«Думал, госуслуги сломались»: школьник рассказал о 400 баллах за ЕГЭ — МК

Руслан Салимгареев, набравший рекордные 400 баллов за четыре экзамена ЕГЭ рассказал, что не сразу поверил в свой результат. При этом оказалось, что парень и до этого показывал выдающиеся результаты на олимпиадах.

Фото: АГН «Москва».

Руслан набрал по 100 баллов за каждый экзамен ЕГЭ по математике, русскому языку, биологии и химии. Таким образом был повторен рекорд 2013 года, когда кировский выпускник получил такой же результат на экзаменах по русскому, химии, физике и биологии.

Сам Руслан Салимгареев сообщил агентству РИА "Новости", что сначала подумал, что портал госуслуг сломался и поэтому выдал ему несколько раз подряд сотки.

Однако результат школьника трудно назвать случайным. Директор его школы 179 Павел Якушкин рассказал, что Руслана к этому времени уже было десять грамот после  Всероссийским олимпиад школьников, где он был неоднократным победителем и призером. 

"К ЕГЭ нас хорошо готовили в школе, и после успехов на олимпиадах мне было легче на экзаменах по математике, русскому языку и химии", — рассказал Руслан, добавив, что по биологии чувствовал себя не так уверенно, поэтому последний месяц ходил к репетитору.

Он объяснил, что ему очень важно было хорошо сдать экзамены, так как он решил подавать документы на факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ. Кроме этого выпускник будет подавать документы в МФТИ.

Всего же молодой человек сдавал шесть экзаменов. Но, как передает RT, по информатике и физике он не получил высших баллов — 83 и 98 соответственно.

Родители Руслана также учились в МГУ на факультете почвоведения. Мама до сих пор работает на этом факультете и именно она привила ему с детства любовь к биологии. Руслан надеется, что ему удастся стать ученым, исследователем и открыть что-то новое.

Читайте материал: Списывание на ЕГЭ в этом году отличалось креативом

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Author: admin

Добавить комментарий