Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
Тишина
tn_gallery_3257_913_1008201.jpg

© Serj MD
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

> Правила раздела «Фотокритика»
  • Данные правила являются дополнением к основным Правилам форума.
  • Выставляя работы в данном подфоруме, автор дает согласие на доработку/переделку своих изображений в иллюстративных целях в процессе обсуждения его работ с условием публикации измененных фотографий исключительно в теме с исходной работой. Любое другое использование без письменного согласия автора запрещено.
  • Создавая темы в разделе "Фотокритика", авторы подтверждают, что ознакомились и согласны с правилами раздела «Фотография»
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> Laura
V
сказочник
сообщение 10.05.2011 - 22:56
Сообщение #31

Мудрец

Звезда писателя I степениЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: москва
Блог

Симпатии:  429  

Цитата(Recoil @ 10.05.2011 - 17:31) *
У меня другое отношение к тому, что фотограф должен получить на выходе - и это совсем не "грамотный свет,правильный ракурс, композиция, прорисовка теней, грип" и прочая хрень.

У каждого жанра свои тонкости.
В лаконичных или классических формах детали имеют важное значение. Главное не подменять "цель" "средствами".

--------------------
Слыхал я истину, бывало:
Хоть лоб широк, да мозгу мало!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Wichitta
сообщение 10.05.2011 - 23:20
Сообщение #32

Всевидящее Око

За вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Vilnius
Блог

Симпатии:  231  

сказочник, ну так рассуди нас на последок как там есть с этим светом?

--------------------
Слабоумие и отвага
https://www.facebook.com/Mad87

Recoil
сообщение 10.05.2011 - 23:30
Сообщение #33

Понечетный Гражданин, антисоветчик

3 место3 место3 место2 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruКаляки-Маляки, 3 местоКаляки-Маляки, 2 место2 местоМеткий стрелокМеткий стрелок
2 место1 местоМеткий стрелок2 место
Из: Москва
Группировка"П"
Галерея Блог

Симпатии:  167  

Цитата(Wichitta @ 10.05.2011 - 17:47) *
Я надеюсь ты не из тех людей, которые грустит потому что остальные 99 процентов населения земли не думают так же как они? smile.gif

пока ты снимаешь так,как снимаешь - пока тебе люди это всего лишь поверхности для паданья на них света и создающие в кадре тени предметы - нам как бы и говорить и спорить не о чем. У нас у обоих в руках фотоаппарат, но ты снимаешь про свет и тень, а я снимаю про людей. Поэтому мне и неинтересно, как ты думаешь - я то думаю о другом. Но толкнул тебя думать в ту сторону, в которую думаю сам - захочешь, сдвинешься со своей точки. Нет- значит нет.

Сообщение отредактировал Recoil - 11.05.2011 - 03:54

--------------------

сказочник
сообщение 10.05.2011 - 23:44
Сообщение #34

Мудрец

Звезда писателя I степениЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: москва
Блог

Симпатии:  429  

Цитата(Wichitta @ 11.05.2011 - 00:06) *
сказочник, ну так рассуди нас на последок как там есть с этим светом?

Иди своим путем. flowers1.gif
Главное двигайся. А чтобы посмотреть, сколько прошла, заглядывай раз в год в свой архив. umnik.gif

--------------------
Слыхал я истину, бывало:
Хоть лоб широк, да мозгу мало!

Wichitta
сообщение 10.05.2011 - 23:49
Сообщение #35

Всевидящее Око

Блог

Цитата
Иди своим путем.

тему ты не читал. smile.gif

Сообщение отредактировал Wichitta - 10.05.2011 - 23:50

--------------------
Слабоумие и отвага

Chiroka
сообщение 15.05.2011 - 16:40
Сообщение #36

La Bionda

Из: Екб...
Блог

Симпатии:  60  

Цитата(Recoil @ 11.05.2011 - 02:16) *
У нас у обоих в руках фотоаппарат, но ты снимаешь про свет и тень, а я снимаю про людей.

Рекойл, согласись все-таки, если ты снимаешь человека в студии (и не только в студии smile.gif) свет должен грамотно освещать модель smile.gif мне кажется, истина где-то между smile.gif))) нужно снять так что-бы и по свету было правильно и с эмоциями все в порядке.

Сообщение отредактировал Chiroka - 15.05.2011 - 16:41

--------------------
Nobody don't never get nothing for nothing nowhere no time no how

Wichitta
сообщение 16.05.2011 - 19:03
Сообщение #37

Всевидящее Око

Блог

Цитата
Рекойл, согласись все-таки, если ты снимаешь человека в студии (и не только в студии ) свет должен грамотно освещать модель мне кажется, истина где-то между ))) нужно снять так что-бы и по свету было правильно и с эмоциями все в порядке.

А-а-аа-апчи! )))))))))))))))

--------------------
Слабоумие и отвага

Recoil
сообщение 17.05.2011 - 16:41
Сообщение #38

3 место3 место3 место2 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruКаляки-Маляки, 3 местоКаляки-Маляки, 2 место2 местоМеткий стрелокМеткий стрелок
Группировка"П"
Галерея Блог

Цитата(Chiroka @ 15.05.2011 - 17:26) *
Цитата(Recoil @ 11.05.2011 - 02:16) *
У нас у обоих в руках фотоаппарат, но ты снимаешь про свет и тень, а я снимаю про людей.

Рекойл, согласись все-таки, если ты снимаешь человека в студии (и не только в студии smile.gif) свет должен грамотно освещать модель smile.gif мне кажется, истина где-то между smile.gif))) нужно снять так что-бы и по свету было правильно и с эмоциями все в порядке.

Хорошо - попробую так - вот смотри, вариант ,когда у нас есть кислая модель ,которой ничего не интересно и модель просто сидит на стуле.Ей никто ничего не сказал- села и сиди себе, а я тут буду световую схему строить. Можно применить несколько десятков схем расположения света, но фотки в итоге так говном и останутся , никому не нужным говном. Ну разве только если модель догола раздеть -тогда любители возможно и найдутся.
Вариант номер два - ты не переживаешь за световую схему, пусть она у тебя выставлена кое как или с прошых съемок осталась - не темно и ладно. Ты занимаешься разговорами с моделью, выводишь ее на разные настроения, на разные эмоции , на разное поведение. И щелкаешь, щелкаешь, щелкаешь! И в результате у тебя будут фотографии, которые потом интересно будет смотреть. Стопудово!

--------------------

master AlPu
сообщение 18.05.2011 - 00:55
Сообщение #39

Созерцатель и размышлятель

Каляки-Маляки, 1 место3 место2 место3 место3 место1 место2 место1 местоКаляки-Маляки, 1 место2 место
3 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruМеткий стрелокМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru1 место3 место3 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Звезда писателя I степени
Из: опять Германия. Merchweiler, временами - Санк-Петербург
Временами - снобствующий урод и зануда
Галерея Блог

Симпатии:  205  

Уважаемые опоненты, вот прочитал все эти ваши мудрые рассуждения, интересно было местами... Но, не кажется ли вам, что вы с горяча, как говориться "ребенка с водой выплеснули". А то, модель, свет, эмоционально-психологические аспекты и проч. А где самое главное - ну на хрена вы модель в студию притащили, на хрена свет и прочее ставили, иными словами, что вы получить то хотите, что миру сказать (ну пусть не миру, а хотя бы самому себе). Может для этого и модель то вам кислая и прибитая нужна, что бы в углу тихо стояла как поставили и не вякала, пытаясь поучаствовать в творческом процессе, или из света - одна только лампочка пыльная. Ибо, как мне кажется и модель и свет - это всего лишь средства самовыражения, ну скажем, самого фотографа как художника и ни то, ни другое никакими, сами по себе, превалирующими друг над другом свойствами не обладают и более того, сами по себе никакого интереса для будущего зрителя не представляют и не могут представлять. Ну примерно так же, как некие объекты (включая свет) до того как они собраны в натюрморт. Недаром, когда про фотографию сказать нечего, но надо - мы говорим: "ах, какая модель красивая" или там "световая схема очень нравится".
Да, но это всего лишь мое личное восприятие данных вопросов, ибо на красивых девушек я предпочитаю глазеть на улице, а не на фотографиях, да и к модели, как участнице творческого процесса, отношусь примерно так же как и к кисти винограда или стакану с вином в натюрморте. Да и потом, недаром же появилась некогда мысль, что чей бы портрет не делал художник или фотограф, он всегда создает автопортрет. Чем, собственно говоря, любая фотография, особенно с присутствием в кадре человекоподобных особей, и интересна, или не интересна. biggrin.gif

--------------------
Снобом мечтает быть каждый, но не каждый это может себе позволить

Wichitta
сообщение 18.05.2011 - 06:53
Сообщение #40

Всевидящее Око

Блог

Цитата
Можно применить несколько десятков схем расположения света, но фотки в итоге так говном и останутся

а что фотография по сути своей рисование светом, это канешно пофиг.

Цитата
А где самое главное - ну на хрена вы модель в студию притащили,

Вот и у меня тот же вопрос нахрена студия нужна если свет до фени? и вообще за чем лки, давай снимать все на мыльницы, ну что то зерно что разрешение, ведь главное эмоции!
Цитата
И щелкаешь, щелкаешь, щелкаешь!

и молишься скрестив яицы "да чоб хоть одна получилась, бога ради хоть одна"....

А если серьезно спорим мы тут как идиоты, на различные темы.

Сообщение отредактировал Wichitta - 18.05.2011 - 07:04

--------------------
Слабоумие и отвага

Recoil
сообщение 18.05.2011 - 14:21
Сообщение #41

Группировка"П"
Галерея Блог

Цитата(Wichitta @ 18.05.2011 - 07:39) *
а что фотография по сути своей рисование светом, это канешно пофиг.

абсолютно! Даже не вспоминаю об этом - я ж говорю, мне живые люди в кадре интереснее , чем какие то фразы из учебников.

Цитата
и молишься скрестив яицы "да чоб хоть одна получилась, бога ради хоть одна"....

??? Зачем? Сделал тестовый кадр и всё, твори на здоровье.

Знаешь, Мэд , я пять лет смотрю твои снимки от поступления твоего куда ты там поступила на фотографа учиться и до сегодняшних дней - и всё жду когда ты что то интересное снимешь и покажешь. А у тебя одно на уме - какие то технические данные, какая то теория, какие то рассуждения про правильное освещение. Может, ты не то снимаешь? Мож тебе натюрмортами заняться? Предметку там поснимать? Люди то тебя не интересуют,как источники каких бы то ни было эмоций - только как поверхности,куда свет падает.

--------------------

Wichitta
сообщение 18.05.2011 - 14:42
Сообщение #42

Всевидящее Око

Блог

Цитата
А у тебя одно на уме - какие то технические данные, какая то теория, какие то рассуждения про правильное освещение.

Да, все именно так, мне это интересно, я технический человек, у меня в шкафах место пудры да помады провода да болтики. Выбор увы не большой либо убиватся стараясь быть тем кем быть не суждено в итоге порезать вены. Либо делать то на что предназначен и не компостировать себе мозги.
В том случии если ты ждал что я стану творчеством заниматься, я должна тебя опечалить, я собственно и не собиралась.

--------------------
Слабоумие и отвага

Recoil
сообщение 18.05.2011 - 16:11
Сообщение #43

Группировка"П"
Галерея Блог

Цитата(Wichitta @ 18.05.2011 - 15:28) *
... если ты ждал что я стану творчеством заниматься, я должна тебя опечалить, я собственно и не собиралась.

ну, оно наверно и правильно.

--------------------

Chiroka
сообщение 20.05.2011 - 18:25
Сообщение #44

La Bionda

Из: Екб...
Блог

Симпатии:  60  

Цитата(Recoil @ 17.05.2011 - 19:27) *
И щелкаешь, щелкаешь, щелкаешь! И в результате у тебя будут фотографии, которые потом интересно будет смотреть. Стопудово!

таких шедевров полный ввв.фотосайт.ру там обсмотреться можно. что интересно будет смотреть? смеющуюся модель которой свет снизу светит?! или по ушам? blink.gif или у которой лицо размером с блин, потому что ей светом в лобешник светят?! blink.gif
я тебе про что говорю то - учись ставить свет в студии, грамотно. smile.gif кто мешает ставить свет и разговаривать с моделью. свет же не в гробовом молчании ставят. ставь вспышки и разговаривай сколько хочешь. одно другому вот ну никак не мешает smile.gif)) поставил свет, весели модель, хоть на ушах стой smile.gif
не умеешь ставить свет и не видишь смысла учиться это делать - не ходи ты в студию! снимай на улице, там все без тебя выставлено smile.gif))

--------------------
Nobody don't never get nothing for nothing nowhere no time no how

Recoil
сообщение 20.05.2011 - 22:00
Сообщение #45

Группировка"П"
Галерея Блог

Цитата(Chiroka @ 20.05.2011 - 19:11) *
я тебе про что говорю то - учись ставить свет в студии, грамотно. smile.gif кто мешает ставить свет и разговаривать с моделью. свет же не в гробовом молчании ставят. ставь вспышки и разговаривай сколько хочешь. одно другому вот ну никак не мешает smile.gif)) поставил свет, весели модель, хоть на ушах стой smile.gif
не умеешь ставить свет и не видишь смысла учиться это делать - не ходи ты в студию! снимай на улице, там все без тебя выставлено smile.gif))

мне интереснее снять реально веселого человека с тупым светом снизу, чем тупо сидящую девочку которой всё до фонаря,зато она освещена грамотно. И я буду снимать в студии людей, а не свет на людях.
Ладно, разговор тупиковый . И беспредметный. Я вот что сделаю, дабы вас, любителей "грамотного света" повеселить - сейчас создам свою тему, выложу туда пару десятков разных студийных фоток, которые я снимал , не имея никакого представления о том, что такое "грамотно светить"- идите туда и ругайте меня за "кто ж так светит!!!!" Мне только польза от этого будет. Наверно. smile.gif

p.s. ввиду хамства в адрес моделей тему я попросил удалить, больше ничего выкладывать здесь не буду.

Сообщение отредактировал Recoil - 22.05.2011 - 21:41

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть тему