Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
«Ягуар»
tn_gallery_3610_229_146263.jpg

© Caracal
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дизайн стильного модного объявления
V
wi-wo
сообщение 24.01.2010 - 23:05
Сообщение #1

вечный подросток

Звезда писателя II степениЗа вклад в развитие ArtTower.ru3 место3 местоМеткий стрелок
Из: Вологда
верю в чудо
Галерея Блог

Симпатии:  101  

В этом уроке для Photoshop мы создадим Дизайн простого, но стильного объявления на тему моды.
Вы даже сможете продать солнечные очки или аксессуары.

Создание документа.

Начнем с того, что найдем симпатичное подходящее стоковое фото для работы.
Вы можете использовать какой либо из ниже указанных сайтов:
(конечно, вы можете воспользоваться и другими исходниками или взять за основу собственную работу - прим. переводчика)

iStockPhoto (платно)
DeviantART(бесплатно)
Dreamstime (платно)
stock.xchng(бесплатно, требуется регистрация - прим.)

Я использую стоковое фото, которое я купил или загрузил бесплатно (я не помню точно) из iStockPhoto довольно давно.

Как вы можете видеть, я выбрал фотографию прелестной девушки в больших солнечных очках (это тема нашего дизайна).
Откройте ваше фото в Photoshop и начните работу с изменения его размеров, копирования в новый документ или того, что вам необходимо с ним сделать
(для того, чтобы создать объявление нужного вам размера - прим. переводчика).

Окраска.

Создайте новый слой (меню Layer - New - Layer (Слой - Новый - Слой), затем выберите gradient.gif Gradient Тool (Градиент).
Используя этот инструмент, добавьте очень яркий радиальный градиент на вашем новом слое (как здесь):

Попробуйте несколько режимов наложения слоя и посмотрите, какой из них вам больше понравится (я выбрал Screen (Осветление)):

Может, вы захотите попробовать несколько различных слоев с однотонной заливкой и поэкспериментировать с настройками.
Но сейчас мы остановимся на этом.
Я использовал вот эти цвета: (примерно) #f743fb и #6909d1, вы можете их записать.

Детали.

Для этой части урока вы можете скрыть тот слой, который мы только что создали (слой с градиентной заливкой).
Начнем с того, что выберем инструмент Custom Shape Tool shape_6.gif и найдем фигуру в форме сердца (или любую другую фигуру, которая на ваш взгляд выглядит круто).
Создайте новый слой (между слоем с вашей фотографией и слоем с градиентом - прим. переводчика) и нарисуйте несколько белых сердечек на этом слое.

Как вы можете увидеть на рисунке выше, я также повернул несколько сердечек, так мне показалось интереснее.
Закончив с сердечками, я добавил большое розовое сердце на задний план (позади белых сердечек) (на новом слое ниже - прим. переводчика).

Я закончил с этим этапом, также понизив непрозрачность слоя с большим сердцем и стерев немного по краям маленьких сердечек
(как на изображении ниже).
(Вы можете использовать полупрозрачный мягкий ластик большого диаметра, чтобы добиться такого же эффекта - прим. переводчика).

Возьмите себе на заметку, что все это не точная наука.
Творите!

Полутоновый эффект.

Теперь мы добавим нечто действительно интересное поверх наших сердечек (фигур).
Начнем с того, что откроем палитру Channels(Каналы) из Window - Channels (Окно -Кналы) и создадим новый канал, кликнув по иконке layers_11.gif внизу палитры.
Вы также можете создать новый слой, прежде чем начнете действия с каналами.

После того, как вы создали новый канал, выберите brush.gif Brush Тool (Кисть), и, используя большую, мягкую Кисть белого цвета, нанесите несколько мазков разного размера (убедитесь, что ваш новый канал выделен).

А сейчас мы создадим интересный эффект из этих пятен - следуйте в пункт меню: Filter - Pixelate - Color Halftone (Фильтр - Оформление- Цветные полутона) и используйте подходящие для вашей картинки настройки (вы можете нажать Ок, чтобы проверить, насколько хорошо выглядит результат).
Используйте размер максимального радиуса 32 (пикселя) для получения лучшего результата.

Теперь зажмите Сtrl на клавиатуре и кликните по пиктограмме вашего нового канала, чтобы выбрать на нем пиксели (и создать из него выделение - прим. переводчика).
Вернитесь на вашу палитру слоев и выберите новый/чистый слой (предварительно в палитре каналов вернитесь в режим RGB, нажав ctrl + ~ - прим. переводчика).
Залейте ваше новосозданное выделение на этом слое очень ярким радужным градиентом, который предлагается в Photoshop.

Для завершения работы с полутоновым эффектом, вы можете стереть небольшую его часть, ту, которая немного закрывает лицо.
Или вы можете вернутся на палитру каналов и переделать все заново, так, как вам больше понравится.
Теперь включите спрятанный ранее слой с градиентом и посмотрите - как это выглядит сейчас!

Корректирование изображения.

Возможно, был смысл откорректировать фотографию девушки в начале урока, но сейчас мы уже знаем, каким должен быть результат и можем сделать это более удачно.
Главное, что я сделал - добавил уровни ниже слоя с градиентной заливкой Layer - New adjustment layer - Levels (Слой - Новый корректирующий слой - Уровни).

Вы можете воспользоваться разными способами коррекции, может быть вы захотите добавить губам девушки немного блеска? ;))

Добавление текста.

Дизайн объявления не может быть завершен без текста, не правда ли?
Выберите инструмент horisontal_type.gif Type Тool (Текст) (со стандартными установками) и напишите нужный текст.
Я написал две фразы (в разных слоях - прим. переводчика): YOUR 2ND PAIR и 50% OFF.

Красивый шрифт, который я использовал, называется Decker, и вы можете загрузить его бесплатно отсюда: Urban fonts.
Для всего текста я использовал Decker Regular, кроме слова OFF для которого я выбрал Decker Bold.
После того как вы закончили с настройкой шрифта, расположите его, как считаете нужным.

Я не могу быть уверен в том, что нашел наилучшее место для текста.
Если вы обнаружили, что ваш текст не помещается в объявление, вы можете сделать его меньше и добавить Drop Shadow (падающая тень) для того, чтобы сделать текст более заметным.

Дополнительные эффекты.

Для того, чтобы закончить вашу работу, вы можете добавить на нее еще какие-нибудь узоры, текстуры, другие стоковые фотографии, чего нибудь, что соответствует теме вашей работы.
Я решил, что хорошей идеей будет добавить узор из линий по краю Изображения и подобрать к нему подходящий режим наложения слоя.

Просто запомните, что вы можете скачать весь файл PSD к этому уроку, так что если вы что-то не поняли и вам необходимо объяснение - пожалуйста, скачайте файл.
Также, после того, как вы закончили урок, можете поменять цвета на слое с градиентной заливкой, и получить неожиданно хороший результат.

Миссия выполнена.

Итак, мы завершили урок! Я надеюсь, вам понравилось хотя бы чуть-чуть.
Теперь вы знаете, как сделать объявление на модную тему и получили возможность рекламировать продажу солнечных очков smile.gif

i

Урок размещен с разрешения его автора www.photoshopstar.com и переведен wi-wo с оригинала, доступного здесь.
Запрещается копирование и публикация урока на других сайтах без письменного согласия автора и размещения ссылок.

The original tutorial is written by www.photoshopstar.com and translated by wi-wo.
No part of this tutorial can be copied/pasted on any other website without the author's express written permission.

Похожие уроки:

Постер в минималистском стиле

"Охотничий клуб" - обои

"Романтические грёзы"

Отражение в очках

Оформление фото узорами

Оформление фото узорами - вариант 2

Постер в стиле Grunge

Сообщение отредактировал Morrigan - 16.02.2010 - 14:19
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему