Snapchat в рекламе вспомнил драку Криса Брауна и Рианны — интернет взорвался от возмущения

Крис Браун / Рианна

Казалось бы, движение #MeToo и другие социальные кампании, направленные против насилия, получили широкую общественную поддержку, но отнюдь не полную. Snapchat оказался в центре скандала из-за рекламы под заголовком «Что бы вы предпочли?». Объявление с таким вопросом появилось в мобильном приложении и предлагало пользователям два варианта ответа: «шлепнуть Рианну» или «ударить Криса Брауна».

Создатели этого рекламного сообщения вспомнили скандальную историю 2009 года, когда Крис Браун поднял руку на Рианну, с которой встречался тогда. Певца арестовали по обвинению в домашнем насилии. В интервью Vanity Fair Рианна говорила, что ей больно вспоминать о пережитом.


Фото из Twitter

Интернет-пользователей возмутила издевательская реклама, поощряющая насилие и надсмехающаяся над его жертвой. В Twitter один за другим стали появляться комментарии, осуждающие Snapchat. Челси Клинтон тоже не смогла молчать.

Ужасно, что кто-то думает, что это смешно, считает уместным и одобряет, — написала она.


Рианна

Вскоре руководство Snapchat удалило скандальную рекламу и извинилось.

Объявление было одобрено и опубликовано по ошибке, так как противоречит нашим правилам, касающимся рекламы. Сожалеем о случившемся, — говорится в заявлении компании.


Крис Браун

Author: admin

Добавить комментарий