Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
Муром. Спасо-Преображенский собор
tn_gallery_5053_909_104181.jpg

© Lughnara
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как использовать тиснение
V
Rescan
сообщение 25.10.2009 - 15:13
Сообщение #1

постоялец, живу напротив библиотеки

2 место3 место3 место2 местоМеткий стрелокКаляки-Маляки, 1 местоЗвезда писателя III степени3 место2 место1 место
За вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Москва
Галерея Блог

Симпатии:  312  

Этот урок был создан специально по просьбе одного из моих читателей. Он прислал мне эту картинку и попросил рассказать, как сделать такой эффект. Итак, в левой части картинки то, что он мне прислал, справа то, что я сейчас тут сделаю.

Шаг 1
Для начала нам понадобится новый документ с белым фоном

Шаг 2
Используйте Rounded Rectangle Tool shape_2.gif для того, чтобы создать прямоугольный контур

Если вы не имеете понятия о том, что такое контур, представьте себе, что это просто несколько точек, соединенных линиями и называющихся векторами. Изменение размеров фигуры основанной на векторах не произведет к ухудшению качества и появлению рваных краев у фигуры, все края останутся идеальными. А при увеличении обычной фигуры или изображения, произойдет ухудшение качества, так как увеличиваются пиксели (строится на пикселях, а не на векторах).

Шаг 3
Создайте прямоугольник, оставьте немного места вокруг него, не создавайте его на весь размер документа, т.к. там потом будет присутствовать еще и тень.

Шаг 4
Теперь у вас есть контур. Это не картинка, у него нет цвета и это не выделение.

Шаг 5
Откройте панель Paths (или зайдите в Window — Paths ) и нажмите на рабочий контур, после этого нажмите на иконку Load path as Selection

Шаг 6
Вернитесь обратно в панель слоев, создайте новый слой и залейте это выделение белым цветом ( Edit— Fill ).
Причина по которой мы это делаем, заключается в том, чтобы применить эффект к чему-нибудь реальному. Итак, заливая белым цветом мы просто получаем область, на которой мы сможем в дальнейшем работать. А теперь давайте добавим симпатичный эффект для этой прямоугольной области.

Шаг 7
Дважды щелкните на слое прямоугольной области, чтобы вызвать Blending options . Нажмите на Drop Shadow и используйте следующие настройки:
Opacity : 34
Angle : 143
Distance : 8
Spread : 6
Size : 18
Теперь щелкните на Bevel and Emboss и используйте следующие данные: chisel hard (вы можете выбрать и другой параметр, это не принципиально)
Depth : 23
Size : 5
Soften : 0
Нажмите ОК, чтобы сохранить. В результате вы должны получить вот такую штуку:

Шаг 8
Вы наверное заметили (я уверен что заметили), что опция Use Global Light стоит и в Drop Shadow и в Bevel and Emboss . Я стараюсь сделать так, чтобы свет шел от одного источника, и казалось, что все слои освещаются одинаково. Вы можете убрать опцию глобального освещения и установить свои параметры. Хмм… пример?

Посмотрите на этот пример. В левой части находится объект, у которого Drop Shadow с включенной опцией Use Global Light . Вы можете видеть, что направление тени вполне соответствует направлению тени прямоугольника. Теперь посмотрите на другой, тот, что в правой части. Тень объекта не совпадает с тенью прямоугольника, что придает вид дисбаланса и смотрится нереально… Надеюсь, тут все понятно. Немного подучились, продолжим далее:

Шаг 9
Теперь добавим немного объектов на прямоугольник.

Используйте любую фигуру из тех, какие предоставляет Adobe Photoshop, которая вам больше нравиться. Я буду использовать вот эту:

Шаг 10
И опять, та же самая процедура как и в начале. Нажмите на вкладке Paths , создайте выделение из контура, создайте новый слой и залейте белым цветом

Шаг 11

Два раза щелкните на слое, тем самым вызвав Blending options и снова поиграйте в настройками Drop Shadow и Bevel and Emboss .
Сейчас я хочу вам показать опцию Bevel с параметром Up и Down . Посмотрите на картинку.

Что вы тут видите? Я скажу вам, что я тут вижу. С эстетической точки зрения, эта штука, слева, выпуклая… дотрагиваясь, я как будто бы могу прочитать эту фигуру, так если бы это был шрифт Брайля для слепых. Другая, та, что справа, кажется вдавленной, создается такое впечатление, что туда можно налить воды.

Если вам понравился или не понравился этот Фотошоп урок, в любом случае - можете оставить свой комментарий и проголосовать за него. Хотя, я надеюсь, что он вам понравился:)

i

Автором урока является Вячеслав Пчелов .
Запрещается копирование и публикация урока на других сайтах без размещения ссылок на сайт автора.

The tutorial is written by Вячеслав Пчелов .
No part of this tutorial can be copied/pasted on any other website without the author's express written permission.

Сообщение отредактировал Rescan - 25.10.2009 - 16:06

--------------------
Ищу ум! Можно небольшой,но срочно. Дочь Страшилы. P.S. Опилки не предлагать. Своих некуда девать.

Записки кота Мура ЖЖ
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
NorthernChild
сообщение 25.10.2009 - 18:48
Сообщение #2

Старожил

Каляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок2 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок1 место
Звезда писателя II степениМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок3 место2 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗвезда писателя III степени
Меткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокЗвезда писателя II степениМеткий стрелокМеткий стрелок1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: St.-Petersburg
Субстанция непотопляемая
Блог

Симпатии:  212  

вдавленная удачнее вышла

--------------------
Кладезь бесполезностей
http://tatianavetrova.com
"I've written your epitaph. Yup. I did it early. You wanna read it? 'Here you are, lying dead. Ha ha ha ha ha'."
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему