Шайя ЛаБаф написал сценарий фильма о своей жизни и уже выбрал актера на роль самого себя

31-летний актер, известный своими эксцентричными выходками, успел пережить многое: от взлетов и падений в карьере до пьяных дебошей, судебных исков и странных инсталляций со своим участием. О начале причудливой биографии Шайи ЛаБафа теперь собираются снимать кино, и актер не мог пройти мимо этого проекта. Он стал соавтором сценария будущего байопика — правда, под псевдонимом, — а также уже утвердил актера на роль самого себя.

Экранным Шайей ЛаБафом станет 21-летний Лукас Хедж, в прошлом году номинированный на «Оскар» за роль второго плана в фильме «Манчестер у моря». Сам ЛаБаф также появится в картине: он сыграет… собственного отца Джеффри ЛаБафа. Цирковой клоун и алкоголик, Джеффри не раз оскорблял, а иногда и бил свою жену и сына, постоянно водил Шайю с собой на встречи анонимных алкоголиков, а однажды даже приставил к лицу сына пистолет. О сложных отношениях с отцом, рано свалившейся на него славе после съемок в популярном американском сериале «Зажигай со Стивенсами» и пойдет речь в фильме о Шайе ЛаБафе. Большую часть сценария картины написал сам Шайя под псевдонимом Отис Лорт. Режиссером станет документалистка из Израиля Альма Харель. Рабочее название будущего фильма — «Медовый мальчик».

Актер Лукас Хедж

На этой неделе Шайя ЛаБаф появился на обложке американского Esquire, в котором подробно и без обиняков рассказал о том, что он переживает новый сложный период в жизни и пытается вырваться из порочного круга запоев, драк на площадке с коллегами и наркозависимости. Сейчас актер лечится от алкогольной зависимости, регулярно общается с психотерапевтом и занимается переоценкой ценностей. «Долгое время я думал, что жизнь вторична по отношению к искусству. А потом понял, что искусства без жизни не бывает. И сейчас я пытаюсь разобраться со своей жизнью», — говорит актер теперь. Возможно, именно с этими выводами и связан его новый проект: попытка заново проиграть травмы из детства и понять поступки собственного отца.

Шайя ЛаБаф на обложке американского Esquire

Author: admin

Добавить комментарий