Михаил Боярский о предназначении женщины: «Мать! Больше ролей у нее нет»

Михаил Боярский

Михаил Боярский нередко соглашается порассуждать о приоритетах в жизни и в этих рассуждениях касается темы семьи. Его высказывания вызывали разную реакцию, что не заставило артиста прекратить дискуссию. В передаче «Сегодня вечером» на Первом канале, посвященной браку, актер поделился своим взглядом на роли женщины и мужчины.

В ответе на вопрос о якобы современном кризисе брака российский артист отметил, что не считает, что институт брака сейчас переживает кризис. А главным предназначением женщины назвал материнство.

Мать, прежде всего! Больше ролей у нее нет, не надо других ролей. Все должно быть так, как задумано Господом Богом. По-другому будет извращение в ту или другую сторону, — сказал он в телеэфире.

Ранее Боярский высказывался, что не видел счастливых актрис, и рад, что у его дочери Елизаветы помимо актерской карьеры есть семья. Вместе с мужем Максимом Матвеевым Елизавета Боярская воспитывает двоих сыновей, семилетнего Андрея и годовалого Григория.


Михаил Боярский с дочерью Елизаветой

Мужчина тогда становится мужчиной, когда он хочет сделать для жены все, что возможно. Он тащит, оберегает, достает и получает от этого радость. А жена должна созерцать все это и говорить: «Большое тебе спасибо, мой родной»,

— добавил артист. И отметил, что женщина должна » прилепиться к своему мужу»:

Эти профурсетки мне не нравятся. Самими собой надо быть! Вся прелесть женщин — в скромности, в обожании мужа. Втихаря любить надо.


Кадр из выпуска программы «Сегодня вечером»

В эфире Первого канала актер высказался о важности родительского примера для детей и строгого контроля.

Все происходит так, как было у родителей. Если ты соблюдаешь правила и нормы, которые исповедовали родители, так же себя ведешь и желаешь того же своим детям, все будет в порядке. Как только начинаются эксперименты со свободой, распущенностью, деньгами, — это вина родителей. Поэтому детей нужно нежно держать в ежовых рукавицах, — добавил он.

Вместе с супругой, актрисой Ларисой Луппиан, Боярский живет в браке 42 года.


Михаил Боярский с женой Ларисой Луппиан

Телеведущая Юлия Меньшова пригласила в студию представителей разных поколений. Боярский не согласился с теми из них, кто говорили, что возраст для создания семьи и рождения детей не важен.

Когда рассуждает молодежь, она забывает, что жизнь очень коротка. Пока будешь искать и выбирать (идеального кандидата на роль супруга. — Прим. ред.), у тебя не появится детей, внуков, правнуков — семьи. Много мужчин женится по несколько раз. И того счастья, которое бывает у тех людей, кто долго живут вместе, они даже не знают, как это может быть, потому что вовремя не успели. За короткую жизнь нужно создать семью, успеть всех ее членов обнять, вылечить, одеть, всем дать образование. Это работа хорошая. Это не подвиг. Это удовольствие,

— сказал артист.

Не поддержал он и тех, кто возлагает надежды на репродуктивные технологии.

Как только начинаются эксперименты с полами, с эмбрионами, с химией, с технологиями… Да пошли они все к черту. Ничего не получится. Если не можешь завести ребенка — не надо. Зачем-то это было задумано, чтобы человек не имел детей.— сказал он.


Михаил Боярский с семьей

Фото
Кадры из YouTube/ Instagram

Author: admin