Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
«Земля»
tn_gallery_60_65_52110.jpg

© Mamontenok
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Улица неразбитых фонарей, (эксперименты ночной съёмки)
V
Foxx
сообщение 8.12.2009 - 12:37
Сообщение #16

Благородный Дон

2 место3 место3 местоМеткий стрелокПобедитель турнираЗа вклад в развитие ArtTower.ru2 местоПобедитель турнираМеткий стрелок
Из: Киев
ФотоГраф
Галерея Блог

Симпатии:  320  

Цитата(Lughnara @ 6.12.2009 - 19:05) *
Фонари эти - четыре огромных матовых шара, собранные на вершине столба в пирамиду.
Лучики от них если и могут быть, то при съёмке метров с 50, наверное, но уж никак не с 6-7-и, откуда я снимала. smile.gif

Пресловутые лучики могут быть на фото при съемке с любого расстояния (пример, чтобы не быть голословным). Шары, даже если их много, тоже не обязательно должны сливаться вместе (пример).

--------------------
Dixi
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
fleur
сообщение 8.12.2009 - 12:56
Сообщение #17

Зажиточный Горожанин

Меткий стрелок1 местоМеткий стрелокМеткий стрелокКаляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок
Меткий стрелокЗвезда писателя I степениМеткий стрелок1 местоМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Галерея Блог

Симпатии:  130  

Цитата
Пресловутые лучики могут быть на фото при съемке с любого расстояния (пример, чтобы не быть голословным).

Если снимать на закрытой диафрагме, и если у тебя в руках не Мыльница (тут же мыльницей все снималось или нет уже?)
По фото: фонарики действительно слились вместе, да еще и в одну кучу - надо было другой Ракурс поискать, или улицу с другой стороны сфотографировать, чтоб она друг на друге только в середине кадра не были. Первое фото такое впечатление что не выровнено. И нет чего-то интересного за что можно зацепится взглядом - фонариков в данном случае мало, лестница тоже "не цепляет". Даже не знаю что должно быть - что-то вроде одинокой скамейки, пробегающей мимо собаки, красивой витрины. А вот то что есть туман и улицы мокрые - это гуд, очень красиво снимать ночной город с мокрым асфальтом где все огоньки отражаются, все яркое и красочное, за такой погодой для ночных снимков охотится прям надо:)
Foxx, пиаришься crazy.gif ?

Сообщение отредактировал fleur - 8.12.2009 - 12:56

--------------------

сказочник
сообщение 8.12.2009 - 12:58
Сообщение #18

Мудрец

Звезда писателя I степениЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: москва
Блог

Симпатии:  429  

эти "лучики" - уже штамп.

--------------------
Слыхал я истину, бывало:
Хоть лоб широк, да мозгу мало!

Serj MD
сообщение 8.12.2009 - 13:21
Сообщение #19

Украшающий столбы

2 место
Галерея Блог

Симпатии:  131  

Цитата(сказочник @ 8.12.2009 - 13:55) *
эти "лучики" - уже штамп.

Лучики действительно штамп, и, в принципе, не нужны. Однако в таком случае фонари должны быть прописаны. Размышляя о ночной съемке, я озаботился вопросом, что мы реально видим ночью в городе. Специально смотрел, и выяснил, что я вижу сияние вместо фонаря, освещенную часть столба, и т. п. Однако, когда я об этом не задумываюсь, мозг "дорисовывает" картинку. И автоматически я вижу и фонарь, и детали на слабоосвещенных предметах, и столб воспринимаю полностью.
И получается в таком разе, что Ночная фотография это не только то, что видит объектив, но и "дорисованные" детали. А это уже и HDR, и, если надо "панорама", и обязательный штатив, и прочие технические нюансы.

--------------------
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

master AlPu
сообщение 8.12.2009 - 14:04
Сообщение #20

Созерцатель и размышлятель

Каляки-Маляки, 1 место3 место2 место3 место3 место1 место2 место1 местоКаляки-Маляки, 1 место2 место
3 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruМеткий стрелокМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru1 место3 место3 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Звезда писателя I степени
Из: опять Германия. Merchweiler, временами - Санк-Петербург
Временами - снобствующий урод и зануда
Галерея Блог

Симпатии:  205  

Наверное, все очень все правильно сказали, ну за исключением некоторой расстановки акцентов и впадения в излишний, на мой взгляд, снисходительный дидактически-поучающий тон. Особенно в плане констатации вещей общеизвестных и, я бы сказал, стоящих за скобками, подобно постоянной величине в математических и физических формулах. biggrin.gif Однако, насколько оказался доступным моему восприятию вопрос, поставленный в первом посте автора, речь шла о конкретной вещи. А именно - получилось или не получилось сделать т.н. "настроенческую" фотографию. А мы тут сбились чуть ли не на обсуждение технических вопросов получения пресловутых "лучиков" и прочего, что, вообщем то, даже с технической точки зрения не интересно, ибо тривиально. smile.gif А как же быть с "желтыми пузырями фонарей" (с), туманной дымкой, искажающей все и вся, необъяснимыми световыми пятнами и прочей лабудой, впрочем тоже давно ставшей определенным штампом, в основном и определяющей ночное восприятие Города? Вопрос, конечно, риторический, но вроде как именно он и интересовал автора. И как любой вопрос, заданный в корректной форме, тоже имеющий право на существование. В конце концов фотография, как и любое явление нашего Мира может быть рассмотрена как в целокупности, так и по отдельным, а не только техническим, составляющим. В конце концов сколь имеется безупречных по технике исполнения, но заставляющих недоуменно пожать плечами - к чему все это, обычная тренировка, фотографий. Разве нет? smile.gif

--------------------
Снобом мечтает быть каждый, но не каждый это может себе позволить

Serj MD
сообщение 8.12.2009 - 15:01
Сообщение #21

Украшающий столбы

2 место
Галерея Блог

master AlPu, не должен Фотограф говорить. Или спрашивать. Говорить должна фотография. Иначе это уже получится проза, поэзия, или что-то еще. Что, разумеется, имеет право на существование, но как проза, поэзия, или что-то еще.
По поводу же описания "желтых пузырей с дымкой" на словах, так у меня наставник, слепой с начала 90-х сидит дома, и пишет стихи. Так, не смотря на его собсвенный стиль, и все такое, я ему и аудиокниги, и, тем более, стихи качаю сотнями мегабайт постоянно. Поэзию качаю всю, что под руку попадет, от Шекспира, до Кашина. И он постоянно это слушает и разбирает. И если выдает "непричесанный" стих, так, будьте уверены, "непричесанность" эта будет выверена до слога.
Возвращаясь же к вопоросу в начале темы, раз зашел разговор про технику, значит задумка не удалась. И если автор разместил эту тему в "фотокритике", то и обижаться не на что.

--------------------

master AlPu
сообщение 8.12.2009 - 16:03
Сообщение #22

Созерцатель и размышлятель

Каляки-Маляки, 1 место3 место2 место3 место3 место1 место2 место1 местоКаляки-Маляки, 1 место2 место
3 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruМеткий стрелокМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru1 место3 место3 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Звезда писателя I степени
Из: опять Германия. Merchweiler, временами - Санк-Петербург
Временами - снобствующий урод и зануда
Галерея Блог

Симпатии:  205  

Цитата(Serj MD @ 8.12.2009 - 11:58) *
... И если автор разместил эту тему в "фотокритике", то и обижаться не на что.

Serj MD, ну, как правило, авторы, разместившие свои работы в разделе "Фотокритика" обижаются не на критику как таковую, а на ее неадекватное или недображелательное выражение. biggrin.gif Ну это так, лирическое отступление.
А все это я к тому, что если имеется конкретный вопрос, то, полагаю, корректно было бы вначале дать ответ на него, а уже затем, т.с. в довесок... Тем более, вот просто уверен в этом на все сто, автор, как человек не первый день находящийся на нашем форуме, активно живущий в его фоторазделе и, как я понимаю, практически не расстающийся с фотоаппаратом, все указанные косяки, огрехи и технические упущения - назовите их как вам больше нравится, и сам прекрасно видит и знает. Её интересовала вторая составляющая. Об этом, к слову свидетельствуют слова:

Цитата(Lughnara @ 6.12.2009 - 11:08) *
Хочу пояснить сразу: замечания по технике меня не очень интересуют.
Любопытно другое: ...

Ну может, это было не вполне удачно сформулировано, что и вызвало то, что дальше последовало... dntknw.gif

--------------------
Снобом мечтает быть каждый, но не каждый это может себе позволить

Serj MD
сообщение 8.12.2009 - 16:55
Сообщение #23

Украшающий столбы

2 место
Галерея Блог

Цитата(master AlPu @ 8.12.2009 - 17:00) *
Serj MD, ну, как правило, авторы, разместившие свои работы в разделе "Фотокритика" обижаются не на критику как таковую, а на ее неадекватное или недображелательное выражение.

Когда, года два назад, я начал серьезно увлекаться фотографией, я показал свои работы (которые, кстати, делал с максимальными любовию и тщанием) художнику с образованием. "Вульгарщина" и "портреты ...дей" были самыми мягкими его эпитетами. И хотя грабки мои чесались начистить ему рыло, порыв я свой смирил. Поскольку морду-то я ему набью, а вот убедить - вряд ли. И я продолжил тупо снимать и учиться. Недавно он заходил на мою выставку, и мы не торопясь и вдумчиво обсудили ряд моих работ. Некоторые даже были сдержанно похвалены.
Стал ли я мастером? С разбегу. Чуть более продвинутый ученик. Однако, если бы я начал тратить Время не на съемку, а на воспитание в себе этакой "художественной ранимости", результаты мои были бы сильно хуже.
По поводу же работ, в критике не нуждающихся, то есть раздел "фотография", где с этим проще, и воевать никто не будет. Я свои черновики, например, вообще в дневник выкладываю.

Цитата(master AlPu @ 8.12.2009 - 17:00) *
Ну может, это было не вполне удачно сформулировано, что и вызвало то, что дальше последовало... dntknw.gif

Да.

--------------------

Веселый Гаргул
сообщение 8.12.2009 - 17:07
Сообщение #24

Просиживающий карниз Башни

Меткий стрелок
Из: Москва
каменею от любви к Солнцу
Галерея Блог

Симпатии:  15  

Morrigan, с обновками laugh.gif

По фотам... Вдаваться в технику не хочу, да и не с моего шестка... Понравилась по настроению 2 из второй серии!

--------------------
Падать не так страшно, приземляться - вот в чем мало приятного... (с)

KriS
сообщение 10.12.2009 - 16:54
Сообщение #25

катахреза

1 местоЗвезда писателя III степени1 место2 местоМеткий стрелок2 местоМеткий стрелокМеткий стрелок1 место
Из: Санкт-Петербург
гордость и предубеждения
Галерея Блог

Симпатии:  77  

Цитата
На то ваша непререкаемая модераторская воля.
Судя по ответу, Вы всё-таки не знаете, как исправить. то, о чём я Вас спросила, так что... уж действительно проще удалить тему.

Знаю, но к сожалению обсуждение технических подробностей противоречат коррективе в первом посте этой темы

--------------------
Нет бессмертных людей или бессмертных богов, но бессмертны сказания о них, легенды, истории о великих героях, ужасных злодеях и кровавых битвах.

Angelmoj
сообщение 11.12.2009 - 10:59
Сообщение #26

Проживающий

1 место3 место3 место2 местоКаляки-Маляки, 1 место
Из: г. Стрый
Я не волшебник, я только учусь).
Галерея

Симпатии:  27  

Работы очень понравились и техника понравилась также.
Первые две одинаковы по настроению - завораживают улочки, хочется пройтись по брусчатке, а фонари ласкают своим светом, присутствует некая интрига. А две другие - у них уже совсем другой насторой появился, когда стили видны ступени, которые куда-то ведут и эти глянцевые колоны... Уже улица с фонарями отошли на второй план. Однозначно, первые две вне конкуренции по настроению.

lynx
сообщение 11.12.2009 - 14:37
Сообщение #27

Постоялец
**

1 место2 место2 место2 местоМеткий стрелокМеткий стрелок2 место
Из: москва
Галерея

Симпатии:  16  

Мне в первой серии первая туманная ночь понравилась.

кирсанова татьян...
сообщение 29.12.2009 - 22:36
Сообщение #28

Проживающий

Меткий стрелок2 место1 местоМеткий стрелок2 место2 место3 место
Из: Вологодская область,Бабаево
Галерея

Симпатии:  41  

фотографии хорошие.
как наверно трудно фотографировать ночью,я сколько раз пыталась поздно вечером сфотографировать зимнюю ночь и снег-все никак не получалось.
по-моему это Питер.
я не ошибаюсь?

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему