Скалолазание

Захватывающие ощущения, единение с природой на фотографиях, которые заставят вас полюбить занятия скалолазанием.

1.


Джимми Чин является одним из самых экстремальных искателей приключений в мире и талантливым фотографом. Он отправляется в самые рискованные походы, поднимается на самые опасные кручи гор, на лыжах пробирается через самые суровые ландшафты в мире. В своих походах Джимми удается не только насладиться удивительными видами, но еще сделать потрясающие фотографии красот дикой природы и невероятного человеческого духа.

2.


Восхождение на греческом острове Калимнос на закате. Во время Второй мировой войны, офицеры обучались скалолазанию, чтобы проникнуть на вражеские территории.

3.


Альпинист из Калифорнии Йосемит Валей над пропастью.

4.


Захватывающий поход скалолаза Криса Шарма, американского альпиниста. В 2007 Шарма был признан лучшим в мире скалолазом.

5.


1900 метров над уровнем моря. Ули Бьяхо забрался на гору возле Башни Транго и ледника Балторо в районе Гилгит-Балтистана в Пакистане.

6.


Восхождение на гору Рашмор. Восхождение на мемориал были официально запрещены со времени окончания работ в 1941 году.

7.


Свободное лазание на ледяной водопад в Японии.

8.


Красивое утро, когда альпинисты просыпаются в своем легере, подвешенном на веревках к скале Эль Кэпитал, Национальный парк Йосемити.

9.


Эпический перерыв на обед. Скалолазание было признано видом спорта в 1880 году в Англии.

10.


Восхождение в ледяной пещере на северной стороне Альп на высоте 3800 м над уровнем моря. Во время занятий скалолазанием человек должен оставаться сосредоточенным, обращать внимание на каждое отдельное движение и полностью посвятить себя покорению высоты.

11.


Скалолазание в Аризоне. Многие скалолазы носят специальную плотную обувь на резиновой подошве, в которой легко можно чувствовать скалу под ногами.

12.


Удивительный замерзший водопад в ночном небе на Хаффнер Грик Кутунэй, Канада.

Источник: terraoko.com/?p=75681

Author: admin

Добавить комментарий