Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
«Сказочное Дерево»
tn_gallery_3_6_451613.jpg
Aрт-полотно
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Цветоманипуляции и резкость в фото, практикум
V
fleur
сообщение 3.09.2009 - 02:25
Сообщение #1

Зажиточный Горожанин

Меткий стрелок1 местоМеткий стрелокМеткий стрелокКаляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок
Меткий стрелокЗвезда писателя I степениМеткий стрелок1 местоМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Галерея Блог

Симпатии:  130  

Собственно решила такую тему завести...
Часто бывает некоторые фотографии кручу-верчу по цвету и куча вариантов появляется, а потом и не знаю что из них выбрать, либо знаю но вот просто интересно а вдруг все считают что это по цвету ужасно но тихо молчат. Поэтому тут все критические замечания по обработке приветствуются, а если кто-то и свой вариант покажет то я никогда не против:)

Итак, первое (далеко не шыдевр, я знаю, но критикуем не фото:).
Исходник
Прикрепленное изображение

И обработанный вариант
Прикрепленное изображение

И еще, поделитесь пли кто каким образом лучше всего шарпит фотки. Я обычно хайпасом или просто интсрументом шарпом по фото по мере уменьшения прохожусь, но хочется какой-то более красивой эстетически резкости, как например тут - очень нравится, да и как-то тщательнее чтоли выглядит чем у меня всегда получается, хотя и понятно что обьектив и прочее тут имеет огромное значение, но все равно тут резкости явно добавляли.

Сообщение отредактировал Svetilkin - 13.01.2010 - 12:16

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Viva
сообщение 3.09.2009 - 12:50
Сообщение #2

Злая и пушистая. Белая и колючая.

1 место1 местоМеткий стрелок2 место2 местоМеткий стрелокЗвезда писателя I степени2 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ru

Из: Россия, Черноземье, Липецк
Вне группировок:)
Галерея Блог

Симпатии:  217  

fleur, у нас на башне такая офигенская подборка статей про резкость, так все-все написано, неужели не видела? smile.gif

--------------------
Самая главная трудность как всегда не в технике, а в людях...

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало.

fleur
сообщение 3.09.2009 - 13:01
Сообщение #3

Зажиточный Горожанин

Меткий стрелок1 местоМеткий стрелокМеткий стрелокКаляки-Маляки, 3 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелок
Меткий стрелокЗвезда писателя I степениМеткий стрелок1 местоМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Галерея Блог

Viva, я спрашивала кто каким пользуется и считает наиболее эффективным, может кто-то миксует их и прочее, я ж не прошу мне огромный ликбез давать. к урокам мой вопрос не относится. прям и слова написать нельзя...

--------------------

Rescan
сообщение 3.09.2009 - 13:17
Сообщение #4

постоялец, живу напротив библиотеки

2 место3 место3 место2 местоМеткий стрелокКаляки-Маляки, 1 местоЗвезда писателя III степени3 место2 место1 место
За вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Москва
Галерея Блог

Симпатии:  312  

fleur, я и так поняла, что тебе статьи не нужны. А у меня вопрос, а экшнами ты пользовалась? У нас есть экшны от Павла Косенко, Скитальца и самого Маргулиса.

Я пользуюсь лично экшном от Косенко, мне нравится, экшн от Сиктальца пробовала, но у меня не получилось понять, как им пользоваться. До экшна Маргулиса руки не дошли.

По цвету мне нравится, получился такой переход в осень. Может желтый разбавить зеленью? Так естественней будет.

А статей по резкости, действительно много. Один Скиталец выложил 7 статей. smile.gif

А еще Павел Косенко считает, что когда хорошая оптика, вообще шарпить не нужно. только когда уменьшение идет, под веб.

Кстати, по твоей ссылке автор пишет, что почти без обработки делает, фотографии у нее классные, но и Оптика тоже.

Экшн т сКитальца в теме
Экшн Маргулиса в файловом архиве.

Зкшны Косенко под веб в его статьях, у нас на форуме выложены;

Сообщение отредактировал Rescan - 3.09.2009 - 20:42

--------------------
Ищу ум! Можно небольшой,но срочно. Дочь Страшилы. P.S. Опилки не предлагать. Своих некуда девать.

Записки кота Мура ЖЖ

fleur
сообщение 3.09.2009 - 13:45
Сообщение #5

Зажиточный Горожанин

Галерея Блог

Rescan, о, спасибо. Экшны я пока не рассматривала, попробую обязательно. Ты права, статьи и уроки я не люблю читать поскольку на обработку и так катастрофически времени не хватает, а статьи довольно обширные по обьему и пока все перечитаешь да перепробуешь сколько ж времени уйдет... я предпочитаю методом тыка, мне Вива как один раз подсказала про хайпас так его и использую, но пришла к выводу что он грубоват. Остальные методы начала пробовать опять же методом тыка и пока что-то не сильно поняла что лучше. Поэтому собственно и спросила кто какой считает лучшим. А тему про резкости как-то мимо пропустила - почитаю теперь.
Цитата
По цвету мне нравится, получился такой переход в осень. Может желтый разбавить зеленью? Так естественней будет.

да, с желтизной смотрю немного перекрутила, как и с зелеными стволами деревьев и с красноватой землей под листьями... видимо сонная была уже:) но как-то уж осенний настрой обработки мне понравился:) попробую еще

--------------------

wi-wo
сообщение 3.09.2009 - 14:07
Сообщение #6

вечный подросток

Звезда писателя II степениЗа вклад в развитие ArtTower.ru3 место3 местоМеткий стрелок
Из: Вологда
верю в чудо
Галерея Блог

Симпатии:  101  

А мне хай пас нравится. Только я копию слоя обесцвечиваю и контраст-яркость добавляю перед применением фильтра, чтобы цветных ореолов не было. А потом резкость в ненужных местах просто закрашиваю мягкой кисточкой 50%серого.

--------------------

Rescan
сообщение 3.09.2009 - 14:16
Сообщение #7

2 место3 место3 место2 местоМеткий стрелокКаляки-Маляки, 1 местоЗвезда писателя III степени3 место2 место1 место
Галерея Блог

wi-wo, я тоже пользуюсь,но для больших фотографий, так как у меня мыльница, а под веб на 800 пикселов —зкшн от Косенко.

--------------------
Ищу ум! Можно небольшой,но срочно. Дочь Страшилы. P.S. Опилки не предлагать. Своих некуда девать.

Записки кота Мура ЖЖ

Rescan
сообщение 3.09.2009 - 15:11
Сообщение #8

Галерея Блог

Кстати о цветоманипуляциях, есть небольшая, но очень интересная статья о цветовой насыщенности от Александра Войтеховича

Там как раз в первом примере он создает маску насыщенности при помощи команды Selective Color

Цитата
Создадим копию слоя (Ctrl+J). Вызвав диалог Image->Adjustment->Selective Color, отметим опцию Absolute и во всех цветах от красного до пурупрного поставим значение чёрного на -100
Для трёх последних опций - белого, серого и чёрного - установим значение чёрного на +100.

--------------------

Записки кота Мура ЖЖ

сказочник
сообщение 3.09.2009 - 17:33
Сообщение #9

Мудрец

Звезда писателя I степениЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ruЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: москва
Блог

Симпатии:  429  

Цитата(Rescan @ 3.09.2009 - 15:20) *
Кстати о цветоманипуляциях, есть небольшая, но очень интересная статья о цветовой насыщенности от Александра

Второй раз вижу тут эту ссылку. Первый раз решил промолчать... w-w-w.gif

После долгого жонглирования в Selective Color, получаем:
Автор: "...Получившееся Изображение довольно точно воспроизводит распределение насыщенности на снимке."

А межу тем, есть простой способ получить точное распределение насыщенности umnik.gif

Создаем корректирующий слой Hue/Saturation, переводим регулятор Saturation в -100. Устанавливаем режим смешивания для этого слоя Difference.
Вот вам и точное распределение насыщенности. football.gif

Для получения маски создаем еще один корректирующий слой - Levels. Кто не хочет особо заморачиваться - просто нажимаем кнопку Auto.

Далее по статье... crazy_pilot.gif

--------------------
Слыхал я истину, бывало:
Хоть лоб широк, да мозгу мало!

fleur
сообщение 3.09.2009 - 22:23
Сообщение #10

Зажиточный Горожанин

Галерея Блог

Rescan, сказочник, спасибо:) сегодня попробую этот способ. почитала - вроде интересно.

--------------------

Axx
сообщение 3.09.2009 - 23:22
Сообщение #11

Рыцарь Хаоса

Меткий стрелокМеткий стрелок
Из: Подольск

Симпатии:  81  

мне акшн от маргулиса не понравился, грубоват. а я его не на маленьких фото пробовала.... И не всякий способ резкости подходит под все фото, для портрета одно, для пейзажа другое.
Лучший метод - попробовать все методы и пользоваться тем, что подходит конкретной фотке smile.gif Ну а когда я делаю фото для веб - то вообще не заморачиваюсь, обычный unsharp mask и значения типа 70 amount и 0.5 радиус.
C большими фото сложнее, тут надо сделать резкость так, чтобы не вылез шум или такие детали, как поры на лице, если это фото девушки. А если у нас фото мужчины - резкость на щетине может наоборот классно выглядеть. Поэтому моя основная задача - правильно спасаться от шума, способов куча, если юзаем хай пас, к примеру, просто применяем к нему фильтры, чтобы убрать шум и мелкие детальки, а только потом накладываем его. Иначе шума в нескольких слоях наложения вылезет немеренно.

пс. и вообще тема плавно переросла в обсуждение фотошопа))) так что туда ей и дорожка.

--------------------
The dark zone, no rules, no orders.

Rescan
сообщение 3.09.2009 - 23:33
Сообщение #12

Галерея Блог

Axx, у нас есть форум техника, давай лучше туда!

--------------------

Записки кота Мура ЖЖ

fleur
сообщение 3.09.2009 - 23:39
Сообщение #13

Зажиточный Горожанин

Галерея Блог

Axx, спасибо за мнение:)
Цитата
вообще тема плавно переросла в обсуждение фотошопа))) так что туда ей и дорожка.

переносите, но я буду свои обработки продолжать именно в эту тему добавлять. это моя тема обработок фото, и тут будет обсуждатся все что связанно именно с моими обработками - способы наведения ли резкости, работа с фотошопом, я буду принимать любые советы и по мере возможности пробовать новые обработки

--------------------

Rescan
сообщение 3.09.2009 - 23:41
Сообщение #14

Галерея Блог

fleur, ок! И раскрывай секреты!!! smile.gif

--------------------

Записки кота Мура ЖЖ

Valkyrie
сообщение 4.09.2009 - 00:17
Сообщение #15

Вредина :-P

3 местоМеткий стрелок1 место1 местоПобедитель турнира1 место1 место3 местоМеткий стрелокМеткий стрелок
За вклад в развитие ArtTower.ruМеткий стрелок1 место2 место1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru1 место
Из: Ростов-Москва
лягушонка-путешественница =)
Галерея Блог

Симпатии:  213  

fleur, мне по цветам очень нарвится!!!

--------------------
Без впечатлений, восторгов, без жизненного опыта — нет творчества.

По вашим многочисленным просьбам не писать вам сообщаем, что вынуждены отказать вам в ваших многочисленных просьбах...

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему