Что посмотреть в ноябре: 10 интересных премьер

Погода не шепчет уже несколько недель, лишний раз выходить в эту серость и сырость не хочется, гораздо более привлекательная альтернатива — укутаться в плед, окружить себя вкусностями и включить что-нибудь интересное. По поводу последнего мы обратились за советом к КиноПоиску HD, у которого в ноябре эксклюзивно выходит несколько премьер: комедийный сериал «Настя, соберись!» с Любой Аксеновой в главной роли от создателей «Я худею»; долгожданное продолжение триллера «Метод» с Паулиной Андреевой и Константином Хабенским, а также ретро-детектив «Казанова» со Светланой Ходченковой. Кроме того, там можно найти и фестивальные хиты: например, призера Венецианского кинофестиваля — драму Филиппа Юрьева «Китобой» и участника конкурсной программы ММКФ-2020 — триллер Валерия Тодоровского «Гипноз»; ностальгическую летнюю драму Франсуа Озона «Лето’85»; мини-сериал BBC «Голос перемен» от «оскаровского» лауреата Стива Маккуина о социальном неравенстве в Великобритании и психологическую драму «Гнездо» с Джудом Лоу в главной роли.

«Настя, соберись!» (1 сезон)

Премьера на КиноПоиск HD: ноябрь 
Жанр: комедия
Страна: Россия 
Режиссер: Вера Смолина
В ролях: Любовь Аксенова, Рина Гришина, Алина Алексеева, Светлана Камынина, Юлия Гришаева, Юлия Ауг, Маргарита Аброськина, Ева Смирнова и другие.

В один злосчастный день 29-летняя дизайнер-архитектор Настя (Любовь Аксенова) теряет и любимую работу в бюро, и мужа, который изменил ей с подругой. Что тут скажешь? Только «Настя, соберись!». Вместо того, чтобы впасть в отчаяние, Настя впервые начинает осознанный путь к лучшей версии себя — с помощью пятерки своих внутренних «я». У каждого из них свой характер, место и роль в жизни Насти, но движет ими только одно — её счастье. И ради этой цели они идут на всё: спорят между собой, хитрят, интригуют и воюют, ведь счастье у каждого своё. 

«Метод» (2 сезон)

Премьера на КиноПоиск HD: 8 ноября
Жанр: триллер, детектив
Страна: Россия 
Режиссер: Александр Войтинский
В ролях: Паулина Андреева, Константин Хабенский, Александр Петров, Егор Корешков

Продолжение невероятно популярного сериала с Константином Хабенским и Паулиной Андреевой в главных ролях. Рейтинг первого сезона на КиноПоиске — 8,1. С момента его событий прошел год. Есеня тяжело переживает потерю своего наставника и возлюбленного Родиона Меглина. Но время идет: героиня вышла замуж, родила дочь. Принять своего ребенка ей непросто, но, как ни парадоксально, поможет ей в этом именно профессия — за малюткой начинает охоту таинственный маньяк. А Евгений Осмысловский (Александр Петров) теперь не просто приятель Есени, который пытается помочь ей выйти на организатора кровавых убийств, но и ее муж.

«Китобой»

Премьера на КиноПоиск HD: 21 ноября
Жанр: драма, приключения
Страна: Россия, Польша, Бельгия
Режиссер: Филипп Юрьев
В ролях: Владимир Онохов, Кристина Асмус, Владимир Любимцев, Мария Чупринская и другие

Приключенческая драма от режиссера Филиппа Юрьева и продюсера Алексея Учителя. Юный чукотский охотник влюбляется в девушку из видеочата и, узнав, что она живет в Америке, решается на самый отчаянный поступок в своей жизни. Фильм получил приз Венецианского кинофестиваля и три премии на фестивале «Кинотавр» 2020 года. Главные роли в нем исполнили Кристина Асмус и Владимир Онохов, для которого съемки в «Китобое» стали первой актерской работой в жизни и принесли ему приз «Кинотавра» за лучшую мужскую роль.

«Гипноз»

Премьера на КиноПоиск HD: 28 ноября
Жанр: драма, триллер
Страна: Россия, Финляндия
Режиссер: Валерий Тодоровский
В ролях: Максим Суханов, Сергей Гиро, Екатерина Федулова, Полина Галкина и другие

Мистический триллер Валерия Тодоровского, фильм-участник конкурсной программы ММКФ-2020. Родители отправляют шестнадцатилетнего Мишку (Сергей Гиро) к известному гипнологу Волкову (Максим Суханов) в надежде, что тот вылечит их сына от лунатизма. На групповых занятиях Мишка влюбляется в симпатичную пациентку доктора Волкова. Когда та умирает загадочной смертью, Мишка начинает собственное расследование, но в итоге становится главным подозреваемым. Идея картины основана на детских воспоминаниях режиссера: Тодоровский посещал известного советского гипнолога Владимира Райкова и был потрясен властью, которой тот обладал над пациентами.

«Гнездо»

Премьера на КиноПоиск HD: 17 ноября
Жанр: драма, мелодрама
Страна: Великобритания, Канада
Режиссер: Шон Дуркин
В ролях: Джуд Лоу, Кэрри Кун, Уна Рош и другие

Психологическая семейная драма от режиссера фильма «Марта, Марси, Мэй, Марлин». Нью-Йорк, восьмидесятые. Рори — амбициозный консультант по инвестициям, его жена Элисон — прагматичный тренер лошадей. Когда Рори предлагают работу в его родной Англии, он с радостью хватается за эту возможность, и супруги вместе с двумя детьми переезжают в роскошный особняк XVII века в предместьях Лондона. Пытаясь вписаться в местные высшие круги, Рори сорит деньгами, лжет и изворачивается, но когда у него срывается перспективная сделка, Рори оказывается на грани краха — и финансового, и семейного. Главные роли в фильме сыграли Джуд Лоу («Шерлок Холмс», «Молодой Папа») и Кэрри Кун («Фарго», «Грешница»).

«Хороший доктор» (4 сезон)

Премьера на КиноПоиск HD: 3 ноября
Жанр: драма
Страна: США
В ролях: Фредди Хаймор, Антония Томас, Хилл Харпер и другие

Продолжение популярного медицинского сериала о гениальном молодом докторе с синдромом саванта с Фредди Хаймором в главной роли. Доктор Шон Мерфи — блестящий диагност и замечательный хирург, несмотря на то что его личностное развитие соответствует уровню десятилетнего ребенка. Новый сезон «Хорошего доктора» посвящен кризису, в который погрузилась Америка из-за пандемии коронавируса. Зрителей также ждет расставание с одним из героев сериала. 

«Массовка» (2 сезон)

Премьера на КиноПоиск HD: ноябрь
Жанр: драма, комедия
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Рики Джервейс, Стивен Мэрчант
В ролях: Рики Джервэйс, Эшли Дженсен, Стивен Мерчант и другие

Сериал от создателей «Офиса» с рейтингом 7,6 на КиноПоиске. Главный герой — безработный актёр по имени Энди Миллман (Рики Джервэйс), который всю жизнь мечтал пробиться в большое кино, но пока лишь добился места в массовке. Сериал демонстрирует закулисную жизнь киноиндустрии, представители которой смеются сами над собой. В каждом эпизоде участвуют приглашенные звезды: Бен Стиллер, Кейт Уинслет, Дэниэл Рэдклифф, Орландо Блум и другие. В ноябре сериал выйдет в озвучке от студии «Кубик в кубе».

«Гудбай, Америка!»

Премьера на КиноПоиск HD: 9 ноября
Жанр: мелодрама, комедия
Страна: Россия
Режиссер: Сарик Андреасян
В ролях: Дмитрий Нагиев, Владимир Яглыч, Елизавета Моряк, Юрий Стоянов, Лянка Грыу, Надежда Михалкова и другие

Комедия Сарика Андреасяна о жизни современных русских иммигрантов в США. У каждого из героев свои проблемы. Виктор Сергеевич (Юрий Стоянов) приезжает в гости к взрослой дочке и обнаруживает, что его внук не знает ни языка, ни простых вещей, знакомых и понятных каждому мальчишке в России. Бойкий Армен (Грант Тохатян) хочет заключить фиктивный брак, чтобы остаться в стране. Недавно переехавший Игорь (Владимир Яглыч) хочет как можно скорее натурализоваться, а Юля (Елизавета Моряк) тоскует по бабушке, оставшейся в России. За помощью они обращаются к местному авантюристу Григорию (Дмитрий Нагиев), который доказывает, что всех их роднит нехитрая истина: можно уехать из России, но нельзя перестать быть русским.

«Индустрия» (1 сезон)

Премьера на КиноПоиск HD: 10 ноября  
Жанр: драма
Страна: Великобритания, США
В ролях: Миха’ла Херролд, Конор МакНил, Мариса Абела, Приянга Бёрфорд

Финансовая драма о безжалостном и зачастую токсичном мире больших денег, куда пытаются пробиться молодые таланты. В центре истории − несколько выпускников университетов, которые соперничают в борьбе за вакансии в ведущем инвестиционном банке Лондона. Однако чем глубже они погружаются в корпоративную культуру, для которой случайный секс и наркотики характерны так же, как сделки и дивиденды, тем сильнее стираются границы между друзьями и врагами, коллегами и любовниками. Исполнительным продюсером «Индустрии» выступила Лина Данэм, шоураннер сериала «Девочки». 

«Мир безмятежности» (1 сезон)

Премьера на КиноПоиск HD: ноябрь
Количество серий: 10
Жанр: документальный
Страна: США

Расслабляющие сказки для уставших взрослых. «Мир безмятежности» — противоядие против тревожных будней, аудиовизуальные произведения, которые успокаивают душу и тело. Микс специально разработанных сюжетов, завораживающей музыки и потрясающих кадров унесет в другой мир и подарит подлинное умиротворение. Истории для гармонии духа озвучены голосами российских звезд, среди которых Равшана Куркова, Никита Ефремов, Филипп Янковский и Оксана Фандера.

Author: admin