне даже нравилось. Но примерно через год, при первой же возможности, я со свадьбами завязал. Как-то надоедает непрерывный чужой праздник.
Хочется на травке полежать, или на диванчике... w-w-w.gif

offtopchik.gif offtopchik.gif offtopchik.gif

--------------------
Слыхал я истину, бывало:
Хоть лоб широк, да мозгу мало!

Wichitta
сообщение 16.07.2011 - 00:39
Сообщение #7

Всевидящее Око

Блог

Цитата
Первые две недели мне даже нравилось. Но примерно через год, при первой же возможности, я со свадьбами завязал. Как-то надоедает непрерывный чужой праздник.

cегодня моя колежанка в фейсбуке опубликовала такой пост "море, песни Мамонтова, солнце и пиво... Люблю свою работу."
Цитата

Я не знаю кто стал учиться снимать, мечтая о том что будет свадебным фотографом. На форуме хоть один такой есть? поднимите ручки? Снимают потому, мне как кажется потому что это самый быстрый и простой способ заработать. Не которым получается совместить свадьбы и творчество, стать мастерами в этом и следственно получать от этого удовольствие. Но таких имхо еденицы.

Свадьба не плохо. Плохо спешка и беготня. И вот то что это отвественный момент тоже не радует. Пересьемки не будет. Облажаешься. Ну все хоть уройся! плюс время не логично расчитанно. "Вот у нас будет потом еще все 3 часа на сьемку". В те 3 часа включено поездка вперед и обратно. Меня собственно бесит, когда нужно буквально умолять чтобы снимать. Они платят мне, ктому же и популярные места для свадебной сьемки в которые всем чешится посниматся у нас тоже оплачиваются. Приезжаем и все ноют "да я не хочу сниматся"! Ну хоть ты им камерой по голове... да камеру жаль! Быть за фотографа, личного психолога невесты, которая по каким то причинам постоянно в панике, что все не по плану. И выслушивать всяких там бабок которые пытаются мне объяснить что и как снимать. Плюс всех там подбадривать нужно, общаться. Но самое ужасное когда начинают лезть с "выпйте" "поеште". На улице 30 градусов, бегаешь с оборудованием, а тут еще выпийте! И еще одного "нет", никто не понимает, а два раза вежливо отказыватся для Мэд настоящее испытание воли и сдержаности. Ктому же все эти банальные ритуалы смертных у меня вызывают смех. Невеста в 7 месяце беременности, белое платье, рутовый веник на голове. И при этом нужно показывать что ты не считаешь их за идиотов.... это утомляет.
filosofxxx, проще говоря представим что мы не снимаем а печем булочки, первый день ты будешь играться с каждой булочкой, по 15 минут ее ворощать в руках, с любовью и заботой. Но когда тебя всунут в сроки каждый день сделать по 1000 булочек. Ты сначала будешь бится из-за последнего чтобы сделать их и быстро и хорошо, пока в итоге станешь делать их просто быстро, забыв о том как ты любишь делать булочки. И так совсем везде, так же у нас приходят хирурги, которые рану на 3 см час зашивают, лиш бы шрам по красивее получился. Так через пару лет, и не смотрят как там что, смеются, анегдоты рассказывают, и лишь бы быстрее.
Вот так и мой колега сказал что если он плохо чуствуется он не может снимать. А ведь может быть и такое что именно сьемка и есть ликарство от зубной боли. И именно те люди я считаю, должны быть фотографы. И никто не другие. И так с любой работой. Если ее воспринимать, как обязанность, любая работа доест до костного мозга, но если воспринимать как способ самореализации до гроба будет приносить удовольтвие. smile.gif вот вам и принцип "зубной боли".

Сообщение отредактировал Wichitta - 16.07.2011 - 00:40

--------------------
Слабоумие и отвага

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему