Милош Бикович, Диана Пожарская и другие на премьере комедии «Отель «Белград»

Вчера в московском «Каро 11 Октябрь» показали главную, как утверждают ее создатели, комедию весны «Отель «Белград». Представить ее пришли режиссер Константин Статский, продюсеры Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский и актеры Милош Бикович, Диана Пожарская, Борис Дергачев, Миодраг Радонич и Елисавета Теодосич. А первыми зрителями стали Ирина Безрукова, Клим Шипенко, Женя Малахова, Анжелика Каширина, Константин и Ольга Андрикопулос, Екатерина Волкова, Елена Валюшкина, Рина Гришина, Алика Смехова, Юлия Топольницкая, Эвелина Бледанс, Анна Чапман и другие.

Екатерина ВолковаИрина БезруковаЮлия ТопольницкаяЖеня МалаховаЭвелина БледансКонстантин и Ольга Андрикопулос

Все мои друзья из других стран, которые хоть раз бывали в Сербии, всегда потом возвращались, — говорит исполнитель одной из главных ролей Милош Бикович. — Мне очень приятно, что моя Родина так привлекает людей — своей атмосферой, музыкой, культурой. Поэтому я предложил продюсерам Yellow, Black and White, с которыми мы выпустили уже не один хит, снимать фильм именно в Белграде, и рад, что они согласились. Мы постаралиcь охватить все красоты и достопримечательности. Надеюсь, когда зрители посмотрят «Отель «Белград», у них появится желание посетить Сербию. Особо было приятно снова оказаться в кадре с Дианой Пожарской, работать с ней — одно удовольствие.
Что касается моего персонажа Павла — он стал другим, более приземленным и, возможно, более ответственным, он наконец понимает, что такое настоящая любовь. 
Для меня, как для продюсера, это очень увлекательный опыт. На проекте и сербская, и российская группа работали одной командой. Надеюсь, наши труды будут оценены зрителями по достоинству. На мой взгляд, сербские актеры придали фильму особый ритм. Это очень веселое и карнавальное кино. Зрителей ждет отличная комедия.

Милош Бикович

Даша в этом фильме совершенно другая, она стала взрослее, интереснее, у нее появляется новое хобби, благодаря чему она и попадает в Сербию: моя героиня предстанет в образе тревел-блогера, — рассказывает Диана Пожарская. — Белград — прекрасный город, очень уютный и красивый. Работать там одно удовольствие. Очень сложно выделить какую-то одну сцену, но, наверное, самой насыщенной оказалась съемочная смена в старом городе Земун. Это невероятное место! Мы снимали в крепости, откуда открывается прекрасный вид на город. Особо хочу отметить режиссера Константина Статского, это был отличный профессиональный опыт, я многому у него научилась. Вообще, вся команда фильма очень хорошая, на площадке работали отличные художники-постановщики, которые изумительно воспроизвели сцену римской свадьбы, зрителям будет интересно увидеть Милоша в юбке.

Диана Пожарская

В новом фильме в центре внимания — сербский сердцеед и весельчак Паша, хозяин пятизвездочного отеля в Белграде. Он живет, не зная бед, пока однажды совершенно случайно не портит новое — многомиллионное! — приобретение коллекционера-мафиози. В уплату долга криминальный босс заставляет Пашу жениться на своей дочке. Та начинает рьяно готовиться к свадьбе с завидным женихом, но вдруг Паша — после четырехлетней разлуки — сталкивается с Дашей, своей русской любовью… 

В прокат картина выходит уже завтра, 5 марта.

Анна ЧапманРоман МаякинМаша ЦигальАнжелика КаширинаАнастасия ГребенкинаАлика СмеховаАлена Чехова

Это авантюрная комедия, что встречается не так часто. Здесь роскошнейший каст, — говорит режиссер Константин Статский. — Так здорово, когда ты как зритель видишь много незнакомых, но очень интересных лиц. Понятно, что все знают и любят Милоша Биковича, Диану Пожарскую, Бориса Дергачева. Это отличные артисты с большой фанатской базой. Но меня удивили сербские актеры, которые оказались блестящими, тонко существующими в комедийном жанре артистами. 
Мы снимали в Белграде и Нови-Саде, но больше всего меня впечатлила маленькая деревня на юго-востоке Сербии под городом Неготин. Это такая жемчужина, до которой не добрались другие кинематографисты, зато добрались мы. Сербы сами признавались, что нам удалось найти уникальную деревню в нетронутом виде, последние лет тридцать так точно. По сюжету именно здесь Паша открывает Даше еще одну тайну о своем прошлом. Кстати, массовка состояла из местных жителей, которые просто убивали наповал радушием и желанием ежеминутно угощать ракией и вином. Нам было очень тяжело противостоять всему этому.

Константин СтатскийКоманда фильма

Author: admin