Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
«Мост в Тбилиси»
tn_gallery_6987_401_11054.jpg

©Blakk
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопрос фотографам...., оставить старую камеру или все же купить новую?
V
Lord Dracula
сообщение 14.10.2010 - 23:42
Сообщение #1

Симпатии:  0  

Здравствуйте, уважаемые коллеги фотографы.. Вот какой назрел вопрос. У меня Кэнону 450Д уже пару лет от покупки будет, даже более уже. Гарантий срок истек и Пробег порядком 20-25 тыс кадров. Задался вопросом либо купить себе поновее оптику, либо получше фотоаппарат. посоветовался со знакомыми, почитал кое-какую информацию.... Бюджет где-то в районе 30 тыс. рублей. Но дело в том, что картинка у той же 50 д практически не отличается от картинки на моей камере - при прочих равных условиях... Размер матрицы один и тот же.... ну и в 50 д шумов поменьше и ИСО побольше.... но стоит ли это того чтобы покупать новую тушку или все же стоит вложиться в оптику?...... Не хватает мне качественного фикса .. Думаю Купить это
http://foto.ru/canon_ef50mm_f_1.4_usm.html или это - http://foto.ru/canon_ef-s_60mm_f_2,8_macro_usm.html....
На одном форуме также почитал, что можно найти камеру старую репортажную, скажем Кэнон "1д" или "1д марк 2" - стоит ли их покупать и если стоит как проверять их на качество и что необходимо спрашивать при покупке фотоаппарата?..... картинка того же старого 1д... по многим параметрам лучше чем 50д тот же самый. Для меня важнее всего именно выходной результат - то есть качество снимка, а не эргономичность, удобство и т.д. - все это я могу пережить.
Заранее Благодарен!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
сказочник
сообщение 15.10.2010 - 04:11
Сообщение #2

Мудрец

Звезда писателя I степениЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: москва
Блог

Симпатии:  429  

Цитата(Lord Dracula @ 15.10.2010 - 00:40) *
Здравствуйте, уважаемые коллеги фотографы.. Вот какой назрел вопрос. У меня Кэнону 450Д уже пару лет от покупки будет, даже более уже. Гарантий срок истек и Пробег порядком 20-25 тыс кадров. Задался вопросом либо купить себе поновее оптику, либо получше фотоаппарат. посоветовался со знакомыми, почитал кое-какую информацию.... Бюджет где-то в районе 30 тыс. рублей. Но дело в том, что картинка у той же 50 д практически не отличается от картинки на моей камере - при прочих равных условиях... Размер матрицы один и тот же.... ну и в 50 д шумов поменьше и ИСО побольше.... но стоит ли это того чтобы покупать новую тушку или все же стоит вложиться в оптику?......

Вопрос неоднозначный.
При прочих равных условиях, изображение у 50 D будет не только менее шумным, но и более детализированным.
Это связано со схемотехникой аналого-цифровых преобразователей и с работой цифрового алгоритма шумопонижения.

Ресурс затвора - отдельная тема. У младших моделей он не нормирован (но примерно равен 50-60 тыс.). У 50 D - порядка 100 тыс. (точнее можно посмотреть в описании).
Это не значит, что после определенного количества снимков камеру клинит - просто контора далее за результат не отвечает smile.gif

Последнее, что стоит учитывать - это упрощенная система автофокусировки, которая при работе со свтосильными объективами будет ошибаться. Тут уж как звезды встанут.

Но! Все равно, тем более, если

Для меня важнее всего именно выходной результат - то есть качество снимка, а не эргономичность, удобство и т.д. - все это я могу пережить.

То мой совет - однозначно нужно вложиться в оптику.
Это главная деталь в фотоаппарате, и является основой системы.
Тушки будут постоянно меняться, но оптику можно эксплуатировать и более 10 лет.

По бюджету, EF50mm/1.4 будет оптимальным выбором.
На остальные можно, к примеру, прикупить системную фотовспышку.

На одном форуме также почитал, что можно найти камеру старую репортажную, скажем Кэнон "1д" или "1д марк 2" - стоит ли их покупать и если стоит как проверять их на качество и что необходимо спрашивать при покупке фотоаппарата?.....

А вот такие камеры стоит покупать только у знакомых фотографов!
Они покупаются не просто так, - для себя поснимать, - а для заработка. Условия эксплуатации могут быть очень тяжелыми.
Запасные части на такие камеры дороги.

Реальный пробег затвора могут посмотреть в любом авторизированном сервисе.
Косвенно состояние затвора можно оценить при серийной съемке. Если экспозиция по соседним кадрам "плавает" - значит с ним уже нехорошо.

--------------------
Слыхал я истину, бывало:
Хоть лоб широк, да мозгу мало!

JevgeniKu
сообщение 3.12.2011 - 01:49
Сообщение #3

Не Волшебник

1 место1 место
Из: Рига
Галерея

Симпатии:  52  

Родился вопрос из той же оперы.

Появилась возможность немножко зарабатывать на съемке и решила всё заработанное фотографией в нее же и вкладывать.
И вот встает вопрос, во что именно? На данный момент техника у меня самого-самого начального уровня - никон д40 и китовый объектив (есть еще телевик, но он не совсем мой), так что в долгосрочной перспективе менять надо как бы всё.
На что же копить в перую очерядь? Почитала, что с дешевыми объективами иметь хорошую камеру не имеет смысла. Но в тоже время, не уверена, что на д40 оптика реально может дать хороший результат, не говоря уж о том, что половина оптики просто отпадает, ибо нужна с моторчиком).
Логика "не в пикселях счастье" уже тоже не работает, ибо фотки с этого фестиваля я много и усиленно кропала, думаю это придется делать и в дальнеишем, учитывая специфику мероприятий, где все бегают, прыгают и тп.

Из дополнительной информации, из камер положила глаз на d90, на профессиональную копить придется слишком долго, а этот вариант вроде не сильно уступает. По этому поводу тоже комменты приветсвуются. Еще поглядываю в сторону D5100, поговаривают, что у него качество снимков выше, но нет моторчика, не знаю, на сколько это в итоге будет критично. Я посмотрела цены на объективы без моторчиков и вопреки прочитанному в интернетах они в целом не на много дешевле чем AF-S. Похоже, что речь всё-таки идет о действительно хороших и дорогих объективах (я смотрела варианты в диапазоне 250-450$, пока только Nikkor) а в их сторону рановато глядеть.
В плюсы D90 записывают в основном дополнительный экранчик, видоискатель и эргономику (кнопочки там всякие), на сколько именно это всё мне нужно сложно оценить, пока не подержала в руках и не попробовала.
По цене выходит, что на такой фотик (D90 и D5100 примерно одна цена) копить ну максимум в 2 раза дольше чем на нужный объектив. Нужный это светосильный, мне его посоветовали, а после "пробы пера" я подумала, что он реально пригодился бы.
А ну и можно добавить, что могу в случае надобности брать взаймы объектив с f/1.8 без моторчика, да.

Сообщение отредактировал JevgeniKu - 3.12.2011 - 14:48

--------------------
Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься.

Valkyrie
сообщение 3.12.2011 - 11:46
Сообщение #4

Вредина :-P

3 местоМеткий стрелок1 место1 местоПобедитель турнира1 место1 место3 местоМеткий стрелокМеткий стрелок
За вклад в развитие ArtTower.ruМеткий стрелок1 место2 место1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru1 место
Из: Ростов-Москва
лягушонка-путешественница =)
Галерея Блог

Симпатии:  213  

JevgeniKu, в Никонах не шарю, но вот у друга моего как раз D90, ему нравится, у меня на никон не...эээ...в общем не впечатляет меня ничего окромя D700 =) Знаю что очень хорош полтан у Никона =) Я бы копила на фиксу и D90 + хороший зум, за глаза хватит =)

А на Сапог перейти не хотите? biggrin.gif Или пентакс smile.gif

Сообщение отредактировал Valkyrie - 3.12.2011 - 11:49

--------------------
Без впечатлений, восторгов, без жизненного опыта — нет творчества.

По вашим многочисленным просьбам не писать вам сообщаем, что вынуждены отказать вам в ваших многочисленных просьбах...

JevgeniKu
сообщение 3.12.2011 - 12:12
Сообщение #5

Не Волшебник

1 место1 место
Галерея

Valkyrie, переходить желания как-то нет w-w-w.gif Читая всякие сравнение Канонов Никонов и Пентаксов (к последним как-то вобще предвзято не тянет) прихожу к выводу, что
а) сравнивать реально можно только отдельно взятые камеры и то, натыкаюсь на сравнения камер парой из совершенно разных ценовых категорий. Так, что тут дело опыта, проб и ошибок, ну и знакомых с ентими камерами может быть, ибо интернеты не особо авторитет.
б) половина споров, это типичный холивар и реально объективных преимуществ ни у одной фирмы в целом нет, у каждого есть минусы в одном и плюсы в другом.

Чисто для меня Канон дорого, не знаю как где, но в латвии на оптику на канон можно разориться (цены на тушки не сравнивала, но предпологаю, что они не дешевле никонов). +Мой дядя - увлеченный фотограф и обладатель никона, прикупает объективы и даже не жадничает делиться.
Ну и вобще, за 3 (или уже 4 года) со своим Д40 стала почетным никон-фагомфаном, тобиш прониклась всеобъемлящей и непробиваемой никакими доводами любовью к никонам.

Значит говорите, сначала на фиксу? Ясньенько.

Сообщение отредактировал JevgeniKu - 3.12.2011 - 12:17

--------------------

Valkyrie
сообщение 3.12.2011 - 12:35
Сообщение #6

3 местоМеткий стрелок1 место1 местоПобедитель турнира1 место1 место3 местоМеткий стрелокМеткий стрелок
За вклад в развитие ArtTower.ruМеткий стрелок1 место2 место1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru1 место
Галерея Блог

JevgeniKu, я два года проходила с полтаном и только потом зум купила smile.gif У френдессы моей никон и полтан как раз, вот она говорит, что его ни на что не променяет smile.gif хотя по-мимо него у неё есть ещё и другие объективы =)

У меня сейчас 24-70 и я его в принципе не снимаю, если иду куда-то снимать, универсальность рулит =)

В каком порядке и что покупать это зависит от того что вы снимать будете =)

--------------------

По вашим многочисленным просьбам не писать вам сообщаем, что вынуждены отказать вам в ваших многочисленных просьбах...

JevgeniKu
сообщение 3.12.2011 - 12:59
Сообщение #7

Не Волшебник

1 место1 место
Галерея

Valkyrie, снимать, конечно хочется всё и сразу =))
За денежку буду снимать концерты и что-то типа новогодних ёлок для возрослых (тобишь тоже концерт, но с примесью корпоратива).
Для себя продолжу с архитектурой +хочу начать снимать портреты, для начала не в студиях.

--------------------

master AlPu
сообщение 3.12.2011 - 16:10
Сообщение #8

Созерцатель и размышлятель

Каляки-Маляки, 1 место3 место2 место3 место3 место1 место2 место1 местоКаляки-Маляки, 1 место2 место
3 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruМеткий стрелокМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru1 место3 место3 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Звезда писателя I степени
Из: опять Германия. Merchweiler, временами - Санк-Петербург
Временами - снобствующий урод и зануда
Галерея Блог

Симпатии:  205  

Цитата(JevgeniKu @ 3.12.2011 - 10:45) *
... За денежку буду снимать ...

JevgeniKu, прочитав все посты в этой теме, я пришел к выводу, что на данном этапе для вас приоритетным является начать зарабатывать посредством фотографии, причем на достаточно регулярной основе. При этом, вы, как бы уже определились и с видами съемки (концерты и что-то типа новогодних ёлок для возрослых). Если это так, то разумным бы было первр-наперво обзавестись светосильным (именно светосильным, а не сверхсветосильным) объективом именно для таких съемок. При этом учитывая особенности имеющейся у вас камеры. В данном случае требуется универсальный объектив, те. тут это будет зум, а определяющей особенностью камеры - то, что у нее кропнутая матрица (матрица, соответствующая примерно половине стандартного малоформатного пленочного кадра). Исходя из этих предпосылок и с учетом такого универсального показателя цена/получаемый результат (или качество) я бы посоветовал обратить внимание на объективы TAMRON 17-50mm 1:2.8 AF XR DI II Nikon и TAMRON 17-50mm 1:2.8 AF XR DI II VC LD Nikon (подробные технические характеристики вы без труда можете найти в инети, хотябы на сайте производителя). Первый из этих объективов заметно дешевле.
Почему именно 17-50 мм, а не, скажем 28-75? По моему опыту, для кропнутой матрицы - первый вариант для съемок концертов и подобных мероприятий более унивесален, ибо реальный диапазон фокусных расстояний (учитывая кроп около 1,5) будет 26-78mm - т.е. вы получаете диапазон от ширика до умеренного телевика. При использовании зума с диапазоном 26-75mm (с учетом кропа около 1,5 - 42-112мм), вы лишаетесь возможности съемки на широком угле, что зачастую при работе на таких мероприятиях, необходимо.
Работать на вашей камере со сверхсветосильными объективами (1.4 - 1.8) в оперативном режиме может быть несколько затруднительно и дать, как это не странно на первый взгляд, дать худший результат из-за особенности работы системы автофокусировки, поскольку на камерах начального уровня с объективами такой светосилы она часто мажет. Тут уж ничего не поделаешь, такова объективная реальность.
Ну а классные фиксы (объективы с постоянным фокусным расстоянием), это уже для более неспешной и "более художественной" съемки, как следующий шаг - когда зароботки косяком пойдут. smile.gif Хотя, безусловно, съемка с ними гораздо больше удовольствия доставляет. И опять таки, повторюсь уже в который раз - для кропнутой матрицы универсальным является, вопреки всеобщему мнению, не "полтинник", а объектив с фокусным расстоянием 35 мм. "Полтинник" жа автоматически превращается в портретник с фокусным расстоянием 75 мм. "Универсальным" или же "стандартным" объекив называется исключительн потому, что его "угол зрения" примерно соответствует "углу зрения" человека и в следствии этого он дает как бы наиболее естественную картинку.
Извините, что столь многословно - но тут я постарался обосновать свою точку зрения некоторыми объективными факторами, не переходя на категории чисто субъективные типа "мой любимый..." и "ф вот мой хороший друг/подруга торчит от фикса...". smile.gif

--------------------
Снобом мечтает быть каждый, но не каждый это может себе позволить

JevgeniKu
сообщение 3.12.2011 - 17:13
Сообщение #9

Не Волшебник

1 место1 место
Галерея

master AlPu, шикарно написанный совет! mol.gif
Даже не ожидала получить такой развернутый и аргументырованный коментарий по вопросу.

Цитата
реальный диапазон фокусных расстояний (учитывая кроп около 1,5) будет 26-78mm

Как всё сложно и хитро. Знала про кроп, но не задумывалась о его реальном влиянии, считая, что объективы для DSLR (которые не фулфреимеры) как-то под них заточены. (вот сеичас внимательно зато почитала про кроп-фактор)
Я честно сказать ничего пока не знаю о Тамронах, на сколько они хороши (сигму я хотя бы попробовала).
Этот объектив даст преимущество в свете с его 2.8 против моих 3.5, а будет еще какой-то бонус по сравнению с китовым 18-55, качество изображения, четкость, например , я просто глянула на цены, стоит он раза в 4 дороже, а этот второй в 5-6 раз. Я потом сама конечно на этот счет поищу информацию, но если ответите, буду рада. * к моменту последнего исправления поста, начиталась про этот объектив, ...хочу-хочу!!!

Цитата
По моему опыту, для кропнутой матрицы - первый вариант для съемок концертов и подобных мероприятий более унивесален

Посмотрела на размер матрицы д90, она там другая, но не больше чем на моём д40, выходит, что данный объектив осанется вполне актуален, если куплю эту камеру.

Я кстати уже задумалась, о том, что 1.4 будет явно недостаточно для всех целей и задумалась о 18-105, он идет как китовый с D90, правда здорово прибавляет к цене.

Цитата
Извините, что столь многословно

Что вы! Наоборот, большое спасибо, очень ценный пост получился с конкретикой и обоснованием.

Сообщение отредактировал JevgeniKu - 3.12.2011 - 19:58

--------------------

Valkyrie
сообщение 3.12.2011 - 17:36
Сообщение #10

Галерея Блог

Цитата(master AlPu @ 3.12.2011 - 15:56) *
Цитата(JevgeniKu @ 3.12.2011 - 10:45) *
... За денежку буду снимать ...

JevgeniKu, "Полтинник" жа автоматически превращается в портретник с фокусным расстоянием 75 мм. "Универсальным" или же "стандартным" объекив называется исключительн потому, что его "угол зрения" примерно соответствует "углу зрения" человека и в следствии этого он дает как бы наиболее естественную картинку.
Извините, что столь многословно - но тут я постарался обосновать свою точку зрения некоторыми объективными факторами, не переходя на категории чисто субъективные типа "мой любимый..." и "ф вот мой хороший друг/подруга торчит от фикса...". smile.gif

Но так или иначе полтинник хорош, хоть торчим хоть нет biggrin.gif как не крути а к тому же и пришли

--------------------

master AlPu
сообщение 3.12.2011 - 20:21
Сообщение #11

Каляки-Маляки, 1 место3 место2 место3 место3 место1 место2 место1 местоКаляки-Маляки, 1 место2 место
3 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruМеткий стрелокМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru1 место3 место3 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Галерея Блог

Цитата(Valkyrie @ 3.12.2011 - 15:22) *
Но так или иначе полтинник хорош, хоть торчим хоть нет biggrin.gif

Valkyrie, ясен пень хорош. Так что торчим, торчим. Но я писал о конкретном виде съемок, да еще за денюжки. Тут свои требования и методы - они то и диктуют.
А "полтинник" (50/1,4) долгое время был моим любимым стеклом (это я только сейчас и, видимо все таки временно, на должность "любимой жены" назначил мануальную Экзакту 28/2,8 biggrin.gif ).
Но на концертах "полтинник", да еще и сверсветосильный, идет в основном для индивидуальных портретов артистов/музыкантов. Плюс к тому, из-за совершенно, зачастую, дикого света автофокус такое выделывать начинает (даже на моем достаточно в этом плане серёзном Пентаксе 20Д), что волосы без прикмахера завиваются. Так что постоянно приходится в ручную с этими проблемами справляться при решении конкретной задачи, либо делать подряд много кадров, в надежде, что хотя бы пароска окажется ч фокусом в нужном месте.
А так - очень творческая вещь, но для своих областей. smile.gif

JevgeniKu я чуть позже поразвернутей отвечу. Если коротко - то будет и даже очень. Более того, Тамроны, как раз отличаются резкостью, что в вашем случае очень даже не вредно. Ну и уже, чисто индивидуальное, мне они гораздо больше Сигмы нравятся. Особенно в этом мнении утвердился на последней Фотокине, где смог покрутить практически все и из Тамронов, и из Сигм, и даже Цейсов. Но это уже отдельная история. smile.gif

--------------------

Wichitta
сообщение 4.12.2011 - 01:58
Сообщение #12

Всевидящее Око

За вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Vilnius
Блог

Симпатии:  231  

Цитата
"Универсальным" или же "стандартным" объекив называется исключительн потому, что его "угол зрения" примерно соответствует "углу зрения" человека и в следствии этого он дает как бы наиболее естественную картинку.

И поведет слепой слепого.... Стардартным обектив считаеться из-за соотношения фокусного растояния и размера кадра. Из за угла зрения он считаеться "номальным" то есть не широкоугольным и не теле обективном. А универсальность вещь фобще мифиологичная .

--------------------
Слабоумие и отвага
https://www.facebook.com/Mad87

master AlPu
сообщение 4.12.2011 - 02:12
Сообщение #13

Галерея Блог

Wichitta, не цепляйся к словам. biggrin.gif Поправка твоя, с точки зрения корректного подхода к вопросу, совершенно правильная, , но сути дела не меняет. Про "универсальность", ага, спору нет. Хотя, с другой стороны, вся наша жизнь, весь наш мир и вся наша голова набиты исключительно мифами - другого на свете не существует, ибо такова человеческая природа. lol.gif

--------------------

Wichitta
сообщение 4.12.2011 - 02:22
Сообщение #14

Всевидящее Око

За вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Vilnius
Блог

Симпатии:  231  

master AlPu, как не меняет она то учится по тому что вы ей говорите. Будте отвественее вы ребенка ростите. Вообще то без всех эквивалентов фокусных растояний и кроп факторов в мире существует не только малий формат. еще есть и средний и большой формат. И каждый размер кадра имеет свой стандарт... 50 милиметров это один из стандартов который не более стандартен чем обьектив 100 милиметров для определнного размера кадра.

--------------------
Слабоумие и отвага
https://www.facebook.com/Mad87

master AlPu
сообщение 4.12.2011 - 02:37
Сообщение #15

Галерея Блог

Wichitta, а мы чего - опять на вы перешли?
А так, ну права ты, как всегда права. Несколько небрежно с терминологией обошелся, сосредоточившись на сути заданого вопроса. Виноват, исправлюсь, надеюсь загладить, больше не повториться. biggrin.gif
Про стандарты и форматы, натурально, я все это знаю - ну тут как то больше на практической стороне дела сосредоточился. Плюс подвело и то, что последнее время все как то больше по немецким рессурсам шарился, а у них несколько своя терминология - вот и запутался несколько.
Хотя, конечно, тут надо начинать с некоторого экскурса в теорию - дальше проще будет.
Вот ты бы просветила человека, какие ей преимущества даст светосильный объектив по сравнению с китовым - думаю у тебя это более сторого с точки зрения связи теории с практикой получится. А то я могу опять увлечся и чего нибуть упустить. smile.gif

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему