Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
«Плюх!»
tn_gallery_60_284_18725.jpg

© Mamontenok
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помогите разобраться в оптике canon, мeняeм кит
V
filosofxxx
сообщение 10.05.2010 - 02:19
Сообщение #1

Проезжий
*

Из: Кировскaя обл. г.Ярaнск

Симпатии:  1  

У меня кенон 550д, снимаем свадьбы, архитектуру, пейзажи, освещение приемлемое. Слышал китовая Оптика не раскроет полностью возможности фотокамеры, так ли? Я остановил выбор на EF 24-105mm f/4.0L IS USM за 31р, EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM за 21р и EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS за 15р smile.gif вопрос-как сильно увеличится качество снимка от кита до объектива за 31р, допустим в освещенном помещении с фокусом 50мм если снимать? Мне кажется что разница будет только в более простой настройке,пропадает надобность в штативе, потом делается быстрее фокусировка и удобнее.. Или я ошибаюсь, качество снимка изменится в заметных пределах?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Wichitta
сообщение 10.05.2010 - 09:57
Сообщение #2

Всевидящее Око

За вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Vilnius
Блог

Симпатии:  231  

Цитата
У меня кенон 550д, снимаем свадьбы, архитектуру, пейзажи, освещение приемлемое. Слышал китовая Оптика не раскроет полностью возможности фотокамеры, так ли?

мне даже стало интересно как же вы там уж снимаете если перед сьекмной такого уже нужно было прикупится техники какой стоит, а точно не китовой оптикой. Это вообще не обьектив, не нужно его с чем то сравнивать, это кусок пластмаса корорым затыкают баенет чтобы пыль не попада на сенсор biggrin.gif
теперь вы поставили выбор вмежду, скажем, одинаковых по светосиле обективов, они все одинаковы. У меня самой есть EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM, да он лучше кита, но такой разницы чтобы ахнуть увидев картинку вы тоно не заметите.
Если вы снимаете, свадьы и зарабатывайте, так вот имейте совесть поделите эти деньги чесно с камерой и купите ей шуструю оптику, вот эта точно даст о себе знать! rolleyes.gif

--------------------
Слабоумие и отвага
https://www.facebook.com/Mad87

indie
сообщение 10.05.2010 - 16:38
Сообщение #3

Проживающий

Симпатии:  19  

берите фиксы по светлее, 50, 80 и ширик 10-20 посветлее. можно телевичок какой нибудь, я бы посоветовал юпитер 37А+кольцо EOS-M42 отличное стекло.

--------------------
бывший diFeRENT

Wichitta
сообщение 10.05.2010 - 17:34
Сообщение #4

Всевидящее Око

Блог

indie, человека только что осияло что кит это плохо, не думаю что ему известно про светлость оптики smile.gif

--------------------
Слабоумие и отвага

filosofxxx
сообщение 10.05.2010 - 18:20
Сообщение #5

Проезжий
*

Из: Кировскaя обл. г.Ярaнск

Симпатии:  1  

Меня просто интересует, можно ли техническими методами заменить более дорогую оптику smile.gif поэтому привел такие примеры объективов.. Появляется стабилизатор, заменяем штативом, появляется моторчик для фокусировки, тратим на одну минуту дольше для настройки фокуса.. И наконец в Lке появляется при разном фокусе статичная светосила! Конечно все нужные параметры, но кажется все их можно обойти, интересен результат на выходе, какое будет качество снимка с более дорогой оптикой или с техническими хитростями? А на счет светлоты оптики, иногда проще фонарик из дома принести, чем переплачивать 10р.. ^,.,^

И вообще я верю в сказки- в принцев и принцесс, а так же в то, что шедевры на фоне готических замков можно снимать на телефон ^,.,^

NorthernChild
сообщение 10.05.2010 - 18:28
Сообщение #6

Старожил

Каляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок2 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок1 место
Звезда писателя II степениМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок3 место2 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗвезда писателя III степени
Меткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокЗвезда писателя II степениМеткий стрелокМеткий стрелок1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: St.-Petersburg
Субстанция непотопляемая
Блог

Симпатии:  212  

Цитата
А на счет светлоты оптики, иногда проще фонарик из дома принести, чем переплачивать 10р

мне уже даже не смешно о_О я не верю что у вас хоть какой-то опыт репортажного (в т.ч. свадьбы) и постановочного фото, если вы так говорите.

--------------------
Кладезь бесполезностей
http://tatianavetrova.com
"I've written your epitaph. Yup. I did it early. You wanna read it? 'Here you are, lying dead. Ha ha ha ha ha'."

Wichitta
сообщение 10.05.2010 - 18:33
Сообщение #7

Всевидящее Око

Блог

NorthernChild, шшшшш не нужно так smile.gif
Цитата
Меня просто интересует, можно ли техническими методами заменить более дорогую оптику

НЕТ.
Цитата
И наконец в Lке появляется при разном фокусе статичная светосила!

Лки разные бывают... бывают "любительские лки" беленькие с красной полосочкой... но дешевлее... тех про которых некорые из наз даже и не смотят чтобы не появлялось желание с собой покончить smile.gif
Цитата
Конечно все нужные параметры, но кажется все их можно обойти

НЕТ! Рисунок создаваемый оптикой вы не обойдете, разрешающую способнось оптики вы незаменете, светосилу, ГРИП...
Цитата
А на счет светлоты оптики, иногда проще фонарик из дома принести, чем переплачивать 10р.. ^,.,^

И? Что вы с этим фонариком делать будете? Осветите всю танцевальную площадку. Вы надеюсь понимаете что Светосила обектива не имеет ничего общего с работой автофокуса в темноте?
Цитата
И вообще я верю в сказки

ВОТ отлично! Ща придет наш сказочник, он вам такое раскажет.... подождите... готовтесь....
Цитата
а так же в то, что шедевры на фоне готических замков можно снимать на телефон ^,.,^

ну как только такой у вас получится я первая кто хотит его увидеть smile.gif

Сообщение отредактировал Mad_designer - 10.05.2010 - 18:34

--------------------
Слабоумие и отвага

NorthernChild
сообщение 10.05.2010 - 18:37
Сообщение #8

Старожил

Каляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок2 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок1 место
Звезда писателя II степениМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок3 место2 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗвезда писателя III степени
Меткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокЗвезда писателя II степениМеткий стрелокМеткий стрелок1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Субстанция непотопляемая
Блог

Цитата
Лки разные бывают... бывают "любительские лки" беленькие с красной полосочкой... но дешевлее... тех про которых некорые из наз даже и не смотят чтобы не появлялось желание с собой покончить smile.gif

и не говори )))))

но про фонарик меня порвало просто %)

--------------------
Кладезь бесполезностей
"I've written your epitaph. Yup. I did it early. You wanna read it? 'Here you are, lying dead. Ha ha ha ha ha'."

Wichitta
сообщение 10.05.2010 - 18:41
Сообщение #9

Всевидящее Око

Блог

NorthernChild, да, про фонарик это сурово, но так как я постоянно нарываюсь на отрывки со своими вопросами про ИСО, грип, и т.п. намеренна в таких случаях быть очень терпеливой.

--------------------
Слабоумие и отвага

NorthernChild
сообщение 10.05.2010 - 20:37
Сообщение #10

Старожил

Субстанция непотопляемая
Блог

вот кстати наш знаменитый фэшн Фотограф Олег Титяев в своем интервью говорит

"В современном мире, где такие высокие требования, бедным художником ещё можно быть, а вот бедным фотографом – нет. Фотография требует громадных инвестиций – в технику, оборудование, в людей. На съёмках ты не один, огромное количество людей вокруг, и все в работе (я не рассматриваю сейчас жанровую фотографию). Так что как бы глубоко в арт ты ни уходил, у тебя всё равно остаётся внутреннее понимание того, что ты должен это кому-то показать, продать. И в этом главный парадокс. Если камера стоит несколько тысяч долларов, и мне, для того чтобы создавать работы арт-уровня, нужно её иметь, я понимаю, что эти деньги должен зарабатывать."

или вот

"Фотограф, который бьёт себя в грудь и кричит, что снимает на дешёвый фотоаппарат, потому что настолько талантлив, что «мне плевать, на что снимать», не многого добьётся. В коммерческой фотографии техника – это ваши возможности. Причём любая камера должна себя окупить – это главное правило. Hasselblad – это не более качественная картинка как таковая. Если мы будем печатать большие принты с тех двух кадров с мастер-класса, мы увидим разницу и в шумах, и во всём остальном. Но если мы делаем кадр на камеру, которая на несколько классов уступает Hasselblad, в тепличных условиях, когда всё продумано до мелочей, для формата А4, - то только специалисты увидят разницу. В том же Нью-Йорке иногда удивляет качество принтов, которые печатаются: видно, что не все фотографы снимают на хорошую технику. Hasselblad – это огромный запас. Когда вы выходите из тепличных условий, ошибки неизбежны. Ты постоянно пытаешься соблюсти баланс качество – скорость, динамика-качество. Если ты вынужден думать о динамике, теряешь в качестве: ошибки экспозиции, скорость съёмки и так далее. Но Hasselblad позволяет потом делать фантастические вещи - вытягивать экспозицию, корректировать, убирать шумы. Ни одна другая техника с этим не справится."

по моему все понятно )))

а вообще почитать тут нашла

Сообщение отредактировал NorthernChild - 10.05.2010 - 20:38

--------------------
Кладезь бесполезностей

Serj MD
сообщение 10.05.2010 - 21:23
Сообщение #11

Украшающий столбы

2 место
Галерея Блог

Симпатии:  131  

Цитата(filosofxxx @ 10.05.2010 - 04:00) *
У меня кенон 550д, снимаем свадьбы, архитектуру, пейзажи, освещение приемлемое.

filosofxxx, а вы уверены, что вы это все снимаете? Мне, чтобы убедиться, что китовый объектив, мягко говоря, не обеспечивает желаемого качества хватило первых кадров. Все остальное, до покупки фикса-полтинника было выжиманием возможного из имеющегося. А за свадьбу на китовом объективе у нас пожалуй и пристрелить могут.
А фонарик, кстати, зачем? Действительно для подсветки автофокуса? Или для освещения сцены? Но с первым у меня проблемы возникали либо зимней ночью, либо в сильном тумане. Это на Canon EOS-300D, и я не думаю, что на 55 дела хуже. Если же для второго, то "афтар, жжош, пеши есчо". Честно.

NorthernChild, всяк кулик свое болото хвалит. Думаю Титяев так хвалит Hasselblad, потому, что к нему привык. Широко известный в узких кругах Д. Боровков, например, доказывает, чо на природе Pentax 67II лучшая камера всех времен и народов. И приводит при этом корректные аргументы.

--------------------
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

NorthernChild
сообщение 10.05.2010 - 21:51
Сообщение #12

Старожил

Субстанция непотопляемая
Блог

Serj MD,
Цитата
всяк кулик свое болото хвалит. Думаю Титяев так хвалит Hasselblad, потому, что к нему привык. Широко известный в узких кругах Д. Боровков, например, доказывает, чо на природе Pentax 67II лучшая камера всех времен и народов. И приводит при этом корректные аргументы.

это да
Это был просто пример и цитата из интервью. Я не акцентировала что у него Хассельблад.

--------------------
Кладезь бесполезностей

сказочник
сообщение 11.05.2010 - 01:57
Сообщение #13

Мудрец

Звезда писателя I степениЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: москва
Блог

Симпатии:  429  

Цитата(filosofxxx @ 10.05.2010 - 18:01) *
Меня просто интересует, можно ли техническими методами заменить более дорогую оптику

С недорогой оптикой можно синмать в тепличных условиях: скажем, на летнем пляже (толко осторожнее - этот Фотоаппарат и недорогая Оптика не имеют хорошей защиты).
Как только наступят сумерки - нужен будет светосильный (всерхсвтосильный) объектив.
Т.к. при большой светосиле ГРИП ичень мала, то нужна и более совершенная система автофокусировки - но это уже другая камера...

Цитата(Mad_designer @ 10.05.2010 - 18:14) *
НЕТ! Рисунок создаваемый оптикой вы не обойдете, разрешающую способнось оптики вы незаменете, светосилу, ГРИП...

это да...
Панкратические (зуммы) объективы всегда дают худший рисунок, чем фикс (одной стоимостной категории).
Посмотрите, как Мамонтенок для сравнения фотографии со своих L делала: Объективы, вопрос

Прочтите всю тему от начала до конца - оно того стоит.

А если появится KriS, то она (на практике) расскажет, чем, собственно, отличается Фотоаппарат начального уровня (вроде бы у нее раньше был 450), от Canon EOS 5 D.
К сожалению, в последнее Время что KriS, что Mamontenok радуют нас своим посещением нечасто. Так что придется подождать...

Цитата(Serj MD @ 10.05.2010 - 20:04) *
filosofxxx, а вы уверены, что вы это все снимаете?

Я видел, как подобный фотоаппаратом снимают свадьбу. Важно "на берегу" знать объективные технические ограничения такого комплекта, и, соответсвенно снимать.
Ну и на цену услуги будет влиять.

Цитата(filosofxxx @ 10.05.2010 - 17:01) *
И вообще я верю в сказки- в принцев и принцесс...

В принцесс можно верить.
Но про оптику лучше узнать поподробнее. Тут чудес не бывает. torg.gif

Цитата(Serj MD @ 10.05.2010 - 20:04) *
всяк кулик свое болото хвалит...

Он хвалит не марку, а Средний формат камеры.
Это объективная вещь: от площади матрицы зависит, сколько света (фотонов) попадает на каждый Пиксел (при из равном количестве)
У большой матрицы площадь пикселя больше.
Усиление меньше - меньше уровень шумов (больше отношение сигнал/шум).
Меньше уровень шумов - больше динамический диапазон, большая детализация (в следствии менее агрессивной работы систем шумоподавления.

--------------------
Слыхал я истину, бывало:
Хоть лоб широк, да мозгу мало!

Wichitta
сообщение 11.05.2010 - 02:01
Сообщение #14

Всевидящее Око

Блог

Цитата
А если появится KriS, то она (на практике) расскажет, чем, собственно, отличается Фотоаппарат начального уровня (вроде бы у нее раньше был 450), от Canon EOS 5 D.

Интересно это для того чтобы она рассказала бы про кроп фактор? Больше никто с 5 на форуме не снимал?

Сообщение отредактировал Mad_designer - 11.05.2010 - 02:14

--------------------
Слабоумие и отвага

KriS
сообщение 11.05.2010 - 05:03
Сообщение #15

катахреза

1 местоЗвезда писателя III степени1 место2 местоМеткий стрелок2 местоМеткий стрелокМеткий стрелок1 место
Из: Санкт-Петербург
гордость и предубеждения
Галерея Блог

Симпатии:  77  

Цитата
У меня кенон 550д, снимаем свадьбы, архитектуру, пейзажи, освещение приемлемое.

Не пойму если вам всё приемлемое, зачем что-то менять?

Я не вполне понимаю о чём вы вообще спрашиваете, сдаётся что вы не знаете матчасть, наглядный пример лучше всего, поэтому сходите на выставку фототехники или попросите у кого-нибудь поиграться эту "дорогую оптику" и увидите

Цитата
качество снимка изменится в заметных пределах?

да

--------------------
Нет бессмертных людей или бессмертных богов, но бессмертны сказания о них, легенды, истории о великих героях, ужасных злодеях и кровавых битвах.

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему