Полиция Британии: в отравлении Скрипалей могли участвовать двое — МК

В Скотленд-Ярде продолжается расследование резонансного дела об отравлении экс-сотрудника Главного разведывательного управления России Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим газом «Новичок». Напомним, инцидент произошел 4 марта этого года в английском Солсбери. Следствие пока не установило конкретных подозреваемых, однако расследование уже обошлось британской казне в 7,5 миллионов фунтов.

фото: AP

Британская газета The Sun со ссылкой на источники, близкие к следствию, сообщает, что в полиции не исключают, что в организации отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в марте 2018 года могли участвовать два человека.

«Источники в Скотленд-Ярде, связанные с расследованием инцидента в английском городе Солсбери, сообщают, что к отравлению Скрипалей могут быть причастны два человека, которые покинули Великобританию на следующий день… Полиция Лондона поставила себе целью добиться уголовного наказания для предполагаемых исполнителей отравления… Конечно, если они более не находятся в Великобритании, это серьезно усложняет задачу», — говорится в сообщении.

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Author: admin

Добавить комментарий