25 самых оригинальных елок со всего мира

На сегодняшний день в центрах крупных мегаполисов устанавливают огромные елки, украшенные разноцветными игрушками и светящимися огнями. Традиция украшать елку возникла в Германии в 15 веке и уже оттуда начала распространяться по всему миру.

1.


В Питтсбурге, штат Пенсильвания, была установлена 20-метровая елка посреди ледового катка, расположенного в развлекательном комплексе PPG Place. Что может быть удивительнее, чем катание ночью под горящими елочными огнями?

2.


Если вам нравится, когда елки находятся внутри помещений, то вам прямая дорога в Париж. Расположенная в знаменитой галерее Лафайет, эта 25-метровая красавица украшена настоящими кристаллами Сваровски, привлекая своей роскошью и красотой массу туристов.

3.


В Киеве, столице Украины, любят каждый год менять оформление елки. В 2011 году, к примеру, она обладала удивительными округлыми формами и была украшена цветными полосами.

4.


В декабре 2012 года была зажжена крупнейшая в мире елка, установленная на плавучей платформе. Действие происходило в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Дерево обладало поистине огромными размерами: высотой 85 метров и весом 542 тонны.

5.


В 2011 году эта необычная новогодняя елка была установлена в Сеуле, Южная Корея. Дерево было расположено всего в 3 километрах от границы с Северной Кореей, предоставляя жителям соседней страны возможность полюбоваться им издали.

6.


Чтобы увидеть эту впечатляющую елку, вам придется посетить Милан, Италия. Дерево находится на площади Пьяцца дель Дуомо, неподалеку от готического Миланского собора.

7.


Хотя большую часть населения Ливана составляют мусульмане, в 2012 году в его столице Бейруте тоже была установлена елка. Дерево располагалось напротив мечети Аль-Амин и стало предметом бурного интереса со стороны туристов и местных жителей.

8.


В Ватикане, святилище Римской католической церкви, рождественская елка – вполне естественная вещь. Обычно дерево устанавливают напротив базилики Святого Петра, привозя его в Ватикан из Южного Тироля.

9.


Если вы издали посмотрите на эту елку, установленную в городе Хайфа в Израиле в 2010 году, вы вряд ли заметите что-то особенное. Однако присмотревшись, вы сможете обнаружить, что это 10-метровое дерево полностью состоит из пластиковых бутылок. Таким образом многие организации пытаются привлечь общественное внимание к проблемам защиты окружающей среды.

10.


Благодаря фильму «Один дома 2», рождественская елка в Рокфеллер-центре стала одной из самых знаменитых в мире. В 2012 году прошла 80-я по счету церемония зажжения 45 000 праздничных огней на 24-метровой елке.

11.


Турция – еще одна страна, где христианство не является общенациональной религией, тем не менее, здесь можно встретить довольно красивые елки. Эта елка была установлена в 2012 году в одном из торговых центров Стамбула.

12.


Рождественская елка обычно ассоциируется со снегом и морозом, поэтому ее вид на фоне пальм может кому-то показаться странным. Эта елка была установлена в Ньюпорт-Бич, Калифорния.

13.


Если вы хотите увидеть самую высокую елку в мире, то вам прямой путь в страну, где эта традиция зародилась. Эта елка была установлена в Дортмунде, Германия, а ее высота составила 45 метров. Само дерево было составлено из множества более мелких елей, число которых превысило 1700 штук.

14.


И хотя в Японии особо не празднуют Рождество, поскольку большинство японцев – буддисты, это не мешает им устанавливать новогодние елки в центре крупных городов. Эта елка была установлена в центре столицы Японии – Токио.

15.


Продолжая развивать разговор о Японии, следует отметить, что именно здесь была создана настоящая золотая елка. В 2012 году в честь 110-летия Уолта Диснея, японский ювелир Гинза Танака создал 2,4-метровую елку из чистого золота. Ее стоимость составила 4,2 миллиона долларов.

16.


Этим впечатляющим сказочным видом можно полюбоваться на Балтимор Эстейт, в Эшвилле, штат Северная Каролина. Эта 11-метровая ель была установлена перед банкетным залом поместья Балтимор Эстейт.

17.


Ежегодно в Брюсселе городская рождественская елка устанавливается на площади Grand Place. Обычно это настоящая ель, высота которой достигает 25 метров. Лишь в 2012 году власти города отошли от этой традиции, установив абстрактную электронную елку. Такой поступок вызвал много критики со стороны местных жителей.

18.


Это праздничное дерево расположено в Уилмингтоне, Северная Каролина. И хотя оно не может соревноваться в красоте с настоящими елками, оно является самым крупным и древним среди всех рождественских елок.

19.


Эта восхитительная 7-метровая ель может послужить еще одним примером необычного подхода к традициям. Дерево было создано из 1000 венецианских стеклянных трубок и установлено на площади Кампо Санто Стефано в Мурано, Италия.

20.


Прага, столица Чешской Республики, может похвастаться верностью традициям. Обычно елку здесь устанавливают на Староместской площади, а ее высота в среднем составляет 25 метров. Дерево украшают тысячами огней, а сверху устанавливают большую сверкающую звезду.

21.


Лондонская рождественская елка обычно устанавливается на Трафальгарской площади. Ежегодно ее привозят из Осло, чьи жители, начиная с 1947 года, предоставляют англичанам лучшие деревца совершенно бесплатно. Дерево оформляется в традиционном норвежском стиле и украшается 500 белыми огнями.

22.


Любители шоколада оценят это творение француза Патрика Роджерса. Он создал 10-метровую ель из 4 тонн шоколада. Таким образом он пытался собрать средства на исследования в области нервно-мышечных заболеваний.

23.


Шоколад – не единственный странный материал, из которого любят создавать елки. В декабре 2012 года, парк Asian LEGOLAND был украшен 9-метровой елью, созданной из множества кирпичиков LEGO Duplo.

24.


Гордо названная «Национальной рождественской елкой», эта красавица находится перед зданием Белого дома, в Вашингтоне. Церемонию зажжения праздничных огней проводит сам президент.

25.


Эта елка, оформленная в традиционном стиле, находится перед Бранденбургскими воротами и является одной из главных новогодних достопримечательностей Берлина.

Author: admin

Добавить комментарий