Хью Лори получил предложение сыграть мужа Елизаветы II в сериале «Корона»

Он известен своими колкими замечаниями, но при этом обладает отменной выдержкой. Поэтому кто же еще может лучше исполнить роль принца Филиппа, супруга Елизаветы II, чем Хью Лори?

58-летний актер получил предложение сыграть герцога Эдинбургского в третьем сезоне популярного телесериала «Корона». По замыслу создателя сериала Питера Моргана, Хью должен сменить на этом «посту» Мэтта Смита, игравшего молодого принца Филиппа в двух первых частях саги. Третий сезон драмы Netflix будет охватывать периоды с 1960-го по 1980-й год. На роль королевы Елизаветы II уже утверждена 44-летняя актриса Оливия Колман, которая примет ее от своей предшественницы Клэр Фой. В случае если Хью согласится, это будет вторая его совместная работа с Оливией: вместе они уже снимались в сериале «Ночной администратор» 2016 года.

Оливия Колман сыграет Елизавету II

Имя Хью постоянно на устах у Питера Моргана, которому не терпится видеть его в главной роли в своем сериале. Он — звезда, которая должна привлечь дополнительное внимание зрителей. Лори является идеальным кандидатом и мог бы составить отличный дуэт с Оливией, — рассказал информированный источник.

Сообщается также, что роль принцессы Маргарет в третьем сезоне досталась Хелене Бонем Картер. Ранее ее играла Ванесса Кирби.

Мэтт Смит в роли принца Филиппа и Клэр Фой в роли Елизаветы II в первом сезоне сериала «Корона» 

Сериал «Корона» рассказывает историю британской королевской семьи в середине XX века. В январе 2017 года первый сезон телесериала завоевал «Золотой глобус» в категории «Лучший драматический сериал», а актриса Клэр Фой получила эту награду за лучшую женскую роль в драматическом сериале. Премьера второго сезона сериала состоялась 8 декабря 2017 года. Всего планируется шесть сезонов по десять эпизодов каждый, которые расскажут о правлении королевы с момента замужества до настоящего времени. Причем каждые два сезона сериала предполагается рекаст актеров.

Елизавета II с мужем, принцем Филиппом, 2011 год

Author: admin

Добавить комментарий