Объявлена дата жеребьевки полуфиналов «Евровидения-2019»

Жеребьевка полуфиналов «Евровидения-2019» пройдет в Музее искусств Тель-Авива 28 января, тогда же состоится передача символических ключей от песенного конкурса городу от прошлогоднего организатора конкурса — Лиссабона.

  • Поп
  • Евровидение

О этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу муниципалитета Тель-Авива.

«Жеребьевка полуфиналов и передача символических ключей конкурса станет первым официальным мероприятием «Евровидения-2019″ в Тель-Авиве», — отмечается в документе. После этого в Музее искусств Тель-Авива состоится жеребьевка, которая «определит порядок выступлений в двух полуфиналах «Евровидения», которые пройдут в Выставочном центре Тель-Авива 14 и 16 мая 2019 года, финал пройдет там же 18 мая», указали в муниципалитете.


«Жеребьевка полуфиналов состоит из двух частей: в первой будет определен порядок выступлений и голосования шести стран, прошедших предварительную квалификацию: Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания, а также страна, принимающая «Евровидение», — Израиль, — продолжили в муниципалитете Тель-Авива. — Во второй части жеребьевки будет определен порядок выступления каждой из остальных 36 стран-участниц».

Сегодня также стали известны имена ведущих «Евровидения».

Author: admin

Добавить комментарий