Софья и Сергей Капковы, Алиса Хазанова и другие на презентации онлайн-кинотеатра

В эти выходные столичный Центр документального кино провел презентацию онлайн-кинотеатра Nonfiction.film. Поздравить директора ЦДК Софью Капкову и ее команду с этим событием пришли Александр и Валерия Роднянские, Алиса Хазанова, Мария Федорова и другие гости.

Nonfiction.film — уникальная для России платформа. Стриминг-сервис, на котором собраны главные участники кинофестивалей в Венеции, Каннах и Берлине, номинанты на «Оскар» и другие награды — все в жанре неигрового кино. Эти фильмы, прошедшие проверку временем и зрителями, теперь можно будет увидеть в одном месте онлайн: взять понравившееся кино в аренду, выкупить навсегда или — эта опция должна будет появиться на проекте через какое-то время — посмотреть такое кино по подписке. Об этом и других особенностях нового проекта рассказала Софья Капкова и ее команда во время презентации в эти выходные.

Алиса Хазанова

Мария Федорова

Софья Капкова

Сергей Мирошниченко

Артем Королев

На сервисе, кстати, можно будет смотреть не только документальное кино: на платформе в ближайшее время должны появиться лекции Arzamas, театральные премьеры и телевизионные проекты:

Наш зритель хочет немного большего, сегодня все расширяют пределы своих возможностей, поэтому мы добавили в нашу библиотеку знаковое российское новое кино, с которым нам приятно ассоциироваться. К примеру, мы запускаемся со спецпроектом с ретроспективы фильмов Балабанова, — сказала Софья Капкова

Николай Картозия, Александр Роднянский и Сергей Капков

Валерия Роднянская и Анастасия Рогозина

К сожалению, в данный момент сервис Nonfiction.film временно недоступен из-за ошибочной блокировки Роскомнадзора. Но в скором времени платформа должна заработать.

Author: admin

Добавить комментарий