Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть

Новости

Форум Лучшее из галереи Уроки и статьи
07.12.2015 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
31.08.2015 Интересные ссылки для рисовальщиков
21.01.2015 Выставочный зал 2: Игрушки Олеси Гавриленко

27.12.2014 Выставочный зал: кошарик - персональная выставка
17.11.2014 Дуэль "Рыбки" - победитель Лисичка
05.11.2014 Конкурс иллюстраций "Снежная королева", до 31 января
30.10.2014 Дуэль "Рыбки" до 16 ноября
14.07.2014 Мастер-класс Мини-мишка в технике фелтинга
26.05.2013 Ау! Мы ищем таланты! – приглашаем модераторов!
Календула обыкновенная
tn_gallery_5053_543_31590.jpg

© Lughnara
06.01.2016 Виртуальный Музей: Русский живописец Василий Дмитриевич Поленов
28.12.2015 Виртуальный Музей: Нидерландский живописец Квентин Массейс
16.12.2015 Виртуальный Музей: Итальянский живописец Франче́ско Айец
17.11.2015 Виртуальный Музей: Луи Анкетен (Louis Anquetin)
11.11.2015 Виртуальный Музей: Русский живописец Алексей Иванович Корзухин
Файловый архив
06.09.2013 Прочее: Файлы к уроку "Чайная церемония"
05.09.2013 Журнал Art Tower: ArtTower Magazine #8
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Reid Southen brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Goro Fujita brush
16.05.2013 Adobe Photoshop: Кисти: Кисти для рисования в Photoshop
Блоги Новости в цифровом мире и мире дизайна
02.12.2014 Дама с каменьями: Вести с крыши 2
08.11.2014 Timenews: Вассерман: прежняя модель мировой экономики исчерпала себя
06.11.2014 Дама с каменьями: Приятные вести с крыши))) от Гаргула)
02.11.2014 Spell: Книги Дж. Кэмерон
22.10.2014 Vjaz: от ФУ до МА
25.11.2015 Комментарий от Foxx в Costa Rica Adventure Divers, Логотип для компании и рисунок на майку (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Spellforce - майка, для фанов игры (maria_mer)
18.11.2015 Комментарий от maria_mer в Белая книга. Целитель - любительский прект (maria_mer)
09.04.2015 Комментарий от Romana в Книги Дж. Кэмерон (Spell)
08.04.2015 Комментарий от Romana в Я решил вернуться... (Элбирет)
16.03.2015 ФОТОФОРУМ-2015
01.01.2015 ARQUTE.com и ArtTalk.ru закрываются
19.01.2017 Конкурс дизайна логотипов
26.12.2016 ру/Ководство: О творческом развитии
14.10.2016 ру/Ководство: Разнообразие

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> «Текст с ажурными элементами»
V
Svetilkin
сообщение 30.11.2008 - 01:50
Сообщение #1

"...я не волшебник......"

Меткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Из: Россия
:)
Блог

Симпатии:  238  

На прошлой неделе я опубликовал десятку обоев недели. Это были удивительные работы от Ginger Monkey Design под названием "Compassion". Что мне действительно понравилось в этом проекте, так это как они совместили "ажурные элементы" с гарнитурой шрифта, создав выступающие части работы. Я решил создать урок, показывающий вам, как лучше всего сделать тоже самое.

В этом уроке я расскажу Вам о том, как сочетать векторные изображения с текстом для создания красивого изображения.

Шаг 1

Для начала давайте найдем элементы для использования. Существует огромное количество web-сайтов, где вы сможете найти симпатичные векторные изображения, огромный список таких сайтов есть в блоге Cameron Moll. Это хорошее место для старта.

После просмотра всех этих сайтов, я купил этот вектор.

Шаг 2

Открываем Photoshop и создаем новый документ. Я использовал 1680x1050 pixels. После этого, печатаем текст "abduzeedo" и отправляемся в Layer>Layer Style>Gradient Overlay. В качестве цвета используем красный, желтый, зеленый и светло-голубой. Для текста я использовал гарнитуру Futura.

Шаг 3

Теперь приступим к соединению вектора с текстом. Для начала мы должны выбрать наиболее подходящий, для конкретной буквы, орнамент. Затем нам необходимо будет разместить орнамент так, чтобы он являлся продолжением формы этой буквы. На изображении ниже вы заметите, что орнамент смотрится "выходящим" из буквы "а".

Шаг 4

После того, как мы выровняли орнамент по букве, наступила пора добавить немного объема. Для того, чтобы сделать это, воспольземся стилями слоя Layer Styles. Направляемся в Layer>Layer Styles>Drop Shadow. Используем в качестве Blend Mode режим Multiply, устанавливаем черный цвет, непрозрачность Opacity 100% , угол Angle -60% , Distance равный 5 pix и Size на 5 pix.

Теперь давайте создадим слой из тени стилей слоя. Чтобы это сделать, кликаем правой кнопкой мыши по слою с тенью drop shadow. Затем выбераем в меню пункт "Create Layer" . Вот и все, теперь у вас есть слой с тенью.

Шаг 5

Теперь, когда у вас есть тень на отдельном слое, давайте добавим маску. Отправляемся в меню Layer>Layer Mask>Reveal All. Затем активируем инструмент кисти Brush Tool(B). В качестве цвета должен быть установлен черный, выберите стандартную кисть диаметром около 45 pix и жесткостью в 0% hardness. Затем просто начанаем красить по маске слоя, скрывая некоторые участки с тенью. Идея заключается в создании эффекта вытекания орнамента из буквы и прохождения его над поверхностью буквы.

Шаг 6

Повторяем тоже действие с другими буквами. Однако, обязательной необходимости проделывать это со всеми буквами нет.
Я всего лишь выполнил это с буквами A, B, D, Z, E, D, и O. После этого выделяем слои с орнаментом и буквами, сгруппировываем их вместе и переименовываем группу в "logo".

Примечание: Всегда используйте цвет той части буквы, из которой будет выходить орнамент.

Шаг 7

В этом шаге давайте добавим к изображению немного текстур. Вы можете скрыть все лишние слои. Мы будем использовать текстуру из блога под названием DesignReviver, размещенные в топике под названием "300+ Текстур и кистей Photoshop в винтажном стиле ".

Загружаем архив "Vintage II" и переносим Изображение "Vintage10.jpg" в рабочий документ. Так как Изображение равно 1500 pix, а документ - 1680 pix, мы должны дублировать Изображение и заполнить им все свободное пространство документа. После этого отправляемся в меню Image>Adjustments>Hue/Saturation. Устанавливаем параметры Hue на 49, Saturation на 19, Lightness на +35.

Шаг 8

Загружаем архив "15 textures: art + vintage by jocosity" и переносим в рабочий документ Изображение "textur2.jpg". После этого изменяем Blend Mode на режим Overlay и отправляемся в меню Image>Adjustments>Hue/Saturation. Применяем параметры Hue +2, Saturation -41, Lightness -75.

Шаг 9

Загружаем архив "Old Paper Textures" и переносим в рабочий документ Изображение "DSC02679.JPG". Оно должно размещаться поверх всех остальных текстур. Теперь изменяем режим смешивания слоев Blend Mode на Color burn. После чего выделяем все текстурные слои и сгруппировываем их. Переименовываем группу в "Textures".

Шаг 10

Выбираем группу под названием "logo" и отправляемся в меню Layer>Merge Group. Это действие конвертирует группу и все ее слои в один отдельный слой. Затем отправляемся в Layer>Layer Style>Drop Shadow. Используем режим Color Burn в качестве Blend Mode, непрозрачность Opacity устанавливаем на 100% , -60є для Angle, Distance и Size на 5px.

Шаг 11

Дублируем группу "texture" и меняем режим смешивания blend mode слоя "paper" на Overlay. Сливаем группу в один отдельный слой.
Изменяем порядок слоев переместив новый слой с текстурой выше слоя с лого. Теперь отправляемся в меню Layer>Create Clipping Mask и меняем Blend Mode на режим Multiply. Дублируем слой с текстурой еще раз, убеждаемся что он все еще вместе с clipping mask. Затем просто меняем Blend Mode на Overlay.

Шаг 12

Сгруппировываем слой "Logo" с двумя слоями текстур clipping mask. Дублируем группу и сливаем в один слой. Затем применяем Filter>Blur>Gaussian Blur. Используем значение 4.5 pix для радиуса Radius и меняем Blend Mode слоя на Screen, непрозрачность Opacity устанавливаем на 80%.

Заключение:

Из этого урока мы узнали, как соединить векторный орнамент со словом чтобы изготовить отличное текстовое оформление.
Мы "поиграли" с различными винтажными текстурами и масками связей, что сделало наше Изображение не уж гладко выглядящим. Вы можете сделать множество вариаций этого эффекта. В заключении я добавил радиальный градиент Radial Gradient, таким образом текстуры всего лишь показываются там, где находится лого. И опять же все это в процессе экспериментирования.

Для работы с уроком вы можете скачать .PSD файл.

i

Урок размещен с разрешения его автора Fabio Sasso и переведен Svetilkin с оригинала , доступного здесь.
Запрещается копирование и публикация урока на других сайтах без письменного согласия автора и размещения ссылок.

The original tutorial is written by Fabio Sasso and translated by Svetilkin.
No part of this tutorial can be copied/pasted on any other website without the author's express written permission.

--------------------
— Arttower.ru в соц.сетях!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetilkin
сообщение 30.11.2008 - 05:30
Сообщение #2

Блог

Видео к уроку

--------------------

NAKOFRISH
сообщение 30.11.2008 - 09:34
Сообщение #3

циКЛОПА

Звезда писателя II степени1 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокЗвезда писателя III степениЗа вклад в развитие ArtTower.ru3 местоЗвезда писателя III степениМеткий стрелок
За вклад в развитие ArtTower.ru1 место1 местоМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru3 место
Из: Baku
Галерея

Симпатии:  188  

какая красота !

--------------------

Svetilkin
сообщение 30.11.2008 - 12:52
Сообщение #4

Блог

NAKOFRISH, ага smile.gif У этого автора, вообще, много красивых уроков. Не все, жаль, делаются в фотошопе без сторонних программ. (

--------------------

Alice
сообщение 30.11.2008 - 15:53
Сообщение #5

Старожил

Звезда писателя II степени3 место3 место1 место1 место3 место2 место3 место2 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
1 место2 местоМеткий стрелок1 местоЗа вклад в развитие ArtTower.ru
Блог

Симпатии:  217  

Svetilkin, спасибо.. красивый урок.. а особенно архивы с текстурами радуют smile.gif

--------------------
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану". Козьма Прутков

NAKOFRISH
сообщение 30.11.2008 - 17:34
Сообщение #6

циКЛОПА

Звезда писателя II степени1 местоМеткий стрелокМеткий стрелокМеткий стрелокЗвезда писателя III степениЗа вклад в развитие ArtTower.ru3 местоЗвезда писателя III степениМеткий стрелок
За вклад в развитие ArtTower.ru1 место1 местоМеткий стрелокЗа вклад в развитие ArtTower.ru3 место
Из: Baku
Галерея

Симпатии:  188  

Svetilkin, а мне можно полазить там ? ((: , уж больно у этого автора уроки аппетитные

--------------------

Svetilkin
сообщение 30.11.2008 - 17:58
Сообщение #7

Блог

NAKOFRISH, без проблем ))) только урок про дым я уже перевожу, поэтому его не занимать ))) *что-то у меня в последнее время тяга к переводам ))) заразили вы меня этой благородной болезнью, по всей видимости*

--------------------

ScreaM
сообщение 30.11.2008 - 22:24
Сообщение #8

Постоялец
**

Из: Новосибирск
Галерея

Симпатии:  13  

отличный урок! буковки супер

Maxman
сообщение 1.12.2008 - 09:24
Сообщение #9

Из: тогда Питер, теперь Щвеция

Симпатии:  0  

Спасибо за урок, а то уж очень не хотелось инсталлировать Fireworks.

--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с) В.Пелевин

Vandja
сообщение 18.01.2010 - 17:28
Сообщение #10

Из: Украина, Крым

Симпатии:  0  

Очень красивый результат! clap.gif Спасибо за перевод, жаль только, что ссылка на вектор не рабочая unsure.gif

--------------------
В Радости Сердца - Ум ярче Солнца!

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему