Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
«Эльфийка»
tn_gallery_2334_3_267607.jpg
Дуэль «Эльфийка»
© fleur
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Эффект северного сияния в Pixelmator
V
Lughnara
сообщение 17.06.2010 - 14:51
Сообщение #1

Art Tower Press

3 место3 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок2 местоМеткий стрелокМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ruМеткий стрелок
Каляки-Маляки, 2 местоКаляки-Маляки, 3 место2 место3 место2 место2 местоЗвезда писателя I степениЗа вклад в развитие ArtTower.ru2 место
3 местоМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru3 место2 место1 местоМеткий стрелок2 место
Из: УФО
Soldier of Fortune
Галерея Блог

Симпатии:  222  

Однажды я тестировал бета версию редактора Pixelmator, и это было довольно увлекательно, скажу я вам.
В настоящее Время вышла версия Pixelmator 1.1.2 с новыми функциями, такими как Quark Composer Filter, который используется той же системой, как Mac OS
Программа стала значительно стабильнее, работать в ней стало возможно ещё быстрее, сейчас есть размытие и фильтры, нет окна предварительного просмотра, но это не трагично.
Это один из самых красивых интерфейсов, которые я когда-либо видел, и это не преувеличение есть, люди!

Pixelmator, красиво оформленный, удобный в использовании, быстрый и мощный Графический редактор для Mac OS X, имеющий все необходимое для создания, редактирования и для улучшения вашего изображения.
Если вы не можете потратить много денег, либо вы хотите иметь под рукой простое в использовании приложение, чтобы сделать небольшую корректировку Изображения и получить приемлемый результат, то Pixelmator - это средство для вас.

Я написал для вас, ребята, еще один урок, чтобы помочь вам начать работу с Pixelmator.
В этом уроке я покажу вам, как легко можно создать эффект северного сияния, которые я ранее создавал в GIMP и Photoshop.
Я должен сказать, однако, Pixelmator является самым быстрым из всех трех редакторов.

Шаг 1.

Откройте Pixelmator и создайте новый документ.
Выберите для заливки слоя тёмно-синий цвет.

Шаг 2.

Создадим новый слой и возьмём инструмент Gradient Tool (G) (Градиент).
Если палитра с градиентами скрыта, то выбираем команду View - Show Gradient или жмём just (shift+command+5), чтобы открыть её.
Выберем градиент, который начинается с жёлтого цвета и далее идёт от него через голубой и розовый к красному.
Зальём этим градиентом слой.

Шаг 3.

Возьмём инструмент Lasso Tool (L) (Лассо) и создадим выделение, похожее по форме на то, что сделал я.
Далее идём в меню Edit - Inverse (Редактирование - Инверсия) и удаляем выделенную область.

Шаг 4.

Идём в меню Filter - Blur - Gaussian Blur (Фильтр - Размытие - Размытие по Гауссу).
Затем берём инструмент Eraser Tool (E) (Ластик) и удаляем часть нашей формы, как на картинке ниже.
Затем идём в меню Filter - Stylize - Pointilize (Фильтр - Стилизация - Пуантилизм) и применяем этот фильтр.

Шаг 5.

Идём в меню Filter - Quartz Composer - Stylize - Zoom Blur (Фильтры - Кварцевый генератор - Стилизация - Размытие в движении).
Откроется диалоговое окно с контрольной нитью.
Передвигая нить, меняем направление эффекта, как на картинке ниже.
Затем меняем режим наложения слоя на Hard Light (Жёсткий свет).

Шаг 6.

Создаём новый слой, заливаем его чёрным цветом и меняем режим наложения на Color Dodge (Осветление основы).
Берём инструмент Brush Tool (B) (Кисть) и откроем палитру кистей.
Создадим Кисть со следующими настройками:
Diameter (Диаметр) - 41px,
Hardness (Жёсткость) - 13px,
Spacing (Рассеивание) - 1px.
После чего выберем белый цвет и приступим к созданию звёзд.
Нет необходимости создавать много звёзд, т.к. далее мы будем делать это с помощью фильтров.
Подсказка: щёлкните дважды или более раз по одному и тому же месту, не передвигая мышь, чтобы создать звезду большего размера.

Шаг 7.

Идём в меню Tile - Affine (Плитка - Афинные) и применяем фильтр.
Он создаст множество звёзд для нас.

Шаг 8.

Добавим логотип на изображение, и на этом всё.

Заключение:

Вам потребуется около 20 минут, чтобы создать это изображение.
Как я уже говорил, фильтры Pixelmator работают очень быстро, с их помощью вы можете варьировать любые эффекты.
Для некоторых даже не нужно менять настройки, чтобы получить удивительные результаты.
И хотя в нём отсутствуют некоторые полезные функции, такие как Облака или стили слоя, или фильтры искажений, всё равно Pixelmator является прекрасным инструментом ценой всего 59$.
Это гораздо дешевле, чем Photoshop и его безусловно стоит скачать и потестить.

Файл к уроку

i

Урок размещен с разрешения его автора Fabio Sasso и переведен Morrigan с оригинала, доступного здесь.
Запрещается копирование и публикация урока на других сайтах без письменного согласия автора и размещения ссылок.

The original tutorial is written by Fabio Sasso and translated by Morrigan.
No part of this tutorial can be copied/pasted on any other website without the author's express written permission.

Сообщение отредактировал Foxx - 28.10.2010 - 15:27
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему