Егор Кончаловский, Надежда и Анна Михалковы и другие на вручении ежегодной кинопремии «Белый квадрат»

Вчера в столице прошло XIV по счету вручение премии операторского искусства «Белый квадрат». Мероприятие посетили Егор Кончаловский, Дмитрий Харатьян, Елена Лядова, Кристина Орбакайте, Игорь Петренко с женой Кристиной и многие другие.

Местом проведения премии в который раз стал театр «Гоголь-центр». Посмотреть на то, кто получит награды за операторское мастерство в этот раз, пришли даже такие редкие гости светских мероприятий, как Дмитрий Харатьян и Егор Кончаловский. В числе прочих гостей также были: Резо Гигинеишвили, Юлия Ауг, Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей, Валерий Тодоровский и Алиса Хазанова. Практически все, за редким исключением, пришли в черно-белых нарядах — соглано дресс-коду мероприятия.

Анна Михалкова

Елена Лядова

Дмитрий Харатьян

Егор Кончаловский

Артем Михалков с подругой Дарьей Боженовой

Игорь Петренко и Кристина Бродская

Главный приз — за лучшую операторскую работу в полнометражном игровом фильме 2017 года — взял оператор фильма «Время первых» Владимир Башта. Выйдя на сцену, он пригласил присоединиться к нему остальных номинантов в этой категории: Михаила Кричмана («Нелюбовь»), Игоря Клебанова («Холодное танго»), Владислава Опельянца («Заложники»), Алишера Хамидходжаева («Аритмия») и Юрия Клименко («Матильда»).  Сделав с коллегами совместное фото, он сказал:

«Я считал, что свой квадрат уже выиграл, оказавшись в шорт-листе номинантов, так как многие мои друзья не попали в список. Год был действительно сумасшедшим — столько прекрасных картин!»

Владимир Башта

Валерий Тодоровский

Алиса Хазанова

Надежда Михалкова 

Владислав Опельянц и Михаил Кричман

Почетный приз «За вклад в операторское искусство» имени Сергея Урусевского в этот вечер получил Анатолий Мукасей, работавший над такими картинами, как «Берегись автомобиля», «Большая перемена» «Виват гардемарины!», и многими другими. Награду ему вручала Кристина Орбакайте, сыгравшая в его фильме «Чучело». В зале в это время сидела его жена, актриса Светлана Дружинина.

Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей

Кристина Орбакайте

Анфиса Черных

Юлия Ауг

Алена Чехова

Артем Михалков и Алексей Учитель

Author: admin

Добавить комментарий