Svetilkin's блог
Svetilkin's блог

Все вымышленное — реально!
Svetilkin's блог

Все вымышленное — реально!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Записи за 19.04.2013

Фотокнига Blurb

Опубликовал Svetilkin, 19.04.2013 - 14:20

Прикрепленное изображение

Хочу рассказать про американский on-line сервис печати фото книг blurb.com. Эта издательская платформа позволяет любому пользователю не только самостоятельно создать и оформить заказ на фото книгу со своими арт-фото работами, лирикой, портфолио, бизнес-книгу, свадебную или блог книгу, просто записную книжку или ежедневник, но и выставить готовый экземпляр на продажу в их книжном магазине, установив свою стоимость продукта. Думаю, эта возможность (как возможный источник дохода) будет интересна нашим художникам и фотографам.

Для создания книг сервис предлагает несколько инструментов: BookSmart (загружаемая на компьютер программа для Mac и PC), Bookify (редактор в режиме on-line), плагин для Adobe InDesign, дополнение для Microsoft Word и встраиваемый модуль для Adobe Lightroom 4. Помимо всего прочего, можно заказать книгу для просмотра на IPad или сверстать ее в приложении к Samsung Galaxy S4.

Я, признаюсь, воспользовалась первым вариантом. Программа простая и удобная, с интуитивно понятным интерфейсом, несмотря на отсутствие возможности настройки русского языка.
На случай возникновения сложностей, можно посмотреть краткий урок по работе с программой или проити обучающий "курс" во время создания своей первой книги.
Программа корректно воспринимает русские шрифты, что тоже несказанно обрадовало. Содержит в себе набор нескольких, уже готовых и редактируемых, шаблонов для публикации фотографий на темы разнообразных событий жизни. Можно воспользоваться ими или создать свой шаблон, указав в прграмме необходимый формат, размер, качество бумаги будущей книги и скомпоновав работы по своему усмотрению. Для начала проекта необходимо будет зарегистрировать аккаунт на сайте, скачать программу, затем сверстать книгу и разместить ее на сайте. Последнее можно сделать как в свободном доступе (тогда ее смогут видеть все), так и в закрытом (в таком случае книгу смогут увидеть толко те, кому вы дадите на нее ссылку). Очень удобно, что при выборе формата книги можно сразу посмотреть стоимость ее изготовления. Если вы не являетесь профессиональным верстальщиком, то BookSmart - Ваш вариант ;)

Для профи и любителей контролировать творческий процесс создания книги - blurb предлагает бесплатный плагин для Adobe InDesign, автоматически генерирующий страницы на основе указанных автором параметров книги и позволяющий создавать фото-альбомы в формате IPad (только для CS4 и выше), брошюры и журналы.

Если у вас есть уже готовая PDF-книга, ее тоже можно напечатать. Для этого файл загружается на странице сервиса и делается заказ. Еще один доступный вариант - модуль для пользователей программы Lightroom 4, позволяющий редактировать книгу непосредственно из программы. Содержит более 100 вариантов различных макетов, богатые возможности форматирования текста, заголовки метаданных, возможность редактирования фотографий даже после их размещения в макете и много другое.

Blurb печатает книги 7ми разных размеров. Самый маленький "Small Square" 18×18 cm, а самый большой и дорогой - "Large Square" 30×30 cm. Я заказывала печать книги "Large Square" (30x30 cm), на 50 страниц, ProLine Black, фотобумага ProLine Pearl , обложка Hardcover, ImageWrap. В итоге, подарок обошелся в 4,167.44руб (), включая доставку. Сейчас, возможно, будет дороже. Кроме того, я воспользовалась скидочным купоном (купоны на скидку регулярно публикует сайт retailmenot)

По ценам на форматы, качество бумаги, переплет и обложку можно сориентироваться здесь

Доставка осуществлялась курьерской компанией Fedex.
Т.к. меня поджимало время и подарок нужно было успеть вручить к определенному числу, то я выбрала самый быстрый метод доставки и, следовательно, самый дорогой с трекингом (возможностью отслеживать путь посылки).
Очень сомневалась, что успеют доставить к указанной (в форме заказа) дате. Но служба Fedexа, в очередной раз, порадовала своей быстротой и качеством обслуживания.

Отправили книгу 11 января, а 29 она уже была в руках у шокированного юбиляра, точно в срок smile.gif Цены на доставку указаны на странице сайта в разделе Shipping. Выбиратете количество заказываемых книг, страну и почтовый индекс - получаете три варианта доставки. Самый дорогой и самый быстрый (на день написания поста) составляет примерно 1,042.18руб. Самый долгий и безтрекинговый 568.32руб. Если найти купон на скидку, то получите более выгодные расценки ;)

Первая эмоция слетела с уст юбиляра в виде восторженного "Шикарно!" smile.gif Качество печати, цветопередачи, переплета, обложки оправдали все наши ожидания. К сожалению, книга сейчас находится далеко от меня и обзор пришлось писать без "наглядных примеров".

P.S.: Оплата заказа производится банковской карточкой Visa/Master либо посредством PayPal. Blurb постоянно проводит акции со скидками на заказ различных форматов книг. Чтобы получать новости о скидках - рекомендую не полениться и оформить подписку на их сайте

Записи за 17.04.2013

Stop Statoil!

Опубликовал Svetilkin, 17.04.2013 - 11:58

Прикрепленное изображение

Год тому назад записалась в сторонники Greenpeace и теперь принимаю активное участие в спасени арктики ;)

Сейчас Greenpeace проводит международную компанию против вторжения нефтяных корпораций и добычи нефти, промышленного рыболовства и войн в Арктике. Узнать, чем грозит нефтяная лихорадка, военные интервенци и промышленное рыболовсто можно на странице прошлой акции Savethe Arctic ! , в которой я тоже успела принять участие. Теперь мое имя, вместе с именами почти 3х миллионов человек, вошло в историю и благополучно лежит в капсуле на дне Северного Ледовитого океана ))

Участникам данной акции уже удалось защитить Арктику от программ Shell, а одна из самых грязных компаний Мира - «Газпром» перенесла бурение на год.

Теперь Greenpeace собирает подписи под обращением к премьер-министру Норвегии, в котором призывает главу правительства Норвегии и компании Statoil, на предстоящем собрании акционеров компании 14 мая 2013 года, проголосовать против совместного арктического проекта с «Роснефтью».

А дело в том, что на прошлой неделе норвежская компания комания Statoil объявила о переносе начала бурения на самых северных участках в Норвегии из-за высоких требований к безопасности. К сожалению, сообщая о несостоятельности своих технологий у себя дома, Statoil намеревается, совместно с Роснефтью, освоить российскую Арктику с более суровыми условиями.

Цитата
"Мы требуем от премьер-министра Норвегии полностью отказаться от рискованных проектов Statoil, а не переносить их в Россию, где экологическое законодательство намного слабее. Наше с вами письмо убедит норвежского премьера отозвать Statoil из российской Арктики, отправьте его сейчас

В защиту Арктики выступило почти три миллиона человек по всему миру, в том числе Пол Маккартни, Кэмерон Диаc, Бен Аффлек, Памела Андерсон и многие другие. К ним присоединяются и российские звезды, в числе которых Noize MC, Дельфин, Вася Обломов, Ляпис Трубецкой.

Присоединяйтесь и вы! "

« Октябрь 2017 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9