Мария Максакова до си пор изображает из себя жертву

После трагической смерти мужа, Мария Максакова продолжает жить в Украине и работать на больших сценах. Недавно она появится на сцене Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н. Лысенко, где сыграла роль Дездемоны на премьере оперы «Отелло» Джузеппе Верди.

О своей роли Мария рассказала в интервью газете «Известия»: «Бывают роли, где допустимы разные трактовки, особенности интерпретации. Здесь же, в нотах все так музыкально и драматургически точно, что для экспериментов нет повода. Для меня предстоит решить только одно: в какой момент Дездемона поняла, что обречена. Ведь до этого она как-то пыталась переубедить Отелло, доказать ему свою истинную невиновность. А вся линия роли ведет от огромной любви к отчаянию, когда невозможно ни убежать, ни смягчить ревность Отелло, ни его вразумить. Она борется, как может бороться чистая натура, не запятнав себя интригами и чрезмерными оправданиями. Она просто умоляет ей поверить».

Максакова знает не понаслышке, что значит серьезно оправдываться. Она с большим рвением защищала покойного супруга и пробовала доказать, что он не совершал преступлений, которые ему приписывали. Еще Мария оправдывалась в интервью журналу «СтарХит», почему не общается со старшими детьми и даже отказалась от них: . «Когда мы с Денисом уехали в Украину, он (бывший гражданский муж Владимир Тюрин) силой забрал сына Илью из Суворовского училища. Хотя сыну нравилось там учиться. Он (Тюрин) забрал Илью еще до убийства Дениса. Вполне возможно, он уже тогда планировал устранение моего мужа. Он у меня выпросил, чтобы я написала, что согласна с тем, что дети временно проживают с отцом. Якобы детей у него могут забрать, он будет сидеть в СИЗО, а детей отдадут опекунам. Я не отказывалась от родительских прав на своих детей! Все эти заявления журналистов — глупость полнейшая. Это был документ об определении места жительства детей. Я написала, что не возражаю, что дети будут временно проживать с отцом. Причем, я подписала эту бумагу в одностороннем порядке. Моя-то подпись заверена у нотариуса».

Author: admin

Добавить комментарий