Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендера после критики в свой адрес

На прошлой неделе стало известно, что Скарлетт Йоханссон сыграет главную роль в фильме «Rub & Tug». В основу сюжета, который вызвался экранизировать режиссер Руперт Сандерс, легла реальная история трансгендера Данте Текс Гилла. В него и должна была перевоплотиться на экране Йоханссон. Эта новость вызвала целую лавину недовольства среди представителей ЛГБТ-сообщества. Актрису и кинокомпанию обвинили в притеснении сексуальных меньшинств, и в частности трансгендерных актеров.

На волне негатива Скарлетт Йоханссон решила отказаться от роли, выступив с официальным заявлением.

В свете этических вопросов, которые недавно появились в связи с выбором меня на роль Данте Текс Гилла, я решила со всем уважением отказаться от участия в проекте. Наше культурное понимание трансгендерных людей развивается, и я многому научилась у них со времен кастинга на эту роль. Ко всем ним я отношусь с глубоким уважением и любовью, — 

заявляет актриса.

Также Йоханссон заверила, что как бы ей ни хотелось воплотить в жизнь историю Данте, она во многом разделяет мнение критиков.

Я считаю, что все художники должны рассматриваться одинаково и справедливо. Мы с нетерпением ждем возможности работать с каждым сообществом, чтобы донести эти самые острые и важные истории до аудитории по всему миру.

Author: admin

Добавить комментарий