Федор Бондарчук снимет фильм про Федора Конюхова, а Риналь Мухаметов может стать Электроником нового поколения

Вчера в столице прошел питчинг Фонда кино: свои будущие проекты защищали самые крупные российские киностудии и самые известные режиссеры. Основной итог защиты – в ближайшие годы нас ждет много интересных российских фильмов, причем не без участия зарубежных звезд уровня Марион Котийяр. Подробнее – в обзоре HELLO!

«Притяжение-2» и «Повелитель ветра»

Федор Бондарчук

Уже давно не секрет, что Федор Бондарчук будет снимать продолжение фильма «Притяжение», ставшего одним из самых кассовых российских фильмов прошлого года. А теперь стало понятно, когда студия Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского Art Pictures собирается выпускать кино в прокат: 26 декабря 2019 года. В продолжение истории про инопланетян и землян обещают пригласить суперзвезду, но имя актера (или актрисы?) пока не разглашается. Еще один амбициозный проект, которым Бондарчук займется в ближашее время: картина о кругосветном путешествии на воздушном шаре Федора Конюхова. Фильм будет называться «Повелитель ветра», и режиссер еще находится в поисках исполнителя главной роли.

Электроник со знаком 18+

Жора КрыжовниковУже успел определиться с актерами в своем будущем проекте автор самых популярных российских комедий («Горько» и «Самый лучший день») Жора Крыжовников. Новый фильм под названием «Ошибка 102» он посвятит взаимоотношению людей и роботов. А если конкретнее: отношениям между женщиной и последним чудом техники – человекоподобным электронным мужчиной, который будет готов выполнять самые потаенные желания своей хозяйки. Сам Крыжовников в шутку назвал проект Приключениями Электроника 18+ и добавил, что это фильм, где «Электроник заменяет Сыроежкина не только в школе, но и в постели». При этом концентрироваться лишь на телесной составляющей отношений режиссер не планирует – он хочет снять легкую и отсроумную комедию. Главные роли сыграют супруга режиссера, актриса Юлия Александрова и Риналь Мухаметов (они с танет идеальным Электроником). Также в актерском составе фильма заявлены Егор Корешков, Владимир Машков и Анна Хилькевич.

Риналь Мухаметов


Мистика в Петербурге

Александр РоднянскийОднажды уже превративший Петербург в пространство злого рока и мистики в фильме «Дуэлянт», продюсер Александр Роднянский решил вновь использовать кинематографичность этого города на полную. В новом фильме под названием «Девятая», который Роднянский будет делать вместе с режиссером Николаем Хомерики, также будет присутствовать мистическая составляющая. Конец XIX века, в Петербурге повсюду обнаруживают трупы девушек, которые убиты согласно какому-то таинственному ритуалу. Ключевую роль в этой истории будет играть полковник Ростов, которого сыграет Евгений Цыганов. А на роль британки, которая прикидывается ясновидящей, позвали настоящую британскую актрису и звезду фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказок» Каю Скоделарио. Что получится в итоге, можно будет узнать в начале следующего года: выход картины запланирован на этот период.
Кая Скоделарио


Снова Есенин  — теперь с Марион

Режиссер Клим Шипенко, вдохновленный успехом своей картины «Салют-7» в российском прокате, взял курс на «выше, дальше, больше». Он планирует поставить биографическую картину о поэте Сергее Есенине, а на роль Айседоры Дункан позвать ни много ни мало, саму Марион Котийяр. Переговоры с французской актрисой, по словам продюсеров, вступили в финальную стадию. А вот исполнителя главной роли все еще ищут. Примерная дата выхода – не раньше окончания 2019-го года.

Марион Котийяр

Author: admin

Добавить комментарий