7 трендовых моделей обуви, которые нужны этим летом

Магазины и торговые центры снова открываются после продолжительного карантина, вызванного пандемией коронавируса. И за это время по шопингу многие успели как следует соскучиться — во многих странах мира у дверей бутиков в первые дни работы выстроились очереди.

Впрочем, какую бы радость снова ни приносил поход по магазинам, от ненужных покупок себя все-таки лучше избавить. А для этого перед шопингом стоит освежить в памяти главные тренды сезона. Сегодня рассказываем, без какой обуви не обойтись этим летом.

1.»Цепная» реакция

Цепи — это, безусловно, главный хит лета. Крупные цепи сейчас в тренде и в качестве самостоятельных украшений, и в качестве деталей для аксессуаров (например, солнцезащитные очки на цепочке), и в обуви. Ремешки, украшенные цепями, — самый очевидный фасон, который можно выбрать. Такой вариант — это настоящее комбо из обуви и украшения, ведь цепочка в данном случае заменяет и анклет.

Но босоножки далеко не единственный способ приобщиться к тренду — на случай дождливой погоды стоит обратить внимание на полусапожки, которые дизайнеры тоже щедро украшали цепями. Такие фасоны обычно смотрятся более по-рокерски: никаких инкрустаций, только холодный блеск металла и более крупные звенья.

2.Сандалии

«Папины» кроссовки уходят, но модницы смело могут продолжать заглядывать в гардероб старших мужчин в семье. Теперь в трендах сандалии, причем чем массивней модель, тем лучше. В моде остаются и весьма громоздкие фасоны на липучках, которые стали героями стритстайла еще в прошлом сезоне. Если такие фасоны слишком напоминают о детстве, то подчеркнуть «взрослость» можно, выбрав обувь с принтами с названиями брендов: в деталях логомания еще допускается.  

3.Лоферы

Этот классический фасон в сезоне явно переживает ренессанс. Благодаря фантазии дизайнеров из формальной обуви для деловых людей лоферы переродились в ультрамодные аксессуары. Оставив узнаваемые классические детали этой обуви, модельеры представили их в виде мюлей, туфель, сабо и других фасонов, не забыв добавить ярких красок, принтов и, конечно, актуальные квадратные подошвы.

Впрочем, даже если к экспериментам вы не готовы, обычная классическая пара лоферов этим летом тоже будет актуальна как никогда.

4.Эра «гладиаторов»

Равномерный загар с такой обувью вряд ли получится, но вот модный образ — точно. Обувь на каблуке или на плоской подошве — неважно, главное, чтобы у нее были длинные ремешки, которые можно несколько раз оплести вокруг ноги. Здесь приветствуются и минималистичные варианты, и более креативные — например, когда «шнурки» окрашены в яркие, контрастные по отношению к обуви цвета, украшены бусинами или кисточками.

5.Обувь на танкетках и платформах

Смотреть на всех свысока этим летом разрешается! Речь идет, впрочем, лишь о том, чтобы приподняться над толпой за счет массивной платформы или танкетки. Утонченные босоножки, состоящие целиком лишь из подошвы и тонких ремешков, этим летом уживаются с нарочито крупной обувью, словно вырубленной из монолита. C чрезмерно декоративной отделкой при выборе таких моделей стоит быть осторожней — просто гладкая кожа будет смотреться элегантней и окажется более универсальной.

6.Mary Jane

Еще один привет из собрания обувной классики — туфли в стиле Mary Jane (так называют фасон на небольшом каблуке, с закругленным носком и с ремешком на подъеме).

Каноническая модель тоже претерпела некоторые изменения — дизайнеры смело экспериментировали и с материалами, и с формой. Неизменным остался только узнаваемый ремешок, все-таки это главная фишка модели.  

7.Шлепанцы

Нет, обычными пляжными тапочками здесь не ограничиться! Дизайнеры переосмыслили этот, кажется, совсем немодный фасон, который всегда ассоциировался с отдыхом и ленивыми деньками, далекими от светского общества. Но теперь шлепанцы смело шагнули на страницы модных журналов, а новый тренд одной из первых одобрила и Ким Кардашьян, лишь усилив популярность такой модели.

Ким Кардашьян

Впрочем, от буквальной интерпретации с перепонкой между пальцами дизайнеры перешли и к более творческой трактовке силуэта для взыскательных модниц. Например, часто в коллекциях появлялась и обувь, где открыта была часть пальцев. Этот тренд, кстати, отлично уживается и с другой модной фишкой сезона — квадратными носками обуви. Так что такую обувь смело можно причислить к самой трендовой этим летом.

А какую пару купите вы?  

Фото
Gettyimages.ru/Instagram

Author: admin