Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
«Там где сбываются мечты,забытая долина!»
tn_gallery_4636_349_13975.jpg

© Sereg@
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> «Чрезвычайно красивый эффект затмения в Photoshop»
V
Svetilkin
сообщение 22.05.2010 - 12:12
Сообщение #1

"...я не волшебник......"

Меткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Россия
:)
Блог

Симпатии:  238  

В этом уроке я покажу, как создавал подвал (футер) для своего сайта Abduzeedo. Некоторые из используемых мною техник я взял из других уроков, а также из урока, написанного мною для PSDtuts ранее - Mix Cool Retro Curves Into Your Photographs. Помимо этого, данный проект был вдохновлен потрясающей работой Джеймса Вайта и я настоятельно рекомендую посетить его сайт.

Как я уже говорил, я использовал некоторые техники из других уроков, которые вы видели ранее. Но одной из целей этого урока является практическое применение полученных ранее из уроков знаний и создание разнообразных эффектов.

Шаг 1

Откройте Pоtoshop и создайте новый документ. Для этого урока я использовал размер обоев 1900x1200 pixels. Сразу после этого залейте слой с фоном черным и инструментом Rectangular Marquee Tool(M) rectangular_marquee.gif создайте выбор, как показано на рисунке ниже.

Шаг 2 - Кисть (Brush)

Создается Кисть точно также, как и в прежних моих уроках лишь с небольшой разницей. Итак, давайте повторим шаги, указанные ниже:

1. - Создаем новый слой и заливаем его серым цветом;
  2. - Отправляемся в Edit>Define Brush Preset
  3. - Переименовываем вашу Кисть в "Rec Brush".

Шаг 3

Теперь давайте отредактируем нашу кисть, для этого отправляемся в настройки кисти Window>Brushes (F5). Чтобы получить желаемый эффект, мы будем использовать Shape Dynamics, Scattering, Color Dynamics и Other Dynamics. Просто используйте изображение, указанное ниже, в качестве примера.

Шаг 4

При помощи нашей пользовательской кисти приступаем к созданию эффекта. Создаем новый слой и рисуем на нем различные прямоугольники. После этого давайте добавим немного стилей слоя Layer Style. Для этого отправляемся в Layer>Layer Style>Drop Shadow. Устанавливаем Color Burn blending_color_burn.gif для Blend Mode, непрозрачность слоя Opacity layers_opacityl.gif уменьшаем до 80%, выставляем параметры Angle 120є, Distance 5px и Size 10px

Теперь повторяем действия этого шага еще 2 раза. Вновь создаем новый слой, рисуем кистью и добавляем стили слоя Layer Style.

Шаг 5

Теперь давайте изменим размер слоя, но только по горизонтали. Вы можете сделать это при помощи Edit>Transform>Scale или просто нажав клавиши CMD+T(mac) или CRTL+T(pc). После этого отправляемся в меню фильтры Filter>Blur>Motion Blur. Устанавливаем 90є для Angle и 155 pix для Distance.

Шаг 6

Активируем инструмент Ellipse Tool (U) и с его помощью создаем большой эллипс, который будет темной планетой. Используйте Изображение ниже в качестве примера.

Шаг 7

Теперь давайте внесем немного корректировок. Используем Layer Masks чтобы удалить некоторые из частей изoбражения, а оставшиеся сделать темнее. Итак, сперва активируем слой с эллипсом и отправляемся в меню Layer>Layer Mask>Reveal All. Затем берем инструмент Brush Tool(B) brush.gif, обычную жесткую Кисть с черным цветом, в 200 pix и параметром hardness равным 0%. Теперь удаляем лишь некоторые части эллипса (1-4). После этого активируем слой с прямоугольниками и повторяем действия с добавлением маски слоя, как мы делали это ранее. Вновь выбираем инструмент Brush Tool(B) brush.gif с нашими прежними настройками, только на этот раз меняем непрозрачность Оpacity до 20%, и закрашиваем области отмеченные на некоторых прямоугольниках. (5-11)

Шаг 8

В этом шаге давайте добавим немного цвета, я буду использовать цвета моего сайта Abduzeedo. Итак, отправляемся в меню Layer>New Fill Layer>Gradient. Устанавливаем Angle на 90% и Scale на 80%. После этого изменяем только Blend Mode на Overlay blending_overlay.gif .

Шаг 9

Создаем новый слой и заливаем его черным цветом, после чего отправляемся в меню фильтры Filter>Render>Lens Flare и используем 100% для параметра Brightness, 50-300mm Zoom для Lens Type. Устанавливаем Blend mode на Screen blending_screen.gif. Вы должны обратить внимание, что слой слишком яркий, тут слишком много серого. Поэтому отправляемся в Image>Adjustments>Levels и меняем Input Levels 50, 1, 255.

Шаг 10

Теперь давайте добавим фотоизображение с сайта sxc.hu, вы можете скачать его здесь.
Разметите его в центре вашего изображения. Вы можете поворачивать и масштабировать фотографию. Затем устанавливаем Blend Mode на Screen. После этого отправляемся в Layer>Layer Mask>Reveal all. Повторяем седьмой шаг и удаляем некоторые части Изображения до тех пор, пока не добьемся результата, показанного на изображении ниже.

Шаг 11

Активируем слой с эллипсом и применяем к нему стили слоя Layer>Layer Style>Outer Glow. Меняем Blend Mode на Hard Light blending_hard_light.gif, Оpacity устанавливаем на 90% и выбираем Gradient Color. Используйте обычный желтый цвет. Изменяем Size на 60px.

Шаг 12

Создаем новый слой поверх всех остальных, заливаем его черным цветом и отправляемся в меню Filter>Texture>Grain. Меняем параметр Intensity на 66 и Contrast на 60. После этого устанавливаем Blend Mode слоя на Soft Light blending_soft_light.gif и Opacity на 60%. Вы должны заметить, что Изображение стало чуточку темнее.

Шаг 13

Этот шаг не является обязательным. Его цель заключается в том, чтобы добавить к прямоугольникам немного текстуры. Поэтому загружаем изoбражение с текстурой с сайта sxc.hu и размещаем ее в нашем документе, прямо над слоем с эллипсом и ниже слоя со светом. После этого немного изменяем изображение, слегка уменьшив его. Затем отправляемся в Image>Adjustments>Invert, меняем Blend Mode на Overlay blending_overlay.gif и Opacity на 10%.

Послесловие

Существует множество способов, позволяющих создать похожий эффект, и большое количество хороших уроков, показывающих как сделать эффект затмения такого рода, линий и прочих световых эффектов. Идея этого урока заключалась в совмещении всех этих методов для получения хорошего результата. Я надеюсь, что вам понравился урок и на этом все, что касалось этого урока.

PSD файл к этому уроку вы можете скачать в нашем файловом архиве

i

Урок размещен с разрешения его автора Fabio Sasso и переведен Svetilkin с оригинала , доступного здесь.
Запрещается копирование и публикация урока на других сайтах без письменного согласия автора и размещения ссылок.

The original tutorial is written by Fabio Sasso and translated by Svetilkin.
No part of this tutorial can be copied/pasted on any other website without the author's express written permission.

--------------------
— Arttower.ru в соц.сетях!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Arhwell
сообщение 19.06.2010 - 19:17
Сообщение #2

Проезжий
*

Симпатии:  0  

Хорошо! Красиво!
Вернуться в начало страницы